屋顶出租安装光伏 光伏板招标公告(2026)



夏庄村村部屋顶出租安装光伏

项目编号:

321202101Q26010010-1

项目位置:

泰州市海陵区罡杨镇夏庄村

交易品种:

农村集体资产使用权

项目类型:

--

预算金额:

--

最高限价:

--

联系方式:

张海波(18061039449)

产权信息

乡镇(街道)
罡杨镇
村(社区)
--

组别
--
登记日期
2026-02-03

项目类型
--

预算总额
--

资金来源
--

项目周期
--

项目描述
为增加集体收入,经研究决定,拟将夏庄村村部屋顶出租用于安装光伏,屋顶面积约800平方米,能装约280块,具体安装光伏板数量以实际为准。参照邻村标准,初装费不低于380元/块,总价不低于106400元,中标后一次性缴纳。每年每块光伏板(3.1平方米)租金不低于45元,租期5年。到期后按照市场行情确定好租金后进行续租。

补充说明
--

报名信息

报名时间
2026-02-04 09:00至2026-02-07 17:00

报名地点
罡杨镇农村产权交易服务中心或网上报名

报名缴款截止时间
2026-02-07 17:00

交易时间
2026-02-12 10:00

交易地点
罡杨镇农村产权交易服务中心

标段信息

标段描述
夏庄村村部屋顶出租安装光伏

报名费
¥0.00

保证金
¥0.00

最高限价
--

成交缴款方式
--

交易方式
--

建设方信息

单位名称/姓名
--
联系人
--
联系电话
--

被委托人信息

姓名
--
联系电话
--

评估信息

附件信息

交易公告

意向受让方承诺书

授权委托书