天津食堂原材料物资招标公告(中船天津船舶有限公司2026)
中船天津船舶有限公司食堂原材料物资(调味品类商品)采购招标公告
中船天津船舶有限公司食堂原材料物资(调味品类商品)采购
招标公告
(招标编号:CSCMC-26135-6F/CSSC-02-261011-009)
1.招标条件
本招标项目食堂原材料物资(调味品类商品)采购 招标人为中船天津船舶有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对食堂原材料物资(调味品类商品)采购进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1项目概况:食堂原材料物资(调味品类商品)采购,具体要求详见第五章技术需求。
2.2招标范围:本次招标采购服务的范围、供货地点、供货周期见下表:
招标范围
需求
供货周期
供货地点
食堂原材料物资(调味品类商品)采购
详见第五章技术需求
合同签订之日起12个月
中船天津船舶有限公司厂区相关食堂内
2.3项目概算:本项目概算约为210.5880万元。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或同等法律效力证明文件;
3.2投标人须具有食品经营许可证或食品经营者备案信息采集表;
3.3业绩要求:投标人近三年(2023年1月至开标前一天)具有至少2个单项合同额≥200万元的食材供应的类似业绩,投标人须出具相关合同复印件(含合同首尾页、盖章页、项目内容页)作为证明材料,若合同无法体现合同金额,则需补充提供结算合同或发票作为证明材料。
3.4信誉要求:
(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺函)
(2)投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、较大以上生产安全事故等问题被有关行政主管部门暂停投标资格并在暂停期内;企业近2年未发生过较大以上生产安全事故,且单位及单位实控人未被国家及地方等有关部门列入失信人名单;(提供承诺函)
(3)投标人未被列入“信用中国”或“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;(以招标代理开标当日查询为准)
3.5其他要求:
(1)投标人具有自己独立的经营场所(门店或基地、仓库、冷库等),需提供租房合同、房产证明等相关材料;
(2)投标人具有自有货车及配送人员,提供每日送货服务(需提供车辆产权证或租赁协议)。
3.6 本次招标 不接受 联合体投标;
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2026年 2 月 5 日16 时00分至2026年 2 月 10 日 16 时00分,在平台获取招标文件。
4.2 平台获取招标文件操作步骤如下:
(1)前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址:https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。
(2)标书费:1000元/份,向招标代理机构支付。如公对公汇款,请提供汇款凭证,如为私对公汇款,请提供汇款凭证及授权委托书(格式自拟,含购买文件内容),发送至a85393051@163.com。
注:电汇附言里注明: “XXX项目标书费”
公司名称:中船海鑫建设工程(北京)有限公司
开户行:中国建设银行北京东四十条支行
账号:11001042600053000794
联系人:房工
电话:010-85393098
(3)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。平台联系电话:010-89172128-4。
(4)标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票。
注:各投标人应当随时关注《中国船舶电子招标投标平台》所发布的与该项目招标有关的各项资料,各投标人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目招标的所有过程和全部事宜。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026 年 3 月 6 日 9 时 00 分,地点为北京市西城区月坛北街5号综合楼二楼会议室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台和中国船舶电子招标投标平台 上发布。
7. 联系方式
招 标 人: 中船天津船舶有限公司
地 址: 天津市滨海新区临港经济区黄河道2999号-3
联 系 人: 杨琼
电 话: 15122087633
招标代理机构:中船海鑫建设工程(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区双桥中路北院1号
联 系 人:房工
电 话:18610983617
电 子 邮 件:a85393051@163.com
2026年 2月 5 日
附件:
招标公告.pdf
点击查看公告内容:
招标公告.pdf
中船天津船舶有限公司食堂原材料物资(调味品类商品)采购招标公告(招标编号:CSCMC-26135-6F/CSSC-02-261011-009)1.招标条件本招标项目食堂原材料物资(调味品类商品)采购招标人为中船天津船舶有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对食堂原材料物资(调味品类商品)采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:食堂原材料物资(调味品类商品)采购,具体要求详见第五章技术需求。2.2招标范围:本次招标采购服务的范围、供货地点、供货周期见下表:招标范围需求供货周期供货地点食堂原材料物资(调味品类商品)采购详见第五章技术需求合同签订之日起12个月中船天津船舶有限公司厂区相关食堂内2.3项目概算:本项目概算约为210.5880万元。3.投标人资格要求3.1投标人必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或同等法律效力证明文件;3.2投标人须具有食品经营许可证或食品经营者备案信息采集表;3.3业绩要求:投标人近三年(2023年1月至开标前一天)具有至少2个单项合同额≥200万元的食材供应的类似业绩,投标人须出具相关合同复印件(含合同首尾页、盖章页、项目内容页)作为证明材料,若合同无法体现合同金额,则需补充提供结算合同或发票作为证明材料。3.4信誉要求:(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺函)(2)投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大质量、较大以上生产安全事故等问题被有关行政主管部门暂停投标资格并在暂停期内;企业近2年未发生过较大以上生产安全事故,且单位及单位实控人未被国家及地方等有关部门列入失信人名单;(提供承诺函)(3)投标人未被列入“信用中国”或“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;(以招标代理开标当日查询为准)3.5其他要求:(1)投标人具有自己独立的经营场所(门店或基地、仓库、冷库等),需提供租房合同、房产证明等相关材料;(2)投标人具有自有货车及配送人员,提供每日送货服务(需提供车辆产权证或租赁协议)。3.6本次招标不接受联合体投标;4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年2月5日16时00分至2026年2月10日16时00分,在平台获取招标文件。4.2平台获取招标文件操作步骤如下:(1)前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址:https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。(2)标书费:1000元/份,向招标代理机构支付。如公对公汇款,请提供汇款凭证,如为私对公汇款,请提供汇款凭证及授权委托书(格式自拟,含购买文件内容),发送至a85393051@163.com。注:电汇附言里注明:“XXX项目标书费”公司名称:中船海鑫建设工程(北京)有限公司开户行:中国建设银行北京东四十条支行账号:11001042600053000794联系人:房工电话:010-85393098(3)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。平台联系电话:010-89172128-4。(4)标书费和下载费为两项费用,请投标人分别缴纳,缴纳成功后即可下载电子版招标文件及附件(如有)。招标代理机构和中国船舶电子招标投标平台运营方分别向投标人开具标书费和下载费的电子发票。注:各投标人应当随时关注《中国船舶电子招标投标平台》所发布的与该项目招标有关的各项资料,各投标人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目招标的所有过程和全部事宜。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年3月6日9时00分,地点为北京市西城区月坛北街5号综合楼二楼会议室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台和中国船舶电子招标投标平台上发布。7.联系方式招标人:中船天津船舶有限公司地址:天津市滨海新区临港经济区黄河道2999号-3联系人:杨琼电话:15122087633招标代理机构:中船海鑫建设工程(北京)有限公司地址:北京市朝阳区双桥中路北院1号联系人:房工电话:18610983617电子邮件:a85393051@163.com2026年2月5日