人防门、人防设施 悬摆活门招标公告(中国水利水电第八工程局有限公司2026)
询比采购公告
项目编号:PC-0108-26J5-FG0108
一、询比采购条件
受中国水利水电第八工程局有限公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第八工程局有限公司采购中心(以下简称“采购机构”)以公开询比方式采购水电八局南京NO.2025G53项目人防门、人防设备项目材料,采购材料计划使用项目建设资金用于本次询比后所签订合同的支付。
二、项目概况、采购范围
1、项目概况:项目规划用地面积36118.05m2,建筑类别为住宅建筑及商业配套。总建筑面积83910.1m2,其中住宅建筑面积53446.85m2,建设内容包括住宅、商业用房、配套公建和物业用房。共分为14栋住宅楼(其中13栋10F,1栋9F)、2个商铺、一层地下车库;项目江苏省南京市经济开发区栖霞区经天路以北,仙林湖路以西,仙林停保场对面。
2、采购范围:人防门、人防设备供应及相关服务。
3、采购数量:
序号
物资名称
规格型号
单位
采购数量
备注
1
无门槛双扇防护密闭门
WSFM5525(6)-P-S
樘
5
人防门
2
钢结构无门槛单扇防密门
WDFM0822(6)-P-S
樘
1
3
钢结构无门槛单扇密闭门
WDMM1222-P-S
樘
10
4
钢结构固定门槛单扇密闭门
KDMM1522-P-S
樘
2
5
钢结构固定门槛单扇防密门
KDFM1522(6)-P-S
樘
2
6
钢结构固定门槛单扇密闭门
KDMM1222-P-S
樘
2
7
无门槛双扇防护密闭门
WSFM5525(G6)-P-S
樘
2
8
悬摆活门
HM8000(6)-P-S
樘
9
9
无门槛双扇防护密闭门
WSFM4025(6)-P-S
樘
1
10
钢结构固定门槛单扇密闭门
KDMM0822-P-S
樘
20
11
钢结构无门槛单扇密闭门
WDMM0822-P-S
樘
1
12
钢结构无门槛单扇防密门
WDFM1222(6)-P-S
樘
22
13
钢结构固定门槛单扇防密门
KDFM1222(6)-P-S
樘
1
14
钢结构固定门槛单扇防密门
KDFM0822(6)-P-S
樘
11
15
钢结构无门槛单扇密闭门
WDMM1522-P-S
樘
3
16
钢结构无门槛单扇防密门
WDFM1522(6)-P-S
樘
10
17
钢结构固定门槛单扇密闭门
KDMM2022-P-S
樘
1
18
钢结构固定门槛单扇防密门
KDFM2022(6)-P-S
樘
1
19
悬摆活门
HM22000(6)-P-S
樘
2
合计
106
20
风量调节阀
DN400
只
4
配套设备及设施
21
双连杆手电动密闭阀
DMF50
只
14
22
双连杆手电动密闭阀
DMF60
只
6
23
插板阀
DN600
只
4
24
双连杆手电动密闭阀
DMF40
只
9
25
预埋管D250
2型,L=500,厚6mm
根
16
26
预埋管D1000
2型,L=500
根
1
27
预埋管D664
4型,L=700带弯头
根
1
28
预埋管D500
2型,L=500
根
4
29
预埋管D664
1型,L=300
根
2
30
预埋管D664
2型,L=500
根
3
31
预埋管D664
3型,L=700
根
3
32
预埋管D500
4型,L=700带弯头
根
1
33
预埋管D400
2型,L=500
根
1
34
预埋管D400
3型,L=700
根
4
35
预埋管D200
2型,L=500
根
1
36
预埋管D32
L=500
根
3
37
预埋管D15
L=500
根
16
38
预埋管D1000
4型,L=700带弯头
根
1
39
预埋管D500
3型,L=700
根
5
40
预埋管D50
L=500
根
28
41
超压排气活门
FCH-250(5)
只
16
42
人防标识标牌
/
套
4
43
测压装置
0-200Pa
套
4
44
滤毒室储物箱
350*350*550
只
4
45
换气堵头
DN400
只
4
46
风量测量装置
DN400
只
4
47
消声器
DN200
只
1
48
静压箱
2000*800*1600
只
4
49
油网滤尘器1*5
LWP-X
组
6
50
油网滤尘器2*2
LWP-X
组
1
51
三防控制箱
/
个
4
52
三防信号箱
三色
个
35
53
不锈钢防爆地漏
DN80
个
30
54
放射性取样管
DN32
根
4
55
压差测量管
DN15
根
32
56
尾气检测取样管
DN15
根
4
57
过滤吸收器
RFP-1000
台
20
58
防爆呼叫按钮
/
个
180
59
人防电话控制箱
/
个
550
60
人防电话
/
个
130
61
三防通信安装
/
套
4
62
防倒塌架
6ZP4828-24
㎡
70
63
防倒塌架
6ZP3328-24
㎡
70
64
钢制风管
3mm厚
㎡
400
说明:
以上采购数量是根据工程量清单估算的数量,最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准,若因施工图、设计变更等原因,致使实际采购数量和供应时间发生较大偏差时,成交人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
货物结算数量按表中清单实际验收计量。
4、交货时间:2026年2月至工程结束(实际供货时间可能与计划交货时间存在差异,买方不得因此向买方提出任何索赔)。
5、交货地点:江苏省南京市经济开发区栖霞区经天路以北,仙林湖路以西,仙林停保场对面。
6、(1)质量要求:本合同项下货物应符合现行国家标准,满足南京NO.2025G53项目人防工程的设计要求及《人民防空防护设备(防护门类)通用技术标准》(RF32001-2025)、《人民防空工程防护设备试验测试与质量检测标准》(RFJ04-2009)的规定,安装完成时,按照上述要求逐樘进行检测。
(2)上质量要求各项规定不相一致时,按最高标准执行;当上述标准、规范、规定更新时,以更新后的为准。
三、资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家,且必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人;具有人防工程专业承包资质(提供安全生产许可、质量管理体系证书及本次采购清单中部分同类型产品的国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的产品检验报告(如人防门、阀门等)、主要材料的原材料检测报告)。
2、供应商应具有同类产品的供货业绩,2023年1月1日至今的供货合同不少于2个。
3、本次询比不接受联合体报价。
4、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
四、采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年2月7日10:00前(北京时间)在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)获取采购文件。
2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:
经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、采购文件免费提供。
五、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(询比截止时间,下同)为2026年 2 月 10 日11时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
(1)本次采购将通过中国电建阳光采购网全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线投递,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书;方式2)请登陆中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投递,因操作流程失误造成的投递失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆中国电建阳光采购网使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)本次采购项目采用平台“集中解密”方式,各供应商在确保投递成功后,无须远程签到、远程解密。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已下载采购文件的供应商。
3、供应商资格条件后审。
4、平台使用问题可咨询平台客服,阳光采购网首页“联系电话”或“在线咨询”。
六、发布公告的媒介
本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com/)上发布。
七、联系方式
采 购 人:中国水利水电第八工程局有限公司
地 址:湖南省长沙市天心区常青路8号
邮 编:410004
联 系 人:李先生19073195656
项目联系人:张先生18853851375
采购机构:中国水利水电第八工程局有限公司采购中心
地 址:湖南省长沙市天心区常青路8号
邮 编:410004
联 系 人:张先生 0731-82864254
八、提出异议的渠道和方式
电 话:0731-82864254
邮 箱:118743@powerchina.cn
九、合规声明
本次采购恪守采购相关法律法规,坚决杜绝任何违法违规采购行为。严格执行采购程序,全程遵循合法、合规的基本原则。
十、监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第八工程局有限公司纪委办公室(0731-82822109)提出投诉。
2026年1月28日
点击查看公告内容:
中国电建水电八局南京G53项目人防门、人防设施采购项目公开询比采购公告.pdf
询比采购公告项目编号:PC-0108-26J5-FG0108一、询比采购条件受中国水利水电第八工程局有限公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第八工程局有限公司采购中心(以下简称“采购机构”)以公开询比方式采购水电八局南京NO.2025G53项目人防门、人防设备项目材料,采购材料计划使用项目建设资金用于本次询比后所签订合同的支付。二、项目概况、采购范围1、项目概况:项目规划用地面积36118.05m2,建筑类别为住宅建筑及商业配套。总建筑面积83910.1m2,其中住宅建筑面积53446.85m2,建设内容包括住宅、商业用房、配套公建和物业用房。共分为14栋住宅楼(其中13栋10F,1栋9F)、2个商铺、一层地下车库;项目江苏省南京市经济开发区栖霞区经天路以北,仙林湖路以西,仙林停保场对面。2、采购范围:人防门、人防设备供应及相关服务。3、采购数量:序号物资名称规格型号单位采购数量备注1无门槛双扇防护密闭门WSFM5525(6)-P-S樘5人防门2钢结构无门槛单扇防密门WDFM0822(6)-P-S樘13钢结构无门槛单扇密闭门WDMM1222-P-S樘104钢结构固定门槛单扇密闭门KDMM1522-P-S樘25钢结构固定门槛单扇防密门KDFM1522(6)-P-S樘26钢结构固定门槛单扇密闭门KDMM1222-P-S樘27无门槛双扇防护密闭门WSFM5525(G6)-P-S樘28悬摆活门HM8000(6)-P-S樘99无门槛双扇防护密闭门WSFM4025(6)-P-S樘110钢结构固定门槛单扇密闭门KDMM0822-P-S樘2011钢结构无门槛单扇密闭门WDMM0822-P-S樘112钢结构无门槛单扇防密门WDFM1222(6)-P-S樘2213钢结构固定门槛单扇防密门KDFM1222(6)-P-S樘114钢结构固定门槛单扇防密门KDFM0822(6)-P-S樘1115钢结构无门槛单扇密闭门WDMM1522-P-S樘316钢结构无门槛单扇防密门WDFM1522(6)-P-S樘1017钢结构固定门槛单扇密闭门KDMM2022-P-S樘118钢结构固定门槛单扇防密门KDFM2022(6)-P-S樘119悬摆活门HM22000(6)-P-S樘2合计10620风量调节阀DN4004配套设备及设施21双连杆手电动密闭阀DMF501422双连杆手电动密闭阀DMF60623插板阀DN600424双连杆手电动密闭阀DMF40925预埋管D2502型,L=500,厚6mm1626预埋管D10002型,L=500127预埋管D6644型,L=700带弯头128预埋管D5002型,L=500429预埋管D6641型,L=300230预埋管D6642型,L=500根331预埋管D6643型,L=700根332预埋管D5004型,L=700带弯头根133预埋管D4002型,L=500根134预埋管D4003型,L=700根435预埋管D2002型,L=500根136预埋管D32L=500根337预埋管D15L=500根1638预埋管D10004型,L=700带弯头根139预埋管D5003型,L=700根540预埋管D50L=500根2841超压排气活门FCH-250(5)只1642人防标识标牌/套443测压装置0-200Pa套444滤毒室储物箱350*350*550只445换气堵头DN400只446风量测量装置DN400只447消声器DN200只148静压箱2000*800*1600只449油网滤尘器1*5LWP-X组650油网滤尘器2*2LWP-X组151三防控制箱/个452三防信号箱三色个3553不锈钢防爆地漏DN80个3054放射性取样管DN32根455压差测量管DN15根3256尾气检测取样管DN15根457过滤吸收器RFP-1000台2058防爆呼叫按钮/18059人防电话控制箱/55060人防电话/13061三防通信安装/套462防倒塌架6ZP4828-247063防倒塌架6ZP3328-247064钢制风管3mm厚400说明:1.以上采购数量是根据工程量清单估算的数量,最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准,若因施工图、设计变更等原因,致使实际采购数量和供应时间发生较大偏差时,成交人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。2.货物结算数量按表中清单实际验收计量。4、交货时间:2026年2月至工程结束(实际供货时间可能与计划交货时间存在差异,买方不得因此向买方提出任何索赔)。5、交货地点:江苏省南京市经济开发区栖霞区经天路以北,仙林湖路以西,仙林停保场对面。6、(1)质量要求:本合同项下货物应符合现行国家标准,满足南京NO.2025G53项目人防工程的设计要求及《人民防空防护设备(防护门类)通用技术标准》(RF32001-2025)、《人民防空工程防护设备试验测试与质量检测标准》(RFJ04-2009)的规定,安装完成时,按照上述要求逐樘进行检测。(2)上质量要求各项规定不相一致时,按最高标准执行;当上述标准、规范、规定更新时,以更新后的为准。三、资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家,且必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人;具有人防工程专业承包资质(提供安全生产许可、质量管理体系证书及本次采购清单中部分同类型产品的国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的产品检验报告(如人防门、阀门等)、主要材料的原材料检测报告)。2、供应商应具有同类产品的供货业绩,2023年1月1日至今的供货合同不少于2个。3、本次询比不接受联合体报价。4、供应商不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年2月7日10:00前(北京时间)在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)获取采购文件。2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(询比截止时间,下同)为2026年2月10日11时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过集采平台递交电子响应文件。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。(1)本次采购将通过中国电建阳光采购网全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线投递,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书;方式2)请登陆中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投递,因操作流程失误造成的投递失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆中国电建阳光采购网使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)本次采购项目采用平台“集中解密”方式,各供应商在确保投递成功后,无须远程签到、远程解密。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已下载采购文件的供应商。3、供应商资格条件后审。4、平台使用问题可咨询平台客服,阳光采购网首页“联系电话”或“在线咨询”。六、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。七、联系方式采购人:中国水利水电第八工程局有限公司地址:湖南省长沙市天心区常青路8号邮编:410004联系人:李先生19073195656项目联系人:张先生18853851375采购机构:中国水利水电第八工程局有限公司采购中心地址:湖南省长沙市天心区常青路8号邮编:410004联系人:张先生0731-82864254八、提出异议的渠道和方式电话:0731-82864254邮箱:118743@powerchina.cn九、合规声明本次采购恪守采购相关法律法规,坚决杜绝任何违法违规采购行为。严格执行采购程序,全程遵循合法、合规的基本原则。十、监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第八工程局有限公司纪委办公室(0731-82822109)提出投诉。2026年1月28日