上海市儿童床上用品招标公告(上海市儿童福利院2026)
采购公告
项目概况
上海市儿童福利院2026年儿童床上用品采购项目的潜在供应商应在上海市徐汇区虹漕路380号4号楼获取采购文件,并于2026年02月28日10点00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JDZB2026-035
项目名称:上海市儿童福利院2026年儿童床上用品采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:48万元(人民币)
最高限价(如有):人民币48万元,(★供应商投标报价不得超出最高限价及各项设备列明的单项最高限价,否则将作无效报价处理)。
采购需求:拟采购一家供应商为招标人提供儿童床上用品。具体详见“第三部分 采购需求”。
交付日期:自合同签订之日起至2026年12月31日止
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(2)本项目专门面向中小型企业采购;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(4)本次采购不接受联合投标。
(5)本项目不接受进口产品。
三、获取采购文件:
时间:2026年02月05日至2026年02月11日,每天上午9时至11时,下午13时至16时(北京时间,法定节假日除外 )
地点:上海市徐汇区虹漕路380号4号楼
方式:现场报名,需携带资料:1、营业执照复印件;2、授权委托书原件及被授权人身份证原件及复印件。以上材料如为复印须加盖单位公章。售价:人民币600元/本,售后不退。
在上述时间段内至代理公司进行现场报名、领购招标文件,逾期不再办理。报名时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年02月 28 日 10点00分(北京时间)
开标时间:2026年02月 28 日 10点00分(北京时间)
地点:上海市徐汇区虹漕路380号4号楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
公告发布媒体 上海市公共资源交易中心(https://www.shggzy.com/)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海市儿童福利院
地址:上海市闵行区中春路9977号
联系方式:马老师 021-54470825
2.采购代理机构信息
名 称:上海竞德工程管理咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区虹漕路380号4号楼
联系方式:卢荣魁、焦婷婷 021-64755560
3.项目联系方式
项目联系人:卢荣魁、焦婷婷
电话:021-64755560