10KV配电工程 高压外线电缆 高压电缆头 预装箱 接地故障指示器 短路故障指示器 隔离围栏 接地系统 其他辅材招标公告(十堰上官腾越科技有限公司2026)



项目概况:
十堰上官腾越科技有限公司10KV配电工程项目的潜在供应商应在湖北至顺招标代理有限公司(十堰市张湾区车城街道长春路7号办公楼5楼)获取采购文件,并于2026年2月11日上午9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目名称:十堰上官腾越科技有限公司10KV配电工程
2.项目地点:十堰上官腾越科技有限公司综合楼所在地
3.采购方式:询价比选
4.预算金额:30.00 万元
5.最高限价:30.00万元

序号
名称
规格型号
单位
数量

1
高压外线电缆
ZC-YJLV22-8.7/15-3*50

50

2
高压电缆头
3*50冷缩式

2

3
开挖直埋
DN110MPP管

10

4
预装箱式变电站
400KVA终端箱变(高压中置柜,低压GCS)

1

5
接地故障指示器
电缆型

1

6
短路故障指示器
电缆型

3

7
箱变基础
砖砌

1

8
隔离围栏
国网标准

1

9
接地系统
含镀锌扁钢、接地角钢

1

10
其他辅材
含防火堵料、接线端子

1

11
施工安装费
含高压柜、低压柜、变压器安装、电缆敷设

1

12
勘查设计费
电力设计核定

1

13
搭火试验
含搭火、计量、试验

1

6.采购需求:完成十堰上官腾越科技有限公司10KV配电工程(具体内容及要求详见采购文件和工程量清单见下表),代上官腾越公司完成电力报装手续。质量目标:满足采购人的要求,符合现行的国家、行业规范、规程和标准。
7.工期:20日历天
8.本项目(是/否)接受联合体投标:否
9.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
10.面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购优先节能产品、环境标志产品;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业);本项目专门面向中小微企业采购,供应商须提供有效的《中小企业声明函》。
6.供应商特定资格要求:
(1)供应商须在中华人民共和国境内注册,并具有独立法人资格,具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照。
(2)供应商须具备行政主管部门颁发的机电工程施工总承包二级及以上资质且具备承装(修、试)三级及以上电力设施许可证及有效的安全生产许可证。
(3)供应商拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。(提供项目经理无在建承诺书);技术负责人具有工程类中级及以上技术职称和有效的身份证;五大员(施工员、质量员、安全员、材料员、资料员)持有有效身份证和上岗证或培训合格证书,其中安全员需持有有效的安全生产考核合格证(C证)。
(4)有从事过类似业绩,须提供合法有效证明文件。
三、获取采购文件
1.时间:2026年2月4日至2026年2月6日,每天08:30至12:00,14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )。
2.地点:十堰市张湾区车城街道长春路7号办公楼5楼湖北至顺招标代理有限公司
3.方式:现场领取;现场获取:符合资格要求的供应商应当在2026年2月6日前,提交以下材料:(1)法定代表人自己领取的,须提供法定代表人资格证明书原件、本人身份证原件、营业执照复印件加盖公章;(2)法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书原件、受托人身份证原件、营业执照复印件加盖公章。
四、响应文件提交
1.开始时间:2026年2月11日上午9点
2.截止时间:2026年2月11日上午9点30分
3.地点:十堰市张湾区车城街道长春路7号办公楼5楼湖北至顺招标代理有限公司
五、开启
1.时间:2026年2月11日上午9点30分
2.地点::十堰市张湾区车城街道长春路7号办公楼5楼湖北至顺招标代理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目发布公告的媒介为郧阳区政府网 。
八、联系方式
1.采购人信息
名 称:十堰上官腾越科技有限公司
地 址:郧阳区十堰大道40号
联系方式:13986888535 石主任
2.采购代理机构信息
名 称:湖北至顺招标代理有限公司
地 址:十堰市张湾区车城街道长春路7号办公楼5楼
联系方式:13971920088 贺经理
3.项目联系方式
项目联系人:石主任
电 话:13986888535
十堰上官腾越科技有限公司管理人
湖北至顺招标代理有限公司
2026年2月4日