无刀化设备配件招标公告(喀什地区疾病预防控制中心2026)



一、项目信息
项目名称:购买一批无刀化设备配件
项目编号:62026012657692286项目联系人及联系方式:杨先生13289040608
报价起止时间:2026-02-04 11:33 -2026-02-09 20:00
采购单位:新疆维吾尔自治区喀什某单位
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

购买一批无刀化设备配件
核心参数要求:商品类目: 其它机械五金; 采购人需求描述:中标方提供的货物需原装正品,并符合国家最新标准,否则由此产生的一切责任及费用由中标方承担,要求送货上门包安装。具体详见附件要求。产品报价包含供应商可能存在的成本、人工费、运费、税金等一切费用。;次要参数要求:购买一批无刀化设备配件:详情请见附件。;
1批
48349.00
-

买家留言:1.如有疑问可先联系项目负责人,避免勿盲目报价。部分零配件需上门安装。竞价结束后需提供样品。2.中标产品与所送货物必须一致,货物未送达前发生的一切事故,均有中标方自行承担。货物须送达及搬卸至我方指定位置,进行货物清点,在使用过程中发现质量问题,我方有权要求调换,并根据实际情况酌情上报相关监管职能部门。 3.请竞价前联系项目负责人,具体详见附件要求,以避免盲目无效报价! 4.施工人员进场前联系负责人听从具体安排。6.入场作业人员须服从现场管理。7.竞价成交后供应商供货时需提供此次产品的质量合格证,否则拒收。

附件:清单.jpg
响应附件要求:1.附件响应完整资质、营业执照、开户许可证、报价单及相关规格型号等(含税票及运输等一切费用)皆需加盖单位公章,以PDF格式上传。2.法定代表人资格证明书或法定代表人身份证(含授权代表)、在报价前3个月内本公司中任何1个月缴纳社保证明材料、中国政府采购网严重违法失信行为信息记录网页截图。3.以上响应不全的视为无效报价,若有疑惑之处,请在响应报价前咨询项目联系人,以避免盲目无效报价!

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 疏附县 吾库萨克镇 花城大道54号(喀什地区疾病预防控制中心斜对面)
送货备注:根据成交金额及项目内容需法定代表人或授权委托人到我单位线下签订合同或者协议,成交通知书及物资验收单需加盖单位公章,随货一起送达,成交后7个工作日内送货(若需签订合同、协议,则以合同、协议生效之日起开始计算),将货物送至我方指定地点,否则影响后期报账工作,望贵单位予以配合!
四、商务要求

商务项目
商务要求

1
中标后无法满足我单位要求,视为扰乱我单位工作秩序和政采云公平询价环境,我单位依据《中华人民共和国政府采购法》将恶意竞标供应商上报相关部门。

2
单项报价金额不能高于我方的单项预算金额,否则视为无效报价。

3
报价包含供应商可能存在的成本、人工费、机械费、运费、安装费等一切费用。若有疑惑之处,请在响应报价前咨询项目联系人,以避免盲目无效报价!

4
在验收过及使用程中发现质量问题,我方有权要求调换,并根据实际情况酌情上报相关监管职能部门,产生的一切费用皆由供应商承担。

序号采购物品名称单位规格单价(元)采购数量采购金额(元)1蒸箱电脑板个适配(宇洋)YYPQ-601803054002蒸箱燃气炉芯个适配(宇洋)YYPQ-601442028803切菜机传送带条适配(台丰)TF-902P2111021104炒菜大锅鼓风机个550W1921528805切菜机刀片个适配(台丰)TF-902P353517656切菜机电脑板个适配(台丰)TF-902P9854907洗菜机链条条适配(台丰)TF-150090cm*1.5cm4552258洗菜机毛刷个适配(台丰)TF-15001960358809洗菜机毛刷油封个适配(台丰)TF-1500422084010洗菜机电机齿轮个适配(台丰)TF-150096548011和面机感应器接近开关个适配(佰慧)HWT-7512710127012压面机链条条适配(旭众)200cm*2cm42521013蒸箱气控制开关阀个适配(宇洋)YYPQ-608620172014馒头机变速器个适配(美鹰)MTJ-6512002240015锯骨机轴承个适配(旭众JQH-W360A)6005123036016锯骨机轴承个适配(旭众JQH-W360A)6305121012017洗菜机链条条适配(台丰)TF-150039cm*1.5cm421042018洗菜机电机台适配(台丰)TF-1500/1500W9002180019切菜机减速机台适配(台丰)TF-902P/750W9002180020拉力机个带液压249124921手推车万向轮个15cm45150675022钢丝绳米直径0.6cm,包胶5300150023电工胶布卷25010024去锈油瓶1L/瓶1055025拐弯龙头个不锈钢3350165026便池冲水阀弯头个不锈钢105050027馒头架万向轮个10cm24150360028保温餐桶轮子个塑料制.3300900