防爆胶泥 交流接触器辅助触点 断相与相序保护继电器 交流接触器 小型断路器招标公告(中国石化塔河炼化有限责任公司2026)
一、本采购塔河炼化GDDX2026020407-31类低压电器元件及附件,采购人为中国石化塔河炼化有限责任公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20260205-2360-02139
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
3105990086324970
防爆胶泥\LYMFB-I(不固化)
40.0
KG
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
2
3105990086324970
防爆胶泥\LYMFB-I(不固化)
200.0
KG
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
3
3101990087211454
交流接触器辅助触点\CA5-01/5A
200.0
PC
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
4
3107980088516417
断相与相序保护继电器\ABJ1-14BX-AC380V
5.0
只
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
5
3101060092926357
交流接触器\A50-30A/2NO+2NC AC100-250V
10.0
PC
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
6
3101040090621417
小型断路器\DZ47/C-16A 1P 0.1kA
20.0
PC
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
7
3101040090621416
小型断路器\DZ47/C-32A 2P 0.1kA
20.0
PC
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
8
3101040089969223
小型断路器\C65N/N-32A 3P 0.5kA
20.0
PC
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
9
3101040089590718
小型断路器\C60N/A-63A 3P 0.5kA
20.0
PC
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
10
3101040089588317
小型断路器\C65N/N-10A 3P 30kA
20.0
PC
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
11
3101040089322691
小型断路器\DZ47/A-25A 3P 0.5kA
20.0
PC
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
12
3101060092923909
交流接触器\AF-75A/30 AC100-250
10.0
PC
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
13
3101040094273730
塑料外壳式断路器\S1N-160/10-100A 3P 热动+电磁式脱扣器 电动机保护型 25kA/前接线 固定式 10-14Ir可调
10.0
PC
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
14
3105990086324970
防爆胶泥\LYMFB-I(不固化)
120.0
KG
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
15
3105990086324970
防爆胶泥\LYMFB-I(不固化)
40.0
KG
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
16
3105040094267932
防爆照明开关\240V-10A-2P-Ex db eb ⅡC T6 Gb/Ex tb ⅢC T80℃ Db-IP66-WF2
3.0
PC
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
17
3105990086324970
防爆胶泥\LYMFB-I(不固化)
10.0
KG
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
18
3105990086324970
防爆胶泥\LYMFB-I(不固化)
30.0
KG
2026-03-20
塔河炼化物装设备项目工厂/
四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3资格要求:(3)只接受具有生产或经营资质的中国石化物资供应资源管理系统成员并具有对应的产品目录供应商参与报价。
4.4信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.5信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
允许代理商、流通商参加。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2026-02-05 12:53至 2026-02-09 10:00 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2026-02-09 10:00,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
七、联系信息:
业务联系人:吴景延
监督联系人:刘文平
单位:中国石化塔河炼化有限责任公司
单位:中国石化塔河炼化有限责任公司
联系电话:0997-7979071
联系电话:0997-7979165
邮箱:wujy.thsh@sinopec.com
邮箱:liuwp.thsh@sinopec.com
中国石化塔河炼化有限责任公司
2026年02月05日