河南省供水管网扩建工程 主材及设备招标公告(河南省城乡水务工程建设有限公司2026)
项目名称
襄城县城区供水管网扩建工程项目主材及设备采购项目
项目编号
CG260202002
采购单位
河南省城乡水务工程建设有限公司
标段/包信息
标段/包编号
标段/包名称
预算金额
保证金
+biaoDuanBH+
襄城县城区供水管网扩建工程项目主材及设备采购项目(5标段:新增涂塑复合钢管)
288000.0000000000元
0.0000000000元
公告内容
襄城县城区供水管网扩建工程项目主材及设备采购项目
询比采购公告
项目概况
本采购项目襄城县城区供水管网扩建工程项目主材及设备采购项目,采购人为河南省城乡水务工程建设有限公司,资金来源企业自筹,项目出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对该项目进行询比采购,现欢迎符合条件的供应商,前来参加询比采购。
1.项目基本情况
1.1项目名称:襄城县城区供水管网扩建工程项目
1.2采购方式:询比采购,经评审后最低价中标。
1.3工程地点:许昌市襄城县。
1.4本标段最高限价(含税价):288000.00元人民币(含税)税率13%。
1.5资金来源及落实情况:自筹,已落实
1.6标段划分:
5标段:涂塑复合钢管
2.采购内容及相关要求
2.1采购内容:襄城县城区供水管网扩建工程项目主材及设备采购项目中新增涂塑复合钢管等的供货、检测、运输、卸车、配合安装及调试、验收。
2.2供货期:合同签订之日起至项目移交。
2.3交货期:按批供货,收到采购人通知后7日内交付货物。
2.4供货地点:采购人指定地点。
2.5质量标准:合格,符合国家现行相关的规范和质量标准及采购人的要求。
2.6质保期:本项目质保期为2年,自整个总承包工程通过完工验收之日起算。
3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)营业执照:投标人须在中华人民共和国境内注册,并提供有效期内的法人或者具有独立承担民事责任能力的其他组织的营业执照等证明文件;
(2)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务状况良好,财务没有被接管、冻结、破产状态,在响应文件中提供(2023年或2024年)经具备资格要求的会计师事务所出具的审计报告(如公司成立不足二年的,以成立之年起;若公司成立不足一年的,须提供财务报表)或提供供应商财务运行状况良好,没有财务被接管、破产状态;具有依法缴纳税收的良好记录的承诺书,格式自拟;
(3)纳税社保要求:供应商应提供2025年1月1日以来任意1个月缴纳社保及纳税证明材料(如依法免税须提供证明资料)。
(4)业绩要求:供应商自2023年1月1日以来承接过的类似项目业绩1份(需提供合同扫描件,时间以合同签订时间为准);
(5)信誉条件:根据(财库[2016]125号)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目政府采购活动(投标人提供查询截图);【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】
(6)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】。
(7)最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为。(提供承诺书,格式自拟)
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3本次采购不接受联合体参与。
4.采购文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年2月4日至2026年2月9日,自行在中州水务电子化采购平台(https://pur.yonyoucloud.com/core3/ia2088li?locale=zh_CN)下载采购文件电子版,以及答疑、补遗等相关资料,不管投标人下载与否,采购人都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关采购过程和事宜,如因供应商自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由供应商自行负责。各供应商应随时关注电子化采购平台发布的采购文件及相关修改内容。
4.2采购文件不收取费用。
5.响应文件的递交及相关事宜
5.1响应文件递交的截止时间:2026年2月10日09 时30 分。
5.2响应文件递交的地点:中州水务电子采购平台https://pur.yonyoucloud.com/core3/ia2088li?locale=zh_CN河南省城乡水务工程建设有限公司襄城县城区供水管网扩建工程项目主材及设备采购项目5标段(新增涂塑复合钢管)。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
6.发布采购公告的媒介:
本次采购公告在《河南国企阳光招采服务平台》、《中州水务电子化采购平台》上发布。
7、联系方式
采购人:河南省城乡水务工程建设有限公司
联系人:尚先生
联系电话:0371-55238172
联系地址:河南省郑州市郑东新区河南商会大厦804
2026年2月4日