O型密封圈招标公告(淮河能源西部煤电集团有限责任公司2026)
O型密封圈(1.9、2.4、3.1)项目公告
发布时间: 2026-02-04
XJCGZXXB202602030058
1.采购条件
淮河能源西部煤电集团有限责任公司 O型密封圈(1.9、2.4、3.1) 已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询价采购活动。
2.项目概况
2.1 项目名称: O型密封圈(1.9、2.4、3.1)
2.2 采购数量/估算金额: 5万元(估算金额、仅做报价参考、一年框架协议据实结算)
2.3签订框架协议: 是
2.4定商、定价: 否
2.5统采分签: /
2.6 主要技术要求:
2.6.1执行标准: 所投物资参照: MT113-1995《煤矿井下用聚合物制品阻燃抗静电性通用试验方法和判定规则》等物资对应国家、行业现行标准执行。
2.6.2资证要求: /
2.6.3主要技术参数: 满足现场使用要求
2.7 交货地点: 淮河能源西部煤电集团各矿
2.8 交货期: 以需方送货通知单中确定的期限为准。
2.9交货方式: 协议期限内,需方通过送货通知单确定其所需的物资,供方依据需方发出的送货通知单,向需方交付物资,交付之前的风险由供方承担。
2.10付款方式: 货到验收合格发票进账后第3个月支付50%货款,第11个月支付40%货款,余款10%在质保期满无质量问题后无息付款。质保期内有质量问题未能解决的,质保金不予支付。
2.11采购明细:(详见公告附件)
3.供应商资格要求
3.1资质要求: (1)供应商(投标人)须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。 (2)供应商(投标人)须为橡胶制品产品的生产制造商。
3.2财务要求: 供应商须承诺没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
3.3业绩要求: (1)2023年1月1日至响应(投标)截止日(以合同签订之日为准),供应商(投标人)须至少具有密封圈销售业绩1份。 (2)供应商(投标人)须提供所投业绩的合同原件扫描件:合同原件扫描件须至少包含合同买卖双方盖章页、合同签订日期、物资名称型号及关键技术参数等信息。如果合同中不能体现关键技术参数,可提供与合同对应的、能体现出上述信息的技术协议或其他证明材料。
3.4信誉要求: (1)、供应商不得在招标人相同项目采购中被暂停采购尚未恢复,或被取消资格尚在处置期内。 (2)、供应商未列入市场监督总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业异常名录或严重违法失信企业名单。 (3)、供应商未列入最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人名单。
3.5本次询价: 不接受 联合体投标
3.6其他要求: 本项目不接受联合体投标。
4.采购文件获取
4.1凡有意参加询价者,请于 2026年2月04日09时22分00秒 至 2026年2月08日16时00分00秒 (北京时间,下同),登录淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)注册,审核通过后即可下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。
5
.响应文件递交
5.1响应文件递交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为 2026年2月08日16时00分00秒 ,供应商应在截止时间前通过淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)递交电子响应文件。
5.2逾期送达的响应文件,电子采购平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次询价公告同时在 淮河能源采购网(http://www.hhnycg.com/),中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/) 上发布。
7. 响应文件开启
7.1 开启时间:同响应文件递交截止时间。
7.2开启地点:淮南矿业集团电子采购平台(https://www.hhnycg.com/index.html)。
8.联系方式
业主单位: 淮河能源西部煤电集团有限责任公司
地 址: 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区鄂尔多斯西街72号
邮 编: 017000
采 购 人: 物资采供中心
地 址: 安徽省淮南市田家庵区林场路67号
邮 编: 232001
联 系 人: 许健
电 话: 0477-5116938/13966493286
附件:
O型密封圈(1.9、2.4、3.1)采购明细.xlsx
序号*
投标人名称
物资名称*
物资编号*
规格型号
图号
材质
厂家品牌
计量单位*
技术指标
三年平均消耗额(元)权重*
含税单价(元)
备注
1
O型密封圈
060600100001
5.0*1.9
件
1
2
O型密封圈
060600100002
6.0*1.9
件
1
3
O型密封圈
060600100004
8.0*1.9
件
7.37
4
O型密封圈
060600100005
9.0*1.9
件
0.29
5
O型密封圈
060600100006
10*1.9
件
1.77
6
O型密封圈
060600100007
11*1.9
件
0.89
7
O型密封圈
060600100009
13*1.9
件
17.7
8
O型密封圈
060600100010
14*1.9
件
134.5
9
O型密封圈
060600100011
15*1.9
件
1
10
O型密封圈
060600100012
16*1.9
件
1
11
O型密封圈
060600100014
18*1.9
件
1
12
O型密封圈
060600100015
19*1.9
件
1
13
O型密封圈
060600100016
20*1.9
件
25.07
14
O型密封圈
060600100017
22*1.9
件
1
15
O型密封圈
060600100020
26*1.9
件
1
16
O型密封圈
060600110002
8.4*2.4
件
1
17
O型密封圈
060600110003
10*2.4
件
4.42
18
O型密封圈
060600110004
12*2.4
件
4.42
19
O型密封圈
060600110005
12.3*2.4
件
2.06
20
O型密封圈
060600110006
13*2.4
件
11.8
21
O型密封圈
060600110007
14*2.4
件
2.21
22
O型密封圈
060600110008
15*2.4
件
105.59
23
O型密封圈
060600110009
16*2.4
件
0.44
24
O型密封圈
060600110011
18*2.4
件
83.49
25
O型密封圈
060600110013
20*2.4
件
2.8
26
O型密封圈
060600110014
21*2.4
件
53.1
27
O型密封圈
060600110015
22*2.4
件
8.1
28
O型密封圈
060600110016
23*2.4
件
0.88
29
O型密封圈
060600110017
24*2.4
件
401.48
30
O型密封圈
060600110018
25*2.4
件
3.54
31
O型密封圈
060600110019
26*2.4
件
1.18
32
O型密封圈
060600110021
28*2.4
件
1.77
33
O型密封圈
060600110022
29*2.4
件
11.8
34
O型密封圈
060600110023
30*2.4
件
215.33
35
O型密封圈
060600110024
31*2.4
件
126.85
36
O型密封圈
060600110025
32*2.4
件
1
37
O型密封圈
060600110027
33*2.4
件
1
38
O型密封圈
060600110030
38*2.4
件
226.9
39
O型密封圈
060600110034
60*2.4
件
1
40
O型密封圈
060600110035
76*2.4
件
1
41
O型密封圈
060600110036
90*2.4
件
1
42
O型密封圈
060600110038
125*2.4
件
1
43
O型密封圈
060600110043
95*2.4
件
1
44
O型密封圈
060600112011
18*2.4
件
47.2
45
O型密封圈
060600120002
15*3.1
件
1
46
O型密封圈
060600120004
18*3.1
件
1
47
O型密封圈
060600120005
20*3.1
件
1
48
O型密封圈
060600120009
24*3.1
件
1
49
O型密封圈
060600120010
25*3.1
件
31.88
50
O型密封圈
060600120013
28*3.1
件
26.55
51
O型密封圈
060600120014
29*3.1
件
1
52
O型密封圈
060600120015
30*3.1
件
31.57
53
O型密封圈
060600120016
31*3.1
件
88.5
54
O型密封圈
060600120017
32*3.1
件
10.32
55
O型密封圈
060600120019
34*3.1
件
12.39
56
O型密封圈
060600120020
35*3.1
件
3.54
57
O型密封圈
060600120021
36*3.1
件
1
58
O型密封圈
060600120022
37*3.1
件
106.19
59
O型密封圈
060600120023
38*3.1
件
3.54
60
O型密封圈
060600120025
40*3.1
件
85.11
61
O型密封圈
060600120026
41*3.1
件
1
62
O型密封圈
060600120027
42*3.1
件
25.08
63
O型密封圈
060600120028
43*3.1
件
1
64
O型密封圈
060600120029
44*3.1
件
3.54
65
O型密封圈
060600120030
45*3.1
件
172.56
66
O型密封圈
060600120031
46*3.1
件
36.87
67
O型密封圈
060600120034
49*3.1
件
1
68
O型密封圈
060600120035
50*3.1
件
358.41
69
O型密封圈
060600120036
51*3.1
件
1
70
O型密封圈
060600120037
52*3.1
件
17.7
71
O型密封圈
060600120038
53*3.1
件
4.42
72
O型密封圈
060600120039
55*3.1
件
410.33
73
O型密封圈
060600120040
56*3.1
件
31.45
74
O型密封圈
060600120041
58*3.1
件
169.11
75
O型密封圈
060600120042
60*3.1
件
165.49
76
O型密封圈
060600120043
62*3.1
件
1
77
O型密封圈
060600120044
63*3.1
件
12.98
78
O型密封圈
060600120045
65*3.1
件
79.64
79
O型密封圈
060600120047
68*3.1
件
85.54
80
O型密封圈
060600120048
70*3.1
件
25.37
81
O型密封圈
060600120050
72*3.1
件
8.85
82
O型密封圈
060600120051
75*3.1
件
170.51
83
O型密封圈
060600120052
78*3.1
件
39.82
84
O型密封圈
060600120053
80*3.1
件
196.76
85
O型密封圈
060600120056
85*3.1
件
119.47
86
O型密封圈
060600120057
90*3.1
件
48.08
87
O型密封圈
060600120058
95*3.1
件
26.67
88
O型密封圈
060600120059
100*3.1
件
52.51
89
O型密封圈
060600120061
105*3.1
件
51.63
90
O型密封圈
060600120063
110*3.1
件
1
91
O型密封圈
060600120067
125*3.1
件
32.12
92
O型密封圈
060600120068
130*3.1
件
1
93
O型密封圈
060600120069
135*3.1
件
1
94
O型密封圈
060600120070
140*3.1
件
20.65
95
O型密封圈
060600120071
145*3.1
件
1
96
O型密封圈
060600120073
155*3.1
件
1
97
O型密封圈
060600120074
160*3.1
件
64.6
98
O型密封圈
060600120075
165*3.1
件
1
99
O型密封圈
060600120076
170*3.1
件
1
100
O型密封圈
060600120077
175*3.1
件
1
101
O型密封圈
060600120078
180*3.1
件
1
102
O型密封圈
060600120079
195*3.1
件
1
103
O型密封圈
060600120084
334*3.1
件
1
104
O型密封圈
060600120085
400*3.1
件
153.69
105
O型密封圈
060600122005
30*3.1
件
2.95