液压支架配件 立柱卡块 推移千斤卡块 阀芯组件招标公告(王村煤业公司2026)
询价单号
RA25121800915
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-02-07T21:56
报价截至时间
2026-02-09T21:56
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-王村矿经营管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
堵
Φ10
1000.0
件
2026-03-31
堵
Φ16
1000.0
件
2026-03-31
立柱卡块
ZZ8000/18.5/38
100.0
套
2026-03-31
推移千斤卡块
Φ180/Φ120
100.0
套
2026-03-31
阀芯组件
FHS 350L(丰隆)
1000.0
件
2026-03-31
阀芯组件
JA400不锈钢(基安)
1000.0
件
2026-03-31
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区王村煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术条款详见发询附件,其中含*项为否决项: 1、*当前在用配件的生产厂家和主机规格型号:支撑掩护式液压支架ZZ8000/18.5/38 晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司中央机厂。第一项所列物资型号皆为参考,采购物料需保证与上述主机设备相匹配; 2、上传相关工业品许可证
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求.pdf
JA400不锈钢6阀芯组件,件1000一年综采配件(基安)二、适用范围及环境王村煤业公司三、主要技术参数及要求1、当前在用配件的生产厂家和主机规格型号:*支撑掩护式液压支架ZZ8000/18.5/38晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司中央机厂第一项所列物资型号皆为参考,需保证与上述主机设备相匹配;2、需要满足的相关标准要求:GB25974.1-2010~GB25974.4-2010《煤矿用液压支架》MT/T986-2006《矿用U形销式快速接头及附件》MT/T98-2006《液压支架胶管总成及中间接头组件型式试验规范》四、证件要求1、参与询价时提供全国工业产品生产许可证。2、验收入库时提供具备检验资质的第三方检验部门出具的检验报告及产品检验合格证。五、包装及运输要求包装环境应干燥、清洁、无有害介质。包装务必确保零部件在装配之前无品质变化,包装务必满足零部件在正常的运输、装卸、仓储、供给等物流环节的品质不发生变化。六、供货及售后服务要求1、供货要求:供应商供货时必须在物料本体上显著位置刻画供应商商标和编码。2、供货方式:代储(即中选供应商与买受人签订物资代储供货合同。供货方依据合同将供应物资,先行存储在需方仓库,所有权仍属卖受人。待买受人使用合格后,根据资金情况分期分批结算货款)。3、交货地点:王村煤业公司。4、交货批次:可分批次送货,每批次最低送货量不低于合同总量的30%。5、时间要求:合同签订后30天内。七、检验要求供货方按照国家有关标准进行检验并承担相应的费用。八、合同价款及支付方式1、50万元以下项目(含50万元项目):付款方式:乙方完成本合同的约定工作由甲方验收合格并开具增值税专用发票,办理财务挂账手续后,甲方在一年内向乙方支付至合同总价的90%,剩余10%为质保金,质保期一年,质保期过后,甲方向乙方一次性支付质保金(不含利息)。22、50万至150万元(含150万元项目):乙方完成本合同的约定工作由甲方验收合格并开具增值税专用发票,办理财务挂账手续后,甲方在一年内向乙方支付50%的合同价款,第二年付清剩余50%的合同价款(不含利息)。3、150万元以上项目:第12个月支付30%的合同价款,第24个月支付30%的合同价款,第36个月付清剩余40%合同价款。九、报价范围及要求1、报价应为:采购物资运至需方指定地点总价,含税(13%增值税)(包括一切税费、运输、装卸及包装费、保险和其它伴随发生的费用总和)。2、出卖人需在报价单上报出单价和总价。如总价与单价的核算不符,以按单价核算的总价为准。3、分项报价应按采购清单中各包号分项逐项报出单价和总价(不得多报、漏报)。4、不得以低于成本的报价竞价。十、样品要求无十一、资格要求1、供应商既可是生产制造厂商、也可是生产制造厂商授权的代理商,不允许二次代理。2、涉及晋能控股集团先进企业及业务目录的采购项目,先进企业参与报价时应上传与该采购主体的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等。十二、质量保证及售后服务31、对出卖人提供的由于设计、工艺或材料存在缺陷,买受人有权要求退货或免费更换符合要求的货物,并有权对因此造成的损失索赔。2、因出卖人提供货物存在重大瑕疵或严重质量问题,给买受人造成的一切损失和后果,均由出卖人承担全部责任。,3、若因双方约定或产品特性需要进行生产加工而出卖人未按买受人=要求进行加工的,买受人可以拒收货物直至出卖人按要求进行生产加工,也可以单方解除合同不承担违约责任。4、买受人发现出卖人所供货物存在质量问题时,出卖人必须在接到买受人通知后立即做出响应,并在24小时内安排相关人员到现场解-决。如出卖人拒绝或延误到达现场解决质量问题,不履行伴随服务义一务,出卖人应当承担违约责任,并向买受人支付货物合同总价款的10%的违约金,该违约金买受人将从应付的货款中扣除。5、如由于出卖人提供的货物质量存在瑕疵、缺陷等问题,出卖人除应承担免费修复或退换货物的责任外,还应按货物结算总价的10%向买受人支付违约金,如该违约金不足以弥补因出卖人货物质量给买受人造成的实际损失时,出卖人还应承担相应的赔偿责任。出卖人的赔偿费用将从应付出卖人的货款中扣除。如应付出卖人的货款不足赔偿买受人的实际损失时,买受人有权向出卖人进一步的追索。十三、违约责任1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;44、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其·参与平台业务3-6个月;6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其他项目有其他失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十四、采购人信息采购人名称:王村煤业公司地址:大同市云冈区王村煤业公司十五、监督部门及监督电话(二级单位):二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjg@163.com.15