山西电力电缆 配电箱物资 配电箱招标公告(山西三建集团有限公司2026)



山西三建集团-第五工程公司-三建财务中心改造项目-电力电缆、配电箱物资采购采购公告

采购编号:SXSJ-(询)-2026-1888  发布日期:2026-02-04 08:26:00

山西三建集团-第五工程公司-三建财务中心改造项目-电力电缆、配电箱物资采购(采购编号:SXSJ-(询)-2026-1888),采购人为山西三建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXSJ-(询)-2026-1888
项目名称:山西三建集团-第五工程公司-三建财务中心改造项目-电力电缆、配电箱物资采购
采购人:山西三建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

标段1
标段1
长治市八一广场后,原华瑞劳务用房
电力电缆GB/T 12706.1、配电箱GB-50194
投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的企业。要求企业未被列入山西建投不合格供应商名录,企业信用良好,无不良交易记录。注:投标人需下载投标报价表,签字、用印后在报价阶段作为投标附件上传至筑服云平台“上传响应文件”处。
金额
其他

1.结算方式:需求方按实际收料量向供应方出具收料凭证,一式两份,双方各持一份。每月15日由供应方持收料凭证到需求方材料员处核对,核对后换取物资验收单,供应方根据物资验收单开具增值税专用发票,验单与发票相符后一同装订,交由需求方材料员到材料科审核、财务科挂账,作为付款依据。2.付款方式:无预付款,按安装工程竣工验收合格后付款,甲方按照乙方增值税专用发票挂账金额的70%支付,剩余30%货款至工程完工后12个月内一次性无息付清。3.报价方式:固定单价:以综合单价形式进行报价,最终按需求品类规格数量计算总价。所报价格包含材料费、加工费、装卸费、运输费、辅材费、损耗、包装、保险、管理费、利润、税金等全过程费用。备注:支付方式包括:(1).银行转账(2).银行承兑(3).商业承兑 (4).银行保理 (5).抵顶房屋、车辆等 (6).金融产品

         
         备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-02-04 08:26:00 - 2026-02-06 10:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-02-07 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-02-07 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西三建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:刘通             电话:18003561119
需求单位联系人:            电话:
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

山西三建集团-第五工程公司-三建财务中心改造项目-电力电缆、配电箱材料采购.xlsx<>

采购清单

基础信息

清单名称
山西三建集团-第五工程公司-三建财务中心改造项目-电力电缆、配电箱材料采购
清单编号
SXSJ-20260203-0020

采购类型
电力电缆,配电箱
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
ZDY5509080023
配电箱

AP1、AP2

1.000

AL1-南800*600*200

2
ZDY2801010001
普通电缆
普通电缆

WDZN-YJY-4*10
m
196.000

YJY-0.6/1KV-4*25+1*16

3
ZDY2801010002
普通电缆
普通电缆

WDZN-YJY-5*6
m
176.000

YJY-0.6/1KV-5*6

4
ZDY5509080021
配电箱

AL-ZM1、2

1.000

AL1-CF

5
ZDY2801010004
普通电缆
普通电缆

WDZ-YJY-3*2.5
m
203.000

YJY-0.6/1KV-4*70+1*35

6
ZDY5509080019
配电箱

AP-QWB

2.000

AL1、2、3-1、3-2 360*240*90

7
ZDY5509080016
配电箱

ALJS

1.000

ALZ-1 1000*1200*250

8
ZDY2801010003
普通电缆
普通电缆

WDZ-YJY-3*10
m
171.000

YJY-0.6/1KV-5*10

9
ZDY5509080018
配电箱

AC-QWB

4.000

AL1、2、3-1、3-2 600*600*150