昆明市医疗设备维修配件 有创呼吸机 加热 加热电缆 转运呼吸机 无创呼吸机招标公告(昆明市第一人民医院2026)
根据昆明市第一人民医院采购相关规定,将于近日对以下项目进行院内谈判采购,请有意向供应商按要求报名并参与谈判。
一.项目编号:YLSBWXPJ-20260129
二.项目基本情况
标段序号
院区
科室
设备名称
维修/购置配件名称
数量
单位
采购需求
最高限价(元)
备注
1
南院
心内科
有创呼吸机
呼气阀,流量传感器
1
批
需更换呼气阀和流量传感器。
4000.00
设备品牌:迈瑞设备型号:SV650需原厂原配
2
北院
儿科
有创呼吸机
加热电缆连接线
2
根
需更换2根加热电缆连接线。
3000.00
设备品牌:菲萍设备型号:FABIAN HFO需原厂原配需有授权
3
北院
ICU
转运呼吸机
主控板
1
个
更换主控板。
6000.00
设备品牌:纽邦设备型号:H T70需原厂原配需有授权
4
北院
消毒供应中心
锅炉
锅炉水耐压试验
2
套
2套锅炉需进行锅炉水耐压试验。
8200.00
设备型号:LDRO.15-0.8
5
北院
检验科
二氧化碳培养箱
过滤器,密封圈,及硅胶管等
1
批
需更换过滤器,密封圈,及硅胶管等
2300.00
设备品牌:上海力申设备型号:HF90需原厂原配
6
北院
儿科
无创呼吸机
氧电池
1
个
需更换氧电池。
2200.00
设备品牌:科曼设备型号:NV8需原厂原配
7
北院
儿科
有创呼吸机
氧电池
1
个
需更换呼吸机氧电池。
1900.00
设备品牌:鸟牌设备型号:Avea需原厂原配
8
北院
儿科
无创呼吸机
氧电池
1
个
需更换呼吸机氧电池。
1200.00
设备品牌:菲萍设备型号:FABIAN需原厂原配需有授权
9
南院
儿科
呼吸机(转运系统)
氧电池
1
个
需更换氧电池。
3200.00
设备品牌:哈美顿设备型号:HAMILTON-CI需原厂原配需有授权
10
南院
眼科
角膜内皮细胞分析仪
触控板和屏幕故障,返厂维修。
1
批
初步判断为触控板和屏幕故障,需返厂维修。
10000.00
设备品牌:CSO设备型号:Perseus需原厂原配需有授权
11
南院
麻醉手术室
麻醉机流量计
流量计管路
2
根
需更换2根流量计管路。
6678.00
设备品牌:德尔格需原厂原配需有授权
12
北院
麻醉手术室
除颤监护仪
蓄电池
1
个
电池老化、蓄电能力差,需更换。
4800.00
设备品牌:philips设备型号:861290需原厂原配
三.响应人要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)无犯罪、无失信记录、无政府采购严重违法失信行为;
(六)具有履行合同所必需的经营资质;
(七)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判;
(八)不接受联合体响应。
(九)本项目不得转包、分包。
四.报名要求
(一)报名时间:自本公告发布之日起3个工作日,2026年02月04日至2026年02月09日,截止时间2026年02月09日17时00分(北京时间)。
(二)报名方式:网上报名,请扫描以下二维码填写相关报名信息,同时将报名资料发送至syyzbcgb2024@163.com邮箱(文件较大无法发邮箱的请用U盘拷贝送到昆明市北京路1228号昆明市第一人民医院F栋二楼217室),报名资料不齐全审核不通过不得参与开标。
(三)满足任意一标段或多标段均可报名,报名资料按项目编号+标段序号提交(注:每个标段一份报名资料)。
(三)报名资料
请根据“响应人要求”和所填写报名信息提供相关服务资质,并严格按照以下顺序准备报名投标材料,盖章扫描成PDF,邮件以“项目名称+公司名称”命名,发送至syyzbcgb2024@163.com邮箱(文件较大无法发邮箱的请用U盘拷贝送到昆明市北京路1228号昆明市第一人民医院F栋二楼217室)。
1、报价表(详见附件1);
2、投标企业及供货商资质证件,加盖鲜章(包括营业执照,服务经营许可证等);
3、进口产品需提供生产企业出具的授权书(原件,如果授权是二级或二级以下的,必须提供每一级别的授权);海关进口货物报关单;第三方企业需提供产品质量承诺书;
4、供应商法人身份证复印件、经办人身份证复印件、经办人授权书,加盖鲜章;
5、维修工程师资质(复印件加盖鲜章);
6、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近期1个月的依法纳税证明;提供近期6个月的缴纳社会保障资金的证明(成立未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
7、供应商在本项目谈判截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”截图并加盖鲜章;法律、行政法规规定的其他条件;
8、针对“三.响应人要求”提供承诺书,加盖鲜章(详见附件2)。
五.谈判要求
(一)谈判时间和地点:谈判时间和地点另行通知。
(二)谈判材料
请按照附件《昆明市第一人民医院采购项目院内谈判报价表》完成一次报价,并将报价表盖章后一式五份装文件袋内进行密封,供谈判时使用。
六. 谈判规则
(一)谈判方式:院内谈判。在供应商资质审查合格的前提下,综合产品质量、性能、价格、服务能力等因素进行综合评价后确定中标商,综合评价条件相等的按优先采购节能、环保、高效等的原则推荐中标候选人;
(二)原则上首次院内谈判公示期满实质性响应满3家方可开始谈判,不足3家的按流标处理;二次公示的项目实质性响应有1家及以上即可开始谈判。
七.公示渠道
昆明市第一人民医院官网、昆明市卫生健康委员会官网
八.其他
公告中未明确规定的条款,以签订合同时约定为准
九.联系方式
联系人:李老师
联系电话:0871-67390661
15368196141
十.监督
本次谈判由审计全程监督,供应商对成交结果如有异议,可在成交结果发布后3日内以书面方式提出。
纪检监察室:0871-68261876
昆明市第一人民医院招标采购办
2026年02月04日
附件1:
昆明市第一人民医院院内招标报价表
标段序号+设备名称
供应商名称(盖章)
联系人
联系电话
电子邮箱
第一次报价
(现场填写)
最终报价
(现场填写)
服务承诺
品牌
(应标时必填)
厂家
(应标时必填)
产地
(应标时必填)
规格型号
(应标时必填)
维保期限
(应标时必填)
交货期
(应标时必填)
服务响应时效
服务地点
甲方指定地点
服务内容、工作流程、考核标准、培训方案等)
注:严禁修改此表 招标采购办制表
请按照附件《昆明市第一人民医院采购项目院内谈判报价表》完成一次报价及服务承诺,并将报价表盖章后一式三份装文件袋内进行密封,供谈判时使用。
附件2 :
承诺书
昆明市第一人民医院:
我公司参与“昆明市第一人民医院 项目”谈判,郑重承诺如下:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)无犯罪、无失信记录、无政府采购严重违法失信行为;
(六)具有履行合同所必需的经营资质;
(七)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判;
(八)不接受联合体响应。
(九)本项目不得转包、分包。
承诺人: (公司名称加盖公章)
年 月 日
长按扫码进行填写WPS表单