重庆血透机招标公告(重庆三峡医药高等专科学校附属中医院2026)



血透机采购采购公告

发布日期: 2026年2月5日

本项目保证金支持电子投标保函形式,如需申请保函请点击右上角“申请电子保函”()

一、采购方式:
竞争性谈判
采购执行编号:DL26A001

二、预算金额:
440,000.00元

三、项目详情概况

包号:1

包内容
最高限价
数量
单位
简要技术要求

血透机采购
440,000.00元
4

详见文件

最高限价金额总计:440,000.00元

四、供应商资格要求

参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
(三)本项目的特定资格要求:
1.所投产品若属于第二类或第三类医疗器械的,供应商须提供所投产品有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》(提供注册证复印件);
2.如果供应商不是所投产品的制造商,所投产品若属于第二类医疗器械的,供应商应具备经营第二类医疗器械的备案证明(提供《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件或营业执照复印件。提供营业执照作为证明的,营业执照应有经营或销售第二类医疗器械的内容);所投产品若属于第三类医疗器械的,供应商应具备《医疗器械经营许可证》(提供许可证复印件)。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2026年2月5日 至 2026年2月10日
文件购买费:300.00元
获取文件地点:重庆力章工程咨询有限公司
方式或事项:

(一)供应商应通过“行采家”平台(http://www.gec123.com)登记加入“行采家供应商库”。
(二)凡有意参加谈判的供应商,请在行采家网上下载或联系采购代理机构领取本项目竞争性谈判文件以及图纸、澄清等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。
(三)竞争性谈判公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。
(四)获取竞争性谈判文件期限:
1.竞争性谈判文件提供期限:2026年 2 月 5 日至2026年 2月10日。
2.报名方式:请在谈判文件提供期限内(每日上午9:00-12:00时、14:00时-17:00时)联系重庆力章工程咨询有限公司报名及购买竞争性谈判文件。
3.竞争性谈判文件售价:人民币300 元/包。
(五)谈判地点:重庆力章工程咨询有限公司
(六)提交响应文件截止时间:2026年2 月11 日北京时间14:30
(七)谈判开始时间:2026年2 月 11日北京时间14:30

六、谈判响应文件递交信息

谈判响应文件递交开始时间: 2026年2月11日 14:00
谈判响应文件递交结束时间: 2026年2月11日 14:30
谈判响应文件递交地点:重庆力章工程咨询有限公司

七、评审信息

谈判时间: 2026年2月11日 14:30
谈判地点:重庆力章工程咨询有限公司

八、联系方式

1、采购人:重庆三峡医药高等专科学校附属中医院
采购经办人:崔老师
采购人电话:18716583153
采购人地址:重庆市万州区王牌路1268号
代理机构:重庆力章工程咨询有限公司
代理机构经办人:杨老师
代理机构电话:18182333933
代理机构地址:重庆市万州区北山大道208号2单位4-12

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。