广东造价咨询服务招标公告(广东电力交易中心有限责任公司2026)



2026年广东电力交易中心服务类项目造价咨询服务项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0300062002261596)
2026年广东电力交易中心服务类项目造价咨询服务项目采购编号:LXCG0300062002261596已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:2026年广东电力交易中心服务类项目造价咨询服务项目
1.2.采购编号:LXCG03000620022615961.3.项目概况:根据中心工作需要,现需拟采购一家有资质的公司对中心服务类项目(行政办公类服务项目除外)进行造价咨询及限价咨询服务,包括中心话务服务项目、营销宣传服务项目、档案资料专项核查项目等项目,预估金额在4万元以内。
1.4.采购人:广东电力交易中心有限责任公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围

序号
标的名称
概算金额(元)
服务期

1
2026年广东电力交易中心服务类项目造价咨询服务项目
40000.00
自成交结果发出之日起2026年12月31日

三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件造价咨询资质(二)所需证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


造价咨询资质

四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2026-02-05 12:00至2026-02-08 12:00,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2026-02-08 09:00:00之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

广东电力交易中心有限责任公司