泊车位车棚改造 车棚招标公告(上饶市广丰区教师进修学校2026)
一、项目信息
项目名称:广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目
项目编号:62026020467697404 项目联系人及联系方式: 刘碧媛 1587087****
报价起止时间:2026-02-04 12:46 - 2026-02-09 18:00
采购单位:上饶市广丰区教师进修学校
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
车棚
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:车棚;参数:车棚;参数:车棚;次要参数要求:
1次
-
-
买家留言:-
附件: 车棚图纸.pdf广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目.PDF广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目.PDF
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 上饶市 广丰县 永丰街道 芦林街道方清路广丰区教师进修学校
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
上饶市广丰区职业技术学校(上饶市广丰区教师进修学校)泊车位车棚改造项目设计资料宠骏勘察设计有限公司HongjunsurveyandDesignCo.,Ltd2026、01结构设计说明一、设计依据四、结构制作1荷标准采局:1.构构件应严格按照《GB50205-2011进行制作,各种构件头须放:11大样加以核对,顶棚活载:0.5KN/m2基本风压:0.70KN/程度C)尺无误后再进行下料加工,出厂前进行预装配检查。2国家现行有关规范及规程:2.钢材加工前应进行矫正,使之平直。《建筑地基基础设计规范》(GB50007-20113.焊接要求:《创结构设计规范》(GB50017-20031)构件主材的对接焊缝、梁与框柱的连接焊缝,其质量等级应符合二级焊缝质量标准:其《混凝土结构设计规范》(GB50010-2010余均按三级焊缝质量标准。《建筑结构荷载规范》(GB50009-20122)施焊时,应选择合理的焊接顺序,成少钢结构中产生的焊接应力和焊接变形,或采用预热、锤击和整体回火《钢结构焊接规范》(GB50661-2010等方法达到同样目的。《钢结构工程施工及验收规范》(GB50205-20113)对接焊接时,翼缘与康板对接焊缝位置应错开200mm以上《门式刚架轻型房屋钢结构技术规范》(GB51022-20154)凡图中未注明的角焊缝,其焊脚尺寸hf等于较薄构件的厚度,其焊缝长度等于构件搭接长度,《砌体结构设计规范》(GB50003-2011且一律满焊。《冷弯薄壁型钢结构技术规范》(GB50018-2002二、结构设计概况5)余未详处应严格按照《建筑钢结构焊接规程》(JGJ81-2002)进行制作。!结构安全等级为二级,销构设计使用年限为25年五、结构安装2.1.结构安装前应对构件进行全面检查:如构件的数量、长度垂直度、安装接头处螺栓三、材料孔之间的尺寸是否符合设计及规范要求。1.钢材材质均Q235B普通碳素结构钢2.构件吊装是应采取适当措施,防止产生过大的弯扭变形。其质量标准应分别符合《普通碳素结构钢》中的规定。3.构件吊装就位后,应及时系牢支撑及其它连系构件,保证结构的稳定性,必要时用缆风绳充分固定。4.所有上部构件的吊装,必须在下部构件就位、校正、并系牢支撑构件以后方可进行。2.焊丝、焊刻选用表5.高强度螺栓施工要求:D高强度螺栓应采用钻成孔2安装前,将螺栓和螺母配套,并在螺母内涂抹少量矿物油。3在高强度螺栓连接范围内,构件的接触面采用喷砂处理,抗滑系数U20.40不刷油漆或污损4高强度螺栓在图中特别注明,未指明的螺栓为普通C级螺栓。六、钢结构的除锈和油漆3.普通螺栓、螺母和垫圈采用GB/T700规定的Q235号钢制作,其热处理、制作和技1)构件制作完毕进行表面抛九除锈处理,除锈等级为Sa2?级,术要求应分别符合(GB/T5780)、(GB/T30891》的规定。普通螺栓采用用C级。表面涂装环氧富锌底漆二度,涂抹厚度70微米,4.高强度螺栓、螺母和垫图采用《优质碳素结构钢技术条件》(GB/T1228-1231)中规定的钢材制作,环氧云铁中间漆二度,涂抹厚皮60微米氟碳面漆二良白色),涂抹厚度70微米。其热处理、制作和技术要求应符合《钢结构用高强度大六角头螺栓、大六角头螺母、垫圈技术条件》2钢结构在使用过程中应定期进行油漆维护。七、本工程图中标高均以米计,其它尺寸均以毫米计室内标高±0.00对黄海高程现场定GB/1228-1231的规定。高强度螺栓采用10.9级磨擦型高强度螺栓,每个高强度螺栓的预拉力P分别为:八、钢构件所用钢材、连接材料和涂装材料等应具有质量合格证书,并符合设计文件的要求和国家现行有关标准的规定。M16P=110KNM2GP=170KNM22P=210KNM24:P=250KNM27P=320KNM3GP=390KN九、尽之处按国家有关规范(规定)和省市有关规定执行。驶动资质证书编号:A352012408建筑行业(建筑工程)乙级市政行业乙级水利行业丙级公路行业(公路)专业内级备注m王大志王,审核白显是项目负责地王大志王大,自显是计建设单位上市广*区取业技术学校(上侥市广丰区教师进修学校)工程名称上市广区取业技术学校(上市广区教师进修学校)油车位车改造项目子项名称图名钢结构设计说明设计号图号版次图拄意:本图经署并加本公司专用出图章方为本工应关门批通方可工本权察设计有限公可所有号号理强焊用焊剂、焊丝C0气体保护焊用焊丝手工电强焊备注Q235HJ401-H08HJ401-H08AHO8Mn2SiE43XXQ345HJ401-H10Mn2HJ401-H10Mn2AER50-6E50XX·93.39-91.3391.52566沥青砖4标识说明:建筑行业(建筑工程)乙级资质证书编号:市政行业乙级水利行业丙级公路行业(公路)专业内级风景园林专项乙级备注91.52广丰区职业高·91.53水泥91.78·91.54·91.5091.46中营停车场机动车泊车位车棚·91.79轧50非机动车泊车位车棚砖4·91.4水泥吸·92.49·91.54王大志王,白显是营地91.4542500王大志王大,自显自是上市广*区取业技术学校(上市广丰区教师进修学校)工程名称上侥市广丰区取业技术学校(上市广91.35泊车位车棚平面图设计号版次注意:本图经署并加本公司专用出图章方为有本工应关门本权察设计有限公可所国DLL国DUDL1DLLDL6506506506506506506506506506506506505500550055005500550027500基础平面布置图1:100338137126.137?120100Lof-700*400*18-1.800)4?22200S?8@100(2)?120100C151餐三6?12010DL1?12010075125|12575foo400基础JC1大样o土0.00040500800300300柱脚详图LCC151200mm建筑行业(建筑工程)乙级资质证书编号:市政行业乙级水利行业丙级公路行业(公路)专业内级备注项目编码定mn王大志王,审核自显是项目负责王地王大志王大,自显是计建设单位上市广*区取业技术学校(上市广*区师进修学校)工程名称上市广区取业技术学校(上市广区教师进修学校)油车位车棚改造项目子项名称m机动车车棚详图1设计号号版次注意:本经并加公司专用出图章方为有本权宝察设计有限公司所有8@4004?124?22C20104550200550名面800编号KZ1标高-0.050422280100/200(?100100)S5500550055005500550027500车栅平面布置图5500550055005500550027500车棚立面布置图安驶动资质证书编号:A352012408建筑行业(建筑工程)乙级市政行业乙级水利行业丙级公路行业(公路)专业内级备注一项目编码王大志王,核白显是王大志王大,自显自是计建设单位上市广区取业技术学校(上市广丰区师进修学校)工程名称上市广区取业技术学校(上市广子项名称m机动车车棚详图2设计号号版次注意:本经署并加盖*公司专用出图章方为本权宝察设计有限公司所有权R7〇R38412〇0.000I安驶动资质证书编号:A352012408建筑行业(建筑工程)乙级市政行业乙级水利行业丙级公路行业(公路)专业内级备注一项目编码:定m王大志王,核自显是项目负责王地专业负责王大王大,5004505250校自显是设计建设单位上市广*区取业技术学校(上侥市广丰区教师进修学校)6200车棚立面图工程名称上市广丰区取业技术学校(上市广机动车车棚详图3设计号版次注意:本经并加公司专用出图章方为有本权宝察设计有限公司所有PTFE粿建筑三维轴测图114x4.00114x4.089x4.0结构三维轴测图89x4.0165mm6mm1,具板26mm安驶动资质证书编号:A352012408建筑行业(建筑工程)乙级市政行业乙级水利行业丙级公路行业(公路)专业内级备注一项目编码定m王大志王,审核白显是项目负责王地王大王大,自显是计建设单位上市广*区取业技术学校(上市广*区师进修学校)工程名称上市广区取业技术学校(上市广丰区教师进修学校)油车位车棚改造项目子项名称m机动车车棚详图4设计号号版次注意:本经并加公司专用出图章方为有本权宝察设计有限公司所有JC-1JC-1JC-1C-C-JC-1JC-1JC-1JC-1JC-1JC-1JC-1JC-10新口8中口8口S口中中81100柱脚节点大样2-216400安驶名建筑行业(建筑工程)乙级资质证书编号:市政行业乙级水利行业丙级公路行业(公路)专业内统风景园林专项乙级备注-项目编码120105|105|70350YM-1(HRB335)Pa.2.球间3.间HH4.200mm5.C10技6.赵98%K(GB50204-2002)H大江0.000村租m王大志王,审核白显是8项目负责王大志王大,自显自是计建设单位上市广*区取业技术学校(上侥市广丰区教师进修学校)20150上侥市广丰区取业技术学校(上市广1-1非机动车车棚详图1车棚立柱基础设计号版次注意:本工应关门本权察设计有限公可所有036000N1360000W-13600090-1360000-136000-136000-136005000-13600040-136005004-136005004-1360000100-1290042500⑨-0.150⑨⑨400C151⑨⑨⑨⑨⑨⑨⑨V非机动车车棚结构布置图YM-1=8口505010050502-8X75X1308502-8X100X130=100mm916-16X350X350净+甲+nHtMM-1料10015050100-16X350X315016350R+++穿孔塞焊大样8ot1001505010035001501250120150§810g500500100=11501000500500100WDZBN-BYJ-3X4-SC25-CC.WC接充电4组,第一编10米,第二20米第三组30米第四组40米,每5个水充电插(5).603.0A①②③⑤⑧⑨⑩③非机动车棚项视图6002000100x5.p1100x5.0GJ0160x3.0方管非机动车棚侧视图话:1、方管相件材质Q235B,连接的为现场角城国,,不小于铁建板厚度且不小4mm.2、方管构件表面批九原锈处,创等领为Sa2.5,表面涂装环氧富钵二度,厚度70环云铁中间港二康,涂抹厚60面二刻的),涂厚度70。安名资质证书编号:A352建筑行业(建筑工程)乙级市政行业乙级水利行业丙级公路行业(公路)专业内级风景园林专项乙级备注=项目编码定m王大志王,审核白显是项目负责王王大王大,自显是计建设单位上市广*区职业技术学校(上市广丰区师进修学校)工程名称区教师进修学校)油车位车改造项目子项名称非机动车车棚详图2设计号图号版次图拄意:本图经署并加本公司专用出图章方为有本工应关门*批通过后方本权察设计有限公可所有236003600360036003600360036003600360036003600290042500广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目工程招标控制价招标控制价(小写):111681.95(大写):壹拾壹万壹仟陆佰捌拾壹元玖角伍分招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目第1页共1页标段:序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计93076.881.1非机动车棚93076.881.1其中:定额人工费1942.751.2其中:定额机械费120.15二单价措施项目清单计价合计7644.002.1其中:定额人工费3050.912.2其中:定额机械费341.45三总价措施项目清单计价合计859.203.1安全文明施工措施费673.613.1.1安全文明环保费478.663.1.2临时设施费194.953.2其他总价措施费185.593.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计一五规费880.42一5.1建筑工程规费557.375.1.1社会保险费444.74一5.1.2住房公积金112.63一5.1.3工程排污费-5.2安装工程规费323.055.2.1社会保险费257.86-5.2.2住房公积金65.19-5.2.3工程排污费-六税金9221.45一八工程总造价111681.95招标控制价合计111681.950.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04主要材料及价差汇总表工程名称:广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目标段:第1页共1页摩定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日58.74885.00100.0015.00881.22201030701镀锌铁丝(综合)kg0.3007.603.02-4.58-1.37301030713镀锌铁丝1.2~2.2kg1.2007.603.02-4.58-5.50401090119圆钢8~14kg4.5003.403.19-0.21-0.95501410126黄铜线综合kg0.15051.3564.0712.721.91602270119棉布400g/m2kg0.15026.9224.10-2.82-0.42703010341木螺钉d2~4×6~65个83.2000.120.140.021.66803010358木螺钉d4×6510个33.6900.840.62-0.22-7.41903012877塑料胀管6~8个399.6500.220.240.027.991003131301冲击钻头6~8个2.5804.407.743.348.621103131923钢锯条条4.0000.530.33-0.20-0.801213010139醇酸清漆kg0.50015.4314.70-0.73-0.371313010261铅油(厚漆)kg1.2006.869.052.192.631414030136汽油100#kg0.4506.468.431.970.891514050106油漆溶剂油kg3.1413.865.141.284.021614090125油脂kg7.51512.5215.963.4425.851714330109硬脂酸kg0.15013.6314.390.760.111814430195自粘性塑料带20mm×20m卷1.0503.007.254.254.461918031707镀锌锁紧螺母DN20×15个41.2401.661.55-0.11-4.542018250139镀锌钢管卡子DN20个123.7200.370.36-0.01-1.242128030639铜芯塑料绝缘电线BV-4mm2m9.1602.283.050.777.052235030113脚手架钢管kg262.0482.883.560.68178.1923CY柴油kg36.8365.536.731.2044.2024RG人工工日1.31885.00100.00|15.0019.77合计1165.97造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价非机动车棚93076.881101B001非机动车棚1.非机动车棚2.其他详见图纸m2106.25256.4227244.632101B002机动车棚1.机动车棚|2.其他详见图纸m2306.282214.9465832.25分部分项合计93076.88措施项目76443011701002001外脚手架m265011.767644单价措施合计7644本页小计100720.88合计100720.88注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费673.6121.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)478.6631.2临时设施费194.9542其他总价措施费185.5953扬尘治理措施费合计859.2编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11规费、税金项目清单与计价表工程名称:广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费880.421.1社会保险费定额人工费+定额机械费702.61.2住房公积金定额人工费+定额机械费177.821.3工程排污费定额人工费+定额机械费2税金分部分项+措施项目+其他项目+规费102460.599221.45表—13广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目工程招标控制价招标控制价(小写):111681.95(大写):壹拾壹万壹仟陆佰捌拾壹元玖角伍分招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目第1页共1页标段:序号汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计93076.881.1非机动车棚93076.881.1其中:定额人工费1942.751.2其中:定额机械费120.15二单价措施项目清单计价合计7644.002.1其中:定额人工费3050.912.2其中:定额机械费341.45三总价措施项目清单计价合计859.203.1安全文明施工措施费673.613.1.1安全文明环保费478.663.1.2临时设施费194.953.2其他总价措施费185.593.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计一五规费880.42一5.1建筑工程规费557.375.1.1社会保险费444.74一5.1.2住房公积金112.63一5.1.3工程排污费-5.2安装工程规费323.055.2.1社会保险费257.86-5.2.2住房公积金65.19-5.2.3工程排污费-六税金9221.45一八工程总造价111681.95招标控制价合计111681.950.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04主要材料及价差汇总表工程名称:广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目标段:第1页共1页摩定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日58.74885.00100.0015.00881.22201030701镀锌铁丝(综合)kg0.3007.603.02-4.58-1.37301030713镀锌铁丝1.2~2.2kg1.2007.603.02-4.58-5.50401090119圆钢8~14kg4.5003.403.19-0.21-0.95501410126黄铜线综合kg0.15051.3564.0712.721.91602270119棉布400g/m2kg0.15026.9224.10-2.82-0.42703010341木螺钉d2~4×6~65个83.2000.120.140.021.66803010358木螺钉d4×6510个33.6900.840.62-0.22-7.41903012877塑料胀管6~8个399.6500.220.240.027.991003131301冲击钻头6~8个2.5804.407.743.348.621103131923钢锯条条4.0000.530.33-0.20-0.801213010139醇酸清漆kg0.50015.4314.70-0.73-0.371313010261铅油(厚漆)kg1.2006.869.052.192.631414030136汽油100#kg0.4506.468.431.970.891514050106油漆溶剂油kg3.1413.865.141.284.021614090125油脂kg7.51512.5215.963.4425.851714330109硬脂酸kg0.15013.6314.390.760.111814430195自粘性塑料带20mm×20m卷1.0503.007.254.254.461918031707镀锌锁紧螺母DN20×15个41.2401.661.55-0.11-4.542018250139镀锌钢管卡子DN20个123.7200.370.36-0.01-1.242128030639铜芯塑料绝缘电线BV-4mm2m9.1602.283.050.777.052235030113脚手架钢管kg262.0482.883.560.68178.1923CY柴油kg36.8365.536.731.2044.2024RG人工工日1.31885.00100.00|15.0019.77合计1165.97造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价非机动车棚93076.881101B001非机动车棚1.非机动车棚2.其他详见图纸m2106.25256.4227244.632101B002机动车棚1.机动车棚|2.其他详见图纸m2306.282214.9465832.25分部分项合计93076.88措施项目76443011701002001外脚手架m265011.767644单价措施合计7644本页小计100720.88合计100720.88注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费673.6121.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)478.6631.2临时设施费194.9542其他总价措施费185.5953扬尘治理措施费合计859.2编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11规费、税金项目清单与计价表工程名称:广丰职业技术学校泊车位车棚改造项目标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费880.421.1社会保险费定额人工费+定额机械费702.61.2住房公积金定额人工费+定额机械费177.821.3工程排污费定额人工费+定额机械费2税金分部分项+措施项目+其他项目+规费102460.599221.45表—13