上海安全专项检查 安度全专项检查 国铁前期工程建设 安全检查招标公告(上海久事铁路投资建设有限公司2026)



采购公告 1、招标条件
上海久事铁路投资建设有限公司2026年度安全专项检查项目,招标人为上海久事铁路投资建设有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对2026年度安全专项检查项目进行公开招标。

2、项目概况与招标范围
2.1项目概况:
为进一步加强国铁前期工程以及公司办公场所安全生产工作,及时发现和排查事故隐患,防范和减少事故发生,现准备开展2026年安度全专项检查项目招标工作。
2.2招标范围:
国铁前期工程建设项目:针对上述国铁前期工程建设项目的施工现场(含管道工程、基坑工程、房建工程、占道施工、文明施工等)进行安全检查。
公司办公场所:针对商办混合楼宇管理界面、疏散通道、应急设施、用电设施、消防设施等进行安全检查。
2.3服务期限:自合同签订之日起1年,具体计划以招标人要求为准。
具体详见招标文件第五章 服务要求。

3、投标人资格要求
3.1投标人必须为中华人民共和国(不包括香港、澳门及台湾地区)境内(简称“中国境内”)具有独立法人资格的企业或其他组织;
3.2投标人必须具有有效期内的安全评价资质证书;
3.3投标人近5年(2021年1月1日至今,以合同签订日期或中标通知书日期为准)具备类似项目的业绩;
3.4投标人参加本次招标活动前三年(2023年1月1日至今),投标人在经营活动中没有重大违法记录,无利用不正当竞争手段骗取中标,无重大经济刑事案件,无因自身的任何违约、违法及违反商业道德的行为而导致合同解除或败诉。(投标时须提供声明函);
3.5投标人从2023年1月1日至今未被“信用中国”网站(网址为:http://www.creditchina.gov.cn/)列入重大税收违法失信主体名单、“中国执行信息公开网”网站(网址为:http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单、中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.6本项目不接受联合体投标。

4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年2月4日16时00分至2026年2月9日16时00分登录上海市公共资源交易中心https://www.shggzy.com申请下载招标文件。
4.2投标人在向招标代理支付招标文件费后,请将营业执照扫描件、法定代表人授权书(写清项目名称和项目编号)、资质证书、业绩证明材料及招标文件费汇款凭证发送至招标代理邮箱,由招标代理审核确认后,方可下载招标文件。
邮件格式要求:(请参照以下格式发邮件,以便我司邮件系统自动识别)
邮件标题:招标编号+项目名称
邮件内容:注明单位名称、联系人、电话、邮箱、快递地址
附件:
①法定代表人(单位负责人)授权委托书原件的彩色扫描件
②委托代理人身份证明
③营业执照、资质证书、业绩合同的彩色扫描件
④招标文件费汇款凭证
4.3 招标文件费支付方式:投标人关注微信服务号“上海机电设备招标有限公司”,点击服务号中的“在线业务-在线购标”菜单,搜索0613-266034150368,按提示购标。
4.4招标文件售价500.00元,售后不退。
备注:
(1)申请下载招标文件前,投标人应在上海市公共资源交易中心注册并已办理CA证书或移动数字证书或电子营业执照认证。
(2)网站平台问题请致电:021-62657272*237或341进行咨询。
(3)具体办理方式及操作流程详见上海市公共资源交易中心官网-交易指南-操作指南。
(4)上海市公共资源交易中心网站(www.shggzy.com)未操作下载招标文件的视为未成功参与项目,后续无法录入开评标信息及中标(成交)结果。
(5)招标代理机构账户信息如下:
开户名:上海机电设备招标有限公司
开户行:建行上海市分行营业部
帐号:31001550400055646341

5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月27日14:00,地点为上海市普陀区云岭东路689号上海市公共资源交易中心开标室(具体开标室详见一楼大厅滚动屏)。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3 未领购招标文件的潜在投标人,招标代理有权拒收其提交的投标文件,对已经接受的投标文件也将提请评标委员会作无效投标文件处理。

6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在上海市公共资源交易中心(www.shggzy.com/)、中国招标投标公共服务平台( www.cebpubservice.com)上发布。根据上海市公共资源交易中心发布的《上海市公共资源交易服务中心进场交易服务费收费标准》,本项目进场交易服务费全部由中标人支付。具体《收费标准》的要求详见https://www.shggzy.com/jyznsf,咨询电话:021-62657272。

7、联系方式
招标人:上海久事铁路投资建设有限公司
详细地址:上海市大木桥路16号
联系人:朱诚颖
邮箱:zhucy@jttzjs.com

招标代理机构:上海机电设备招标有限公司
详细地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1609室
联系人:吕尤佳、成凌、雷志良
联系电话:02132557502、021-32557950、13817893514
传真:021-32557272
电子信箱:cl@ shbid.com 、lzl@shbid.com

招标代理机构账户信息如下:
开户名:上海机电设备招标有限公司
开户行:建行上海市分行营业部
帐号:31001550400055646341