甘肃热电阻等物资 一体式温度变送器 测温传感器组件 膜盒压力表 铠装热电偶 温控器 耐震压力表 油面温度表 不锈钢压力表招标公告(甘肃电投常乐发电有限责任公司2026)



甘肃电投常乐发电有限责任公司热电阻等物资采购项目公告

采购公告
公告编号:GSDTXYGG202602040005
一、采购项目基本情况
采购人:甘肃电投常乐发电有限责任公司
采购项目编号:GSDT2026020400003
采购项目名称:热电阻等物资采购项目
采购内容和范围:热电阻等35项物资的采购
二、供应商资格要求
1. 资格条件:投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,具有合格有效的企业法人营业执照。
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2026-02-09 11:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:边灵芳
电话:17718668816
邮箱:98732173@qq.com
六、采购明细

行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明

1
*泵*测温元件
4



2
热电阻
5



3
热电阻
10



4
热电阻
4



5
热电阻
4



6
热电阻
4



7
一体式温度变送器
5



8
一体式温度变送器
1



9
一体式温度变送器
1



10
一体式温度变送器
1



11
一体式温度变送器
1



12
测温传感器组件
5



13
测温传感器组件
10



14
测温传感器组件
3



15
热电偶
4



16
热电偶
4



17
热电偶
2



18
膜盒压力表
5



19
铠装热电偶
1



20
膜盒压力表
5



21
温控器
1



22
耐震压力表
5



23
油面温度表(20米)
2



24
铂热电阻
4



25
铂热电阻
4



26
不锈钢压力表_YB-150 1.5级 0-40MPA M20*1.5 表盘带三色压力分区
5



27
不锈钢压力表_YB-100 0-2.5MPa 1.6级 接头螺纹:M20×1.5 表盘带三色压力分区
5



28
不锈钢防震压力表_YB-150_0-16MPa_1.6级_M20×1.5
5



29
铠装热电偶K分度_WRNK2-224,φ6,L=600mm,带卡套
6



30
铠装热电偶K分度_WRNK2-224,φ6,L=600mm,带卡套
6



31
锅炉壁温热电偶_WRKT2-11A-1H30000G-(K2-2/NP)30000量程0-1000铠丝长度30米直径5mm
60



32
温控_BWDK-3206A2EF-12
1



33
耐震压力表_Y50,0-2.5Mpa
5



34
防震不锈钢压力表_YB-150 0-1.6MPa 精度1.5 M20*1.5 表盘带三色压力分区
5



35
防震压力表_YB-100,0-6MPa,防震,表盘带三色环指示,精度等级:1.5
5



七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。

2026年02月04日