大坝安全监测服务太阳能供电系统招标公告(中节能建设工程设计院有限公司2026)
中节能建设工程设计院有限公司什邡市八角水库大坝安全监测服务太阳能供电系统采购询比采购公告
中节能建设工程设计院有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。
1.标段(包)名称:中节能建设工程设计院有限公司什邡市八角水库大坝安全监测服务太阳能供电系统采购
2.标段(包)编号:20260203000024002
3.采购方式:询比采购
4.采购组织人:中节能建设工程设计院有限公司
5.项目概况:
5.1资金来源:自筹
5.2项目概况:因大坝安全监测内容为什邡市八角水库枢纽工程区大坝表面变形、边坡变形、心墙应变、测压管、雷达水位、水标尺业务的需要采购太阳能供电系统6套。
6.采购内容:太阳能供电系统
7.主要技术要求:符合相关业务的需要
8.工期/交货期/服务期限要求:180日历天,具体以甲方现场通知为准
9.建设/交付/服务地点要求:四川省德阳市什邡市
10.对供应商的资格要求
10.1本项目不接受联合体参与。
10.2资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册的独立法人,并具备相应的资质(提供加盖公章的有效营业执照、开户许可证或基本存款账户信息)。 2..信誉要求:供应商未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。 3.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比。否则,相关响应文件均无效。 4.本项目不接受联合体参与。 5.业绩要求:供应商提供近三年(自2023年1月1日(含)至今)(供应商成立时间少于规定年份的,应提供成立以来)具有标的物内的类似业绩至少1个。须提供合同复印件,包含但不限于合同首页、合同金额页、范围、签字盖章页等证明材料,业绩时间以合同签订时间为准。
11.资格审查方式
本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。
12.采购文件的获取
12.1采购文件获取时间:2026-02-05 00:00:00~2026-02-11 23:59:59
12.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。
13.响应文件的递交方式
供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。
14.响应文件递交截止时间
14.1响应文件递交截止时间:2026-02-13 17:30
15.响应保证金
响应保证金免收。
16.平台操作说明
16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。
16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。
16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。
17.公告发布媒介
本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。
18.异议与投诉受理
18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。
18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:
投诉受理机构:中节能建设集中采购中心
联系人:戴璐潞
联系方式:028-65568703
19.联系方式
采购人:中节能建设工程设计院有限公司
地址:四川省成都市成华区东三环路二段龙潭工业园华冠路31号
联系人:魏俊贤
电话:18284516676
邮箱:780508476@qq.com
附件:
20260203000024002询比采购公告.pdf
中节能建设工程设计院有限公司什邡市八角水库大坝安全监测服务太阳能供电系统采购询比采购公告中节能建设工程设计院有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目。1.标段(包)名称:中节能建设工程设计院有限公司什邡市八角水库大坝安全监测服务太阳能供电系1.统采购2.标段(包)编号:202602030000240022.3.采购方式:询比采购3.4.采购组织人:中节能建设工程设计院有限公司4.5.项目概况:5.5.1资金来源:自筹5.2项目概况:因大坝安全监测内容为什邡市八角水库枢纽工程区大坝表面变形、边坡变形、心墙应变、测压管、雷达水位、水标尺业务的需要采购太阳能供电系统6套。6.采购内容:太阳能供电系统6.7.主要技术要求:符合相关业务的需要7.8.工期/交货期/服务期限要求:180日历天,具体以甲方现场通知为准8.//9.建设/交付/服务地点要求:四川省德阳市什邡市9.//10.对供应商的资格要求10.10.1本项目不接受联合体参与。10.2资格要求:1.资质要求:供应商须是中华人民共和国境内依法注册的独立法人,并具备相应的资质(提供加盖公章的有效营业执照、开户许可证或基本存款账户信息)。2..信誉要求:供应商未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)失信被执行人名单。3.其他要求:供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比。否则,相关响应文件均无效。4.本项目不接受联合体参与。5.业绩要求:供应商提供近三年(自2023年1月1日(含)至今)(供应商成立时间少于规定年份的,应提供成立以来)具有标的物内的类似业绩至少1个。须提供合同复印件,包含但不限于合同首页、合同金额页、范围、签字盖章页等证明材料,业绩时间以合同签订时间为准。11.资格审查方式11.本项目资格审查方式为【资格后审】,潜在供应商自行判断是否符合公告要求,并决定是否获取采购文件参与项目。12.采购文件的获取12.12.1采购文件获取时间:2026-02-0500:00:00~2026-02-1123:59:5912.2采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)选择本项目完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。13.响应文件的递交方式13.供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。14.响应文件递交截止时间14.14.1响应文件递交截止时间:2026-02-1317:3015.响应保证金15.响应保证金免收。16.平台操作说明16.16.1凡是拟参与中国节能环保集团有限公司慧采云平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)上完成注册,方可办理平台服务费缴纳及采购文件获取。16.2供应商须在注册后提交数字证书(CA)办理资料,慧采云平台所使用的数字证书(CA)办理方式见中国节能环保集团慧采云平台操作指南栏目。16.3慧采云平台技术服务热线:0512-58188179。17.公告发布媒介17.本公告通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)对外发布。18.异议与投诉受理18.18.1投标人对本项目采购有异议的,可通过中国节能环保集团有限公司慧采云平台(https://new.ebidding.cecep.cn/)向采购组织人或其代理机构在线提出。18.2本项目投诉受理机构及联系方式如下:投诉受理机构:中节能建设集中采购中心联系人:戴璐潞联系方式:028-6556870319.联系方式19.采购人:中节能建设工程设计院有限公司地址:四川省成都市成华区东三环路二段龙潭工业园华冠路31号联系人:魏俊贤电话:18284516676邮箱:780508476@qq.com,