福建省10kV专用线路建设工程 专用线路建设工程 10kV专用线路建设工程施招标公告(国网福建省电力有限公司南平市建阳区供电公司2026)



医卫材料产业园二期XG-35-1#地块厂房建设项目10kV专用线路建设工程

医卫材料产业园二期
XG-35-1#
地块厂房建设项目
10kV
专用线路建设工程

招标公告

1.招标条件
本招标项目医卫材料产业园二期XG-35-1#地块厂房建设项目10kV专用线路建设工程(招标项目名称),建设单位为福建建达集团建设工程管理有限公司, 建设资金来源自筹 ,招标人为国网福建省电力有限公司南平市建阳区供电公司 ,委托的招标代理单位为福建省亿达工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况和招标范围
2.1.工程建设地点:南平市建阳区 ;
2.2.工程建设规模:工程总造价为4824744元;
2.3.招标范围和内容:
(1)工程类别:电力工程 ;
(2)招标类型:施工总承包 ;
(3)招标范围和内容:医卫材料产业园二期XG-35-1#地块厂房建设项目10kV专用线路建设工程施工,具体招标范围和内容以各具体项目的工程量清单为准,施工图为依据;
2.4 招标控制价(即最高投标限价,下同):(暂定)4824744元;
2.5 工期要求:总工期为90 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
2.6 标段划分(如果有):无;
2.7 质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1.本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三 级国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包或输(送)变电工程专业承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》;
同时本招标项目要求投标人须具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含承装、承修、承试三级(10千伏以下)(新证)或五级(旧证)及以上承装、承修、承试;
3.2.投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 二 级机电专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.3.本招标项目不接受 联合体投标。
3.4.本招标项目不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。
3.5.投标人“类似工程业绩”要求:/ 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。
3.6.各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。
3.7.其他资格要求:1、投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目(标段)施工的能力。2、投标人须提供近三年内无行贿犯罪行为承诺书(包括投标单位、法定代表人、项目负责人近三年内无行贿犯罪行为记录承诺),格式自拟。3、本招标项目要求投标人须具有电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可范围包含承装、承修、承试三级(10千伏以下)(新证)或五级(旧证)及以上承装、承修、承试。4、其他条件详见招标文件。
3.8.本招标项目采用资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
3.9.本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
3.10.本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务 。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2026年02 月05日 08:30:00至2026年02月10 日23:59:59通过南平市公共资源交易中心平台(https://ggzy.np.gov.cn:9095/npztb/)(重要提示:网站本项目招标公告页面下端提供无记名免费下载word版招标文件,如果想投标还需在规定的获取文件时间内登录页面下端“我要投标”进入系统,在业务系统中下载(.FJZF)格式招标文件,无业务系统下载(.FJZF)格式招标文件记录的将无法后续操作和投标!请各投标单位注意及时下载相关资料)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用新点投标文件制作软件(福建版)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。
5.评标办法
本招标项目采用的评标办法:综合评估法。
6.投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:在投标截止时间前一工作日17:00时前(以银行到账为准)。
6.2.投标保证金提交的金额:人民币伍万元整(¥50000)。
6.3.投标保证金提交的方式:本项目的投标人保证金可以使用现金(指电汇或银行转账)或电子保函(银行保函)。
7.投标文件的递交
7.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2026年02 月28 日08:30 ,投标人应在截止时间前通过南平市公共资源交易中心网(https://ggzy.np.gov.cn:9095/npztb/)递交电子投标文件;
7.2.逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(ggzyfw.fujian.gov.cn)、南平市公共资源交易中心(网址:https://ggzy.np.gov.cn:9095/npztb/)上发布。
9.联系方式
招标人:国网福建省电力有限公司南平市建阳区供电公司
地址:南平市建阳区潭城街道西桥北路18号 ,邮编:354200
电子邮箱:/
电话:0599-7862028 ,传真:/
联系人: 周工
招标代理机构:福建省亿达工程咨询有限公司
地址:福建省南平市建阳区潭山大道160号正达商业中心北区2幢2012,
邮编:354200
电子邮箱:/
电话:0599-5569799,传真:/
联系人: 吕先生

公共资源电子交易平台名称:南平市公共资源电子交易平台
网址:https://ggzy.np.gov.cn:9095/npztb/
联系电话:0599-8317118

招投标监督机构名称:国网福建省电力有限公司南平供电公司
地址:福建省南平市建阳区武夷山街31号
联系电话:0599-8844059
公共资源交易中心名称:南平市公共资源交易中心
地址:南平市武夷新区行政服务中心大楼5层四区(廖俊波纪念馆旁)
联系电话:0599-8317272

招标公告.pdf