采矿设备、仪器及绝缘用品检验检测工程 油罐车 工程设备招标公告(2026)



询价单号
26000118-DZ
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-02-06T17:25
报价截至时间
2026-02-07T17:25

采购商名称:投资项目管理)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

采矿设备、仪器及绝缘用品检验检测工程委托



1.0



2026-03-31

询价条款

一、交货地址:北京北京崇文区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

硐内检测设备(1).xlsx

四川大中赫嘉达锂矿硐内设备检测计划

序号
设备类型
编号
设备型号
投用时间
设备分类
数量
单位
是否检测
检测单价
备注

1

2#油罐车(多功能服务车)
FCB-3
2025.04
工程设备
1



未满一年

2
矿卡
1#UQ-15矿卡
UQ-15(B)
2025.09
工程设备
1



未满一年

3
2#UQ-15矿卡
UQ-15(B)
2025.09
工程设备
1



未满一年

4
1#UQ-25矿卡
UQ-25(B)
2024.05
工程设备
1



使用满一年,第三方检测机构

5
6#UQ-25矿卡
UQ-25(B)
2024.05
工程设备
1



使用满一年,第三方检测机构

6
6#UQ-25矿卡
UQ-25(B)
2025.07
工程设备
1



未满一年

7
7#UQ-25矿卡
UQ-25(B)
2025.07
工程设备
1



未满一年

8
8#UQ-25矿卡
UQ-25(B)
2025.8.22
工程设备
1



未满一年

9
9#UQ-25矿卡
UQ-25(B)
2025.8.22
工程设备
1



未满一年

10
10#UQ-25矿卡
UQ-25(B)
2025.8.22
工程设备
1



未满一年

11
铲运机
1#4m³铲运机
ST1030
2024.11
辅助设备
1



使用满一年,第三方检测机构

12
2#4m³铲运机
ST1030
2025.3.1
辅助设备
1



未满一年

13
3#4m³铲运机
ST1030
2025.5.24
辅助设备
1



未满一年

14
4#4m³铲运机
ST1030
2025.07
辅助设备
1



未满一年

15
5#4m³电动铲运机
BCN282 ST
2025.07
辅助设备
1



未满一年

16
6#4m³铲运机
ST1030
2025.10.23
辅助设备
1



未满一年

17
1#2m³铲运机
WJ-2A
2024.1
辅助设备
1



使用满一年,第三方检测机构

18
2#2m³铲运机
WJ-2A
2025.04
辅助设备
1



未满一年

19
通勤车
1#通勤车
RU-23
2025.03
辅助设备
1



20
2#通勤车
RU-10(D)
2025.05
辅助设备
1



21
3#通勤车
RU-16
2025.06
辅助设备
1



22
皮卡
1#勇士皮卡
FL-0.5(A)运料车
2025.03
辅助设备
1



23
2#勇士皮卡
FL-0.5(A)运料车
2025.03
辅助设备
1



24
空压机
柴油空压机
KCY260-18
2024.07
辅助设备
1


25
电动空压机
MLGF24/8-160T
2024.08
辅助设备
1


26
柴油空压机
LGGY-40/13
2025.05
辅助设备
1


27
矿用螺杆式移动空压机(电空)
KLGF2/18-37GZ

辅助设备
1


28
风机
局部通风机
11kw

辅助设备
1


一年一检

29
轴流风机
2*22KW

辅助设备
1


一年一检

30
轴流风机
2*15KW

辅助设备
1


一年一检

31
矿井压入式对旋轴流局部通风机
2*55KW

辅助设备
1


一年一检

32
矿井压入式对旋轴流局部通风机
3*7.5KW

辅助设备
1


一年一检

33
隧道轴流通风机
3*75KW

辅助设备
1


一年一检

高原版预制箱式变压器
YBM-1600KVA-12/0.4KV

辅助设备
1


高原版预制箱式变压器
YBP-12-300KVA

辅助设备
1


36
变压器
高原版预制箱式变压器

辅助设备
1


37
干式升压变压器

辅助设备
1


38
矿用干式变压器

辅助设备
1


39
高压用电工具
绝缘手套
10KV

辅助设备
10


半年一检

40
绝缘靴
10KV

辅助设备
10


半年一检

41
高压验电笔
10KV

辅助设备
5


半年一检

42
令克棒
10KV

辅助设备
5


半年一检

43
安全阀
空压机安全阀

辅助设备
7


半年一检

44
储气罐安全阀

辅助设备
4


半年一检

45
压力表
空压机安全表

辅助设备
7


半年一检

46
储气罐安全表

辅助设备
4


半年一检

47
储气罐
空压机储气罐

辅助设备
1


48
盾构机储气罐

辅助设备
3