重庆钢材计划管材型材 H型钢 工字钢 角钢招标公告(重庆高峰新材料科技有限公司2026)
询价单号
RA26020501009
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-02-07T08:00
报价截至时间
2026-02-07T14:00
采购商名称:重庆高峰新材料科技有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
十一冶第26批11
H型钢
H250*250*9*14,12米/根
0.862
吨
2026-02-15
十一冶第26批12
H型钢
H400*400*13*21,12米/根
49.536
吨
2026-02-15
十一冶第26批13
工字钢
工18, 12米/根
1.446
吨
2026-02-15
十一冶第26批14
工字钢
工20a, 12米/根
11.718
吨
2026-02-15
十一冶第26批15
工字钢
工45a, 12米/根
1.93
吨
2026-02-15
十一冶第26批16
工字钢
工63a, 12米/根
11.616
吨
2026-02-15
十一冶第26批17
角钢
L63*6, 6米/根
4.015
吨
2026-02-15
十一冶第26批18
角钢
L75*6, 6米/根
5.473
吨
2026-02-15
十一冶第26批19
角钢
L90*56*8, 9米/根
0.079
吨
2026-02-15
十一冶第26批20
角钢
L100*10, 9米/根
0.136
吨
2026-02-15
十一冶第26批21
角钢
L160*100*10, 9米/根
0.179
吨
2026-02-15
十一冶第26批22
方钢管
口120*6,12米/根
0.747
吨
2026-02-15
十一冶第26批23
方钢管
口200*16,12米/根
17.748
吨
2026-02-15
十一冶第26批24
方钢管
口230*16,12米/根
5.16
吨
2026-02-15
买不到,可以替换为口250*16
十一冶第26批25
方钢管
口250*16,12米/根
25.393
吨
2026-02-15
十一冶第26批26
焊管
φ140*8,6米/根
1.875
吨
2026-02-15
十一冶第26批1
槽钢
[16, 12米/根
4.29
吨
2026-02-15
(16为轻型槽钢)
十一冶第26批2
槽钢
[16a, 12米/根
0.413
吨
2026-02-15
十一冶第26批3
H型钢
H194*150*6*9,12米/根
1.076
吨
2026-02-15
十一冶第26批4
H型钢
H294*200*8*12,12米/根
50.89
吨
2026-02-15
十一冶第26批5
H型钢
H340*250*9*14,12米/根
69.353
吨
2026-02-15
十一冶第26批6
H型钢
H390*300*10*16,12米/根
66.78
吨
2026-02-15
十一冶第26批7
H型钢
H250*125*6*9,12米/根
1.74
吨
2026-02-15
十一冶第26批8
H型钢
H450*200*9*14,12米/根
1.798
吨
2026-02-15
十一冶第26批9
H型钢
H500*200*10*16,12米/根
17.972
吨
2026-02-15
十一冶第26批10
H型钢
H150*150*7*10,12米/根
0.373
吨
2026-02-15
询价条款
一、交货地址:重庆重庆万州区高峰新材料科技有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:投标方遇投标、议标、评标程序不规范及受到不公平对待的甲方投诉电话:张老师 13983093671;邱老师:15213659165;王老师:15223882873。 遇商业贿赂或索贿行为,举报电话:023-63886353,举报受理邮箱:609386997@qq.com,受理人电话:黄老师13896664067(微信同号);张老师13896655477(微信同号)。 举报有奖,一经查实,最高奖励100万元。
四、技术条款: 1、乙方供给所有备件必须采用国标。 2、乙方供给产品遵循行业标准。 3、乙方供给产品包括产品合格证明书或产品说明书;产品出厂试验报告;
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求: 报名请上传公司资质业绩等资料。
七、资质要求:
附件下载
A报价表-十一冶第26批管材型材.xls
报价表-十一冶第26批管材型材
编制单位: 十一冶建设集团有限责任公司
编制时间: 2026 年 1 月 30 日 要求到厂时间: 2026 年 2 月 25 日
G00000026
计划人员: 张勇
联系方式: 13737276565
项目负责人: 邓玉麟
序号
批次
使用部位
备注
(子项名称和设备号)
卸货点
物料名称
规格型号
单位
数量
板厚
长度
宽度
比重
单重(kg)
总重(kg)
总重(t)
材质
质量要求
备注
理计单价(元/吨)
理计总价(元)
过磅单价(元/吨)
过磅总价(元)
报价备注
偏差范围
1
十一冶第26批1
楼梯
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
槽钢
[16, 12米/根
根
25
12
14.3
171.60000000000002
4290.000000000001
4.29
Q235B
GB/T706-2016
(16为轻型槽钢)
2
十一冶第26批2
支架
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
槽钢
[16a, 12米/根
根
2
12
17.2
206.39999999999998
412.79999999999995
0.413
Q235B
GB/T706-2016
3
十一冶第26批3
钢梁
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
H型钢
H194*150*6*9,12米/根
根
3
12
29.9
358.79999999999995
1076.3999999999999
1.076
Q355B
GB/T11263-2024
4
十一冶第26批4
钢梁
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
H型钢
H294*200*8*12,12米/根
根
76
12
55.8
669.5999999999999
50889.59999999999
50.89
Q355B
GB/T11263-2024
5
十一冶第26批5
钢梁
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
H型钢
H340*250*9*14,12米/根
根
74
12
78.1
937.1999999999999
69352.79999999999
69.353
Q355B
GB/T11263-2024
6
十一冶第26批6
钢梁
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
H型钢
H390*300*10*16,12米/根
根
53
12
105
1260
66780
66.78
Q355B
GB/T11263-2024
7
十一冶第26批7
钢梁
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
H型钢
H250*125*6*9,12米/根
根
5
12
29
348
1740
1.74
Q355B
GB/T11263-2024
8
十一冶第26批8
钢梁
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
H型钢
H450*200*9*14,12米/根
根
2
12
74.9
898.8000000000001
1797.6000000000001
1.798
Q355B
GB/T11263-2024
9
十一冶第26批9
钢梁
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
H型钢
H500*200*10*16,12米/根
根
17
12
88.1
1057.1999999999998
17972.399999999998
17.972
Q355B
GB/T11263-2024
10
十一冶第26批10
抗剪键
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
H型钢
H150*150*7*10,12米/根
根
1
12
31.1
373.20000000000005
373.20000000000005
0.373
Q355B
GB/T11263-2024
11
十一冶第26批11
钢梁
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
H型钢
H250*250*9*14,12米/根
根
1
12
71.8
861.5999999999999
861.5999999999999
0.862
Q355B
GB/T11263-2024
12
十一冶第26批12
钢柱
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
H型钢
H400*400*13*21,12米/根
根
24
12
172
2064
49536
49.536
Q355B
GB/T11263-2024
13
十一冶第26批13
钢梁
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
工字钢
工18, 12米/根
根
5
12
24.1
289.20000000000005
1446.0000000000002
1.446
Q355B
GB/T706-2016
14
十一冶第26批14
钢梁
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
工字钢
工20a, 12米/根
根
35
12
27.9
334.79999999999995
11717.999999999998
11.718
Q355B
GB/T706-2016
15
十一冶第26批15
钢梁
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
工字钢
工45a, 12米/根
根
2
12
80.4
964.8000000000001
1929.6000000000001
1.93
Q355B
GB/T706-2016
16
十一冶第26批16
吊轨梁
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
工字钢
工63a, 12米/根
根
8
12
121
1452
11616
11.616
Q355B
GB/T706-2016
17
十一冶第26批17
平台板加筋
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
角钢
L63*6, 6米/根
根
117
6
5.72
34.32
4015.44
4.015
Q235B
GB/T706-2016
18
十一冶第26批18
平台板加筋
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
角钢
L75*6, 6米/根
根
132
6
6.91
41.46
5472.72
5.473
Q235B
GB/T706-2016
19
十一冶第26批19
楼梯
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
角钢
L90*56*8, 9米/根
根
1
9
8.78
79.02
79.02
0.079
Q235B
GB/T706-2016
20
十一冶第26批20
楼梯
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
角钢
L100*10, 9米/根
根
1
9
15.1
135.9
135.9
0.136
Q235B
GB/T706-2016
21
十一冶第26批21
楼梯
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
角钢
L160*100*10, 9米/根
根
1
9
19.9
179.1
179.1
0.179
Q235B
GB/T706-2016
22
十一冶第26批22
支撑
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
方钢管
口120*6,12米/根
根
3
12
20.749
248.988
746.9639999999999
0.747
Q355B
GB/T6728-2017
23
十一冶第26批23
支撑
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
方钢管
口200*16,12米/根
根
16
12
92.44
1109.28
17748.48
17.748
Q355B
GB/T6728-2017
24
十一冶第26批24
支撑
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
方钢管
口230*16,12米/根
根
4
12
107.51
1290.1200000000001
5160.4800000000005
5.16
Q355B
GB/T6728-2017
买不到,可以替换为口250*16
25
十一冶第26批25
支撑
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
方钢管
口250*16,12米/根
根
18
12
117.56
1410.72
25392.96
25.393
Q355B
GB/T6728-2017
26
十一冶第26批26
水平支撑
常用脱硅钢结构
攀实钢结构
焊管
φ140*8,6米/根
根
12
6
26.042
156.252
1875.0240000000001
1.875
Q355B
GB/T13793-2016
合计
352598.08799999993
352.59800000000007
付款方式
交货期
其他说明
注:偏差范围必须填写,否则算无效报价。