山西工器具类 工业高压钢丝乙炔管带焊风割耐磨阻燃6mm橡胶管 工业高压钢丝氧气管带焊风割耐磨阻燃6mm橡胶管 钨钢双纹旋转锉 电笔招标公告(山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司2026)



询价单号
RA26020300822
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-02-08T16:54
报价截至时间
2026-02-10T16:54

采购商名称:山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司-采购供应中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

工业高压钢丝乙炔管带焊风割耐磨阻燃6mm橡胶管

30米/盘

3.0



2026-02-28

第一次采购

工业高压钢丝氧气管带焊风割耐磨阻燃6mm橡胶管

30米/盘

3.0



2026-02-28

第一次采购

门卫加强版电动升降直杆道闸

A-02

2.0



2026-02-28

第一次采购

门卫电动升降道闸直杆

铝合金、6米

4.0



2026-02-28

第一次采购

道路室外广角转角镜

100CM

4.0



2026-02-28

第一次采购

钨钢双纹旋转锉

10件套

2.0



2026-02-28

第一次采购

电笔

(3-500V)R2897+PROMAX

2.0



2026-02-28

第一次采购

手动液压螺母破切器(每台配10个刀片)

Jk-24

2.0



2026-02-28

第一次采购

丝锥套装

110件/套(丝板牙套装丝锥套装攻丝手动手用丝锥螺纹钻头丝牙修复丝锥)

2.0



2026-02-28

第一次采购

钻头

圆柄(28*350mm)

4.0



2026-02-28

第一次采购

金刚石打磨钻头

10mm 四件套尖头+圆头+平底+圆柱(金刚石磨头金刚砂打磨头手电钻金属旋转石材打磨钻头)

2.0



2026-02-28

第一次采购

加长手持喷枪

枪体42CM,枪口3.2CM(加长款大口径/可倒置/大功率)

5.0



2026-02-28

第一次采购

滚筒刷

12寸

20.0



2026-02-28

第一次采购

多功能检相漏电检测装置

HK-3402

1.0



2026-02-28

第一次采购

远方漏电试验及合闸装置

KBXB-FYF-L-660/1140

1.0



2026-02-28

第一次采购

双电容螺杆自吸泵

ZGD 1.8-80-1.1

1.0



2026-02-28

第一次采购

点火丝

直径0.12mm,热量50J/根 45米/卷

10.0



2026-02-28

第一次采购

点火棉线

长度70-100mm,直径0.45mm 150根/把

50.0



2026-02-28

第一次采购

除草剂

铁路专用除草剂强效渗透药

30.0

KG

2026-02-28

第一次采购

粘鼠板

300*210mm

20.0



2026-02-28

第一次采购

水泥钉

30mm镀锌钢钉(约220个/盒)

5.0



2026-02-28

第一次采购

多功能油脂强剂胶水

大容量20g/瓶(焊接剂胶水补鞋补胎多功能油脂胶强剂防水粘金属陶瓷木头)

30.0



2026-02-28

第一次采购

配电箱

400mm(宽)*500mm(高)*16mm(厚)

5.0



2026-02-28

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

技术要求..doc

一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1多功能检相漏电检测装置HK-3402套11年2远方漏电试验及合闸装置KBXB-FYF-L-660/1140台11年3双电容螺杆自吸泵ZGD 1.8-80-1.1台11年4点火丝直径0.12mm,热量50J/根 45米/卷卷101年5点火棉线长度70-100mm,直径0.45mm 150根/把把501年6除草剂铁路专用除草剂强效渗透药KG301年7粘鼠板300*210mm张201年8水泥钉30mm镀锌钢钉(约220个/盒)盒51年9多功能油脂强剂胶水大容量20g/瓶(焊接剂胶水补鞋补胎多功能油脂胶强剂防水粘金属陶瓷木头)瓶301年10配电箱400mm(宽)*500mm(高)*16mm(厚)个51年11工业高压钢丝乙炔管带焊风割耐磨阻燃6mm橡胶管30米/盘盘31年12工业高压钢丝氧气管带焊风割耐磨阻燃6mm橡胶管30米/盘盘31年13门卫加强版电动升降直杆道闸A-02台21年14门卫电动升降道闸直杆铝合金、6米根41年15道路室外广角转角镜100CM个41年16钨钢双纹旋转锉10件套套21年17电笔(3-500V)R2897+PROMAX个21年18手动液压螺母破切器(每台配10个刀片)Jk-24台21年19丝锥套装110件/套(丝板牙套装丝锥套装攻丝手动手用丝锥螺纹钻头丝牙修复丝锥)套21年20钻头圆柄(28*350mm)个41年21金刚石打磨钻头10mm 四件套尖头+圆头+平底+圆柱(金刚石磨头金刚砂打磨头手电钻金属旋转石材打磨钻头)套21年22加长手持喷枪枪体42CM,枪口3.2CM(加长款大口径/可倒置/大功率)把51年23滚筒刷12寸个201年二、适用范围及环境需满足我矿日常生产使用。三、主要技术参数及要求1.HK-3402多功能检相漏电检测装置X功能:高低压无线语音核相,电流、漏电流、频率、相位、相序、验电测试:多芯电缆漏电巡查等测试方式:钩式探测器,可以挂在线路上或钩住导线测试传输方式:315MHz、433MHz无线传输核相距离:160米显示模式:3.5寸真彩液晶屏显示可测线径:168mm的导线,或168mm×245mm的母排量程:核相电压等级:AC100V~550kV相位:0.0°~360.0°频率:45Hz~75Hz电流:0.00A~20000A分辨力:0.1°;0.1Hz;10mA精度:相位:±10°(23℃±5℃,80%RH以下)频率:≤±2Hz(23℃±5℃,8 80%RH以下)电流:(0~6000A,±3%±5dgt; 6000A~2000A,±4%±5dgt;(23℃±5℃,80%RH以下)相别定性:同相:-30°~30°;异相:90°~150°和210°~270°相别定性:同相:30°~30°;异相:90°~~150°和210°~270°语音功能:同相、异相、X信号正常、Y信号正常等语音功能绝缘杆尺寸:拉伸后长约5m;收缩后长约1m(5节)数据存储:9999组核相方式:接触核相:35kV以下裸导线,或110kV以下有安全绝缘外皮的导线直接接触核相。(带绝缘杆操作)非触核相:35kv以上裸导线,或110kV以上线路采用非接触核相。(带绝缘杆操作)验电指示:探测器“嘟一嘟一嘟”蜂鸣声换档:自动换档位量误差:测试电流时导线位置误差的影响:A区无位置误差;B区约增加0.2%:C区约增加2%采样速率:2次/秒仪表尺寸:钩式检测仅:长宽厚310mm×270m×52mm接收器:长宽厚250mm×100mm×40mm背光控制:按上下箭头键调整背光亮度感应强度控制:根据感应的电场强不同,探测器能自动控制放大倍数,便于排线密集场所核相数据保持:测试模式下按HOLD键保持数据,再按HOLD键取消保持退出功能:按ESC键退出当前功能界面,返回上级目录数据查阅:按ENTER进入数据查阅模式后,按箭头键翻阅所存数据无信号指示:当接收器没有收到发射信号时动态显示“——”符号自动关机:开机约15分钟后,仪表自动关机,以降低电池消耗电池电压:当电池电压低于3.2V时探测器:电源指示灯慢闪,提醒充电接收端:电池电压低符号显示,提醒充电额定电流:探测器:35mAmax;接收器:300mAmax仪表质量:钩式检测仪:496g(含电池)绝缘杆:1.45kg 接收器:395g(含电池)总质量:13.5kg(含仪表箱)工作温湿度:10℃~40℃;80%Rh以下存放温湿度:-10℃~60℃C;70%Rh以下干扰:无特强电磁场;无433MHz、315MHz同频干扰绝缘强度:绝缘杆:AC110kV/rms(5节绝缘杆全部拉伸后,两端之间)检测仪:2000V/rms(绝缘杆连接头与钩式检测仪项顶端之间)接收器:2000V/rms(外壳前后两端之前)结构:防滴漏II型、IP63适合安规:GB13398—92、GB311.1—311.6-8、3DL408-91标准和国家新颁布电力行业标准《带电作业用1kV~35kV便携式核相器通用技术条件DL/T971-2005》要求;符合IEC61481-A2:2004:IEC 61243-1 ed.2:2003标准2.LBX-FYF-L660/1140远方漏电试验及合闸装置发送器工作频率:315±0.5MHz有效工作距离:0—5m(无遮挡)发送器工作电压:12VDC发送器工作电流:≤15mA发送器发射功率:≤20dBm发送器使用方法:便携式载波接收供电电源:12-36VDC功率:≤4W信号传输与控制:载波加数字编码载波控制距离:1500m工作方式:连续1140V试验电阻功率:20kΩ10W660V试验电阻功率:11kΩ10W380V试验电阻功率:3.5kΩ10W127V试验电阻功率:2kΩ10W3.双电容螺杆自吸泵型号:ZGD1.8-80-1.1功率:1100W扬程:80-180米吸程:20-80米[垂直12米】口径:1寸(25mm)流量:1.8-3方/小时电压:220V/50HZ转速:2860r/min其他项目按照我矿要求型号供货。所有项目需提供产品合格证等相关证件。4、售后服务要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由出卖人提供、承担,包装品不回收。出卖人以汽运方式运输,出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起或货到50天之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。五、检验要求:按照国标及行业标准在买受人指定现场双方共同进行验收,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如有质量问题立即免费退货或换货。项目中存在法律及行业标准明确质保期者,应由出卖人按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。1、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。2、中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。