山西挤塑板招标公告(山西建筑工程集团有限公司2026)
挤塑板+山西建工集团第九工程公司+金桥西街SG-2171(建投·滨河首府)南地块10#号楼开发项目采购采购公告
采购编号:SXJG-XYXJ-20260205-0080 发布日期:2026-02-05 15:23:26
挤塑板+山西建工集团第九工程公司+金桥西街SG-2171(建投·滨河首府)南地块10#号楼开发项目采购(采购编号:SXJG-XYXJ-20260205-0080),采购人为山西建筑工程集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXJG-XYXJ-20260205-0080
项目名称:挤塑板+山西建工集团第九工程公司+金桥西街SG-2171(建投·滨河首府)南地块10#号楼开发项目采购
采购人:山西建筑工程集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
SXJG-BD-20260127-0055
标段1
山西省太原市尖草坪区迎宾南路36号
核心物理性能验收(需抽样送检)密度:普通保温用≥28kg/m3,承重或特殊场景(如地面)≥32kg/m3(具体按设计要求)。导热系数:25℃条件下≤0.030W/(m·K)(数值越低,保温效果越好)。压缩强度:形变10%时,普通型≥150kPa,承重型≥250kPa(避免受压变形导致保温层破损)。吸水率:体积吸水率≤1.5%(防止吸水后保温性能下降,长期受潮发霉)。燃烧性能:建筑外墙保温需达到B1级(难燃),具体按当地消防规范(如薄抹灰外墙系统)。
2.1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照,注册资金不少于/万元。2.4具备开具增值税专用发票。2.5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和 山西建筑工程集团有限公司 《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。2.11必须为山西建工集团采购管理平台注册认证的供应商。2.12本次投标不接受联合体投标。2.13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。
金额
其他
甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,并在甲方认证通过后甲方将付给乙方本次货款金额的60%,此后六个月再付货款的30%,余额在工程完工后三个月内付清。(以此类推)
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-02-05 15:23:26 - 2026-02-08 16:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-02-08 17:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-02-08 17:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西建筑工程集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:王峰 电话:13934570985
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
挤塑板+山西建工集团第九工程公司+金桥西街SG-2171(建投·滨河首府)南地块10#号楼开发项目采购.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
挤塑板+山西建工集团第九工程公司+金桥西街SG-2171(建投·滨河首府)南地块10#号楼开发项目采购
清单编号
SXJG-CGQD-20260204-0057
采购类型
橡胶、塑料及非金属材料,墙砖、地砖、地板、地毯材料,墙面、顶棚及屋面饰面材料,涂料及防腐、防水材料,油品、化工原料及胶粘材料,绝热(保温)、耐火材料
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY0909210075
挤塑板
3cm厚
m³
370.000
m³
7cm/10cm