北京电机维修 三相异步电机维修 电机维修服务 隔爆型三相异步电动机招标公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2026)


中煤能源集团有限公司 询价通知
北京中煤煤炭洗选技术有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20260200642
二、询价书名称:中煤洗选公司霍尔辛赫选煤厂电机维修
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2026-02-03 17:42:53(北京时间)
报价截止时间:2026-02-08 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-02-08 08:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:候帅涛
联系电话:17349842686
采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
2026-02-03 17:42:53
北京中煤煤炭洗选技术有限公司霍尔辛赫选煤厂电机维修采购文件.doc
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610302102987
三相异步电机维修|规格:0.75KW;级数:4级

3.0
13
2026-02-14 00:00:00

610303107152
霍尔辛赫选煤厂电机维修服务|22KW

1.0
13
2026-02-14 00:00:00

610303109460
电机维修|YB3-280M-4(90KW)

1.0
13
2026-02-14 00:00:00

中煤洗选公司霍尔辛赫选煤厂维修采购文件根据中煤洗选公司下属霍尔辛赫选煤厂的生产需求,对以下设备进行维修,相关事项如下:1、采购编号:XJ202602006422、标的物名称、规格型号、数量序号设备名称规格型号单位数量备注1隔爆型三相异步电动机YB3-280M-4,90kW台1取料刮板机,线圈绝缘损坏2隔爆型三相异步电动机YBK3-80M2-4,0.75kW台3清仓装置,线圈绝缘损坏3隔爆型三相异步电动机YBPT-180M-2,22kW台1301除尘器,线圈绝缘损坏需技术咨询请联系我厂技术员(杜逸飞 电话:15931023665)三、采购方式:通过中煤供应链平台询价采购。中煤供应链平台网址:http://ego.chinacoal.com。四、交货地点:山西省长治市长子县丹朱镇南鲍村霍尔辛赫选煤厂五、质量要求/验收标准/质保期要求1、参与报价供应商要求具备相应的维修资格,按照国家或行业现行相关标准进行维修,满足现场使用要求。2、维修完成后甲乙双方共同验收,并由甲方出具相应的维修验收单。3、质保期:验收合格并正常运行一年。六、维修时间:合同签订后30日内完成维修。七、报价要求:1、报价通过中煤供应链平台进行网上报价。报价截止时间:2026年2月8日上午8:00。2、供应商资格要求:(1)必须在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格,有标的物维修资格;(2)企业负责人为同一人或存在参股、控股和管理关系的不同参与单位不得同时参与本次报价;(3)报名供应商必须生产经营、资信情况良好,无不良经营记录,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产的状态。(4)在中国中煤范围内黑名单、中国中煤集团及中煤建设集团停用名单内的供应商和被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单的单位不得参与本次报价;3、报价为含税价(13%),报价中包含运费、卸车费等一切与本次采购有关的相关一切费用。4、报价不能漏项,报价应以本询价文件给出的《材料明细》为准,通过中煤供应链平台网上报价且供应链平台中物料描述如名称、规格型号、计量单位、数量等与询价文件不一致时,以本询价文件的附件维修明细为准。5、为保障报价准确性,报价供应商在报价前应和现场技术人员落实详细的技术参数和现场要求,最终报价揭示后不得以未和现场核实等理由放弃报价,否则将上报集团公司进行联合惩戒。维修必须保证高精度,如维修后由于维修精度不准确造成设备运行出现故障或损坏的情况以及给我方造成的损失由维修方承担。八、结算方式维修结束验收合格后,在收到维修方开具的增值税专用发票挂账一个月后付款,保留10%质保金,待质保期满设备无质量问题后无息支付。九、成交评审方式满足以上要求的维修商按综合报价最低成交。说明:请各报价维修商按照以上要求进行报价,否则将被视为无效报价。报名报价需同时上传供应商廉洁承诺书,同时在报价中说明是否响应采购文件要求。如不说明,视为完全响应采购文件要求。十、采购联系人:侯帅涛电话:17349842686现场技术联系人:杜逸飞电话:15931023665北京中煤煤炭洗选技术有限公司长子分公司2026年2月3日附件供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日