深圳市破挖 摊铺机 压路机 铣刨机 扫地机 拖车租赁 战略应急物资招标公告(深圳市路桥建设集团有限公司2026)



项目基本信息

项目名称
2025年罗湖区破挖项目及零星项目-摊铺机、压路机、铣刨机、扫地机、拖车租赁
项目编号
TQJG20260205HW0008

项目类型
货物类
采购方式
询价

采购流程
仅发布公告公示
组织形式
自行采购

项目地址
金稻田路
项目所在区域
//

项目行业分类
建筑业 /土木工程建筑业
资格审查方式
资格后审

资金来源
国企
深圳市属国企项目


战略应急物资

是否三重一大项目

项目概况
2025年罗湖区破挖项目及零星项目-摊铺机、压路机、铣刨机、扫地机、拖车租赁

标段/包信息

标段/包名称
2025年罗湖区破挖项目及零星项目-摊铺机、压路机、铣刨机、扫地机、拖车租赁
标段/包分类
C-服务 / 租赁

报价方式
单价报价
是否评定分离


采购控制价(元)
¥482,531.77

评审办法

是否缴纳保证金

联合体投标
不允许

公告信息

询价公告名称
2025年罗湖区破挖项目及零星项目-摊铺机、压路机、铣刨机、扫地机、拖车租赁公开询价采购公告

询价公告发布时间
2026-02-05 16:00
发布地点
集团官网、阳光采购平台

询价公告信息
2025年罗湖区破挖项目及零星项目-摊铺机、压路机、铣刨机、扫地机、拖车租赁公开询价采购

询价公告附件

招标信息

报名开始时间:
2026-02-05 16:00
报名截止时间:
2026-02-06 16:00

文件获取开始时间
2026-02-05 16:00
文件获取截止时间
2026-02-06 17:00

质疑截止时间
2026-02-06 18:00
答疑截止时间
2026-02-07 10:00

递交投标文件截止时间
2026-02-09 09:00
开标时间
2026-02-09 09:00

标书获取地点
深圳市福田区下梅林一街9号4楼406

开标地点
深圳市福田区下梅林一街9号5楼会议室

交货期
140 天

交货期说明
暂定合同签订之日起至2026年6月30日,(具体以项目结束时间为准。)

招标/采购范围
深圳市

资格条件
1、具备独立法人资格,具有合法、有效、符合本项目要求的营业范围或经营资质;2、能提供增值税专用发票;3、必须在特区建工采购平台注册成为供应商,并通过招标人审核。

采购单位信息

单位名称
深圳市路桥建设集团有限公司
单位地址
深圳市罗湖区泥岗路红岗东村路桥大厦19-23层

采购联系人
文朝丽
采购人联系电话
15288504896

监督人
深圳市路桥集团纪检监察室 (0755-82334969)