贵州省商城委托专业第三方运营招标公告(贵州省物资集团国际贸易有限公司2026)
项目名称:
“物贸云集”商城委托专业第三方运营项目
项目编号:
GQQY-TP2026020044
项目类型:
服务
项目实施地点:
未来方舟D8组团15楼
项目概况:
委托第三方机构运营“物贸云集”政企集采商城(含商城日常运营、营销推广、供应链管理、客户开发与维护、品牌建设、上架商品图片制作及美化、全渠道客服等);具体要求详见招标文件第三章采购需求。
供应商基本要求:
本项目供应商资格条件要求如下: 1.具有承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;(注:取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,提供上级法人单位授权投标的相关证明;但同一上级公司的两个分支机构不得同时参加同一品目的投标,采购文件中涉及的“法定代表人”对应为“分支机构负责人”)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月至今任意一个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章)。 3.具有履行合同所必备的能力(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 4.提供经合法审计机构出具2023或2024年度审计报告或开标时间前一个月内基本开户银行出具的有效的资信证明。 5.2023年1月1日至今投标人未发生过重大质量、重大安全事故,未因重大质量、重大安全事故问题被招标人投诉或相关主管部门处罚(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 6.法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 7.本项目接受联合体投标,联合体投标需满足:① 联合体牵头单位须具备本项目核心运营能力;② 提供联合投标协议,明确各方职责、权利及责任承担方式;③ 联合体成员不得超过 2 家,且不得再以自身名义单独投标或加入其他联合体投标。
其他:
--
标段1
代理机构信息
标段/包名称:
“物贸云集”商城委托专业第三方运营项目
标段/包编号:
GQQY-TP2026020044-001
文件获取开始时间:
2026-02-06 09:00:00
文件获取截止时间:
2026-02-09 14:30:00
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-02-10 14:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
委托第三方机构运营“物贸云集”政企集采商城(含商城日常运营、营销推广、供应链管理、客户开发与维护、品牌建设、上架商品图片制作及美化、全渠道客服等);具体要求详见招标文件第三章 采购需求。
供应商资质要求
本项目供应商资格条件要求如下: 1.具有承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;(注:取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,提供上级法人单位授权投标的相关证明;但同一上级公司的两个分支机构不得同时参加同一品目的投标,采购文件中涉及的“法定代表人”对应为“分支机构负责人”)。 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月至今任意一个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章)。 3.具有履行合同所必备的能力(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 4.提供经合法审计机构出具2023或2024年度审计报告或开标时间前一个月内基本开户银行出具的有效的资信证明。 5.2023年1月1日至今投标人未发生过重大质量、重大安全事故,未因重大质量、重大安全事故问题被招标人投诉或相关主管部门处罚(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 6.法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。 7.本项目接受联合体投标,联合体投标需满足:① 联合体牵头单位须具备本项目核心运营能力;② 提供联合投标协议,明确各方职责、权利及责任承担方式;③ 联合体成员不得超过 2 家,且不得再以自身名义单独投标或加入其他联合体投标。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
公告签章文件.pdf
其他附件:
--
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省物资集团国际贸易有限公司
联系人:
梁祖微
联系电话:
18385833639
“物贸云集”商城委托专业第三方运营项目谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:“物贸云集”商城委托专业第三方运营项目1.2项目编号:GQQY-TP20260200441.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:未来方舟D8组团15楼1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:公司已立项同意进行采购2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围委托第三方机构运营“物贸云集”政企集采商城(含商城日常运营、营销推广、供应链管理、客户开发与维护、品牌建设、上架商品图片制作及美化、全渠道客服等);具体要求详见招标文件第三章采购需求。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:“物贸云集”商城委托专业第三方运营项目4.2标段编号:GQQY-TP2026020044-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2026-02-0609:00至2026-02-0914:30(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:本项目供应商资格条件要求如下:1.具有承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;(注:取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,提供上级法人单位授权投标的相关证明;但同一上级公司的两个分支机构不得同时参加同一品目的投标,采购文件中涉及的“法定代表人”对应为“分支机构负责人”)。2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2025年1月至今任意一个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(须加盖投标人单位公章)。3.具有履行合同所必备的能力(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。4.提供经合法审计机构出具2023或2024年度审计报告或开标时间前一个月内基本开户银行出具的有效的资信证明。5.2023年1月1日至今投标人未发生过重大质量、重大安全事故,未因重大质量、重大安全事故问题被招标人投诉或相关主管部门处罚(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。6.法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(投标人自行承诺,格式自拟,并加盖投标人单位公章)。7.本项目接受联合体投标,联合体投标需满足:①联合体牵头单位须具备本项目核心运营能力;②提供联合投标协议,明确各方职责、权利及责任承担方式;③联合体成员不得超过2家,且不得再以自身名义单独投标或加入其他联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:是投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026-02-1014:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州省物资集团国际贸易有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区金阳科技产业园标准厂房辅助用房B302室联系人:梁祖微联系电话:18385833639项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)