商用密码应用安全性评估服务 商用招标公告(张家口银行股份有限公司2026)
招标公告名称:
张家口银行股份有限公司商用密码应用安全性评估服务采购项目招标公告
招标公告编号:
M1300000782J01263001001
招标内容:
张家口银行股份有限公司商用密码应用安全性评估服务采购项目招标公告
1.招标条件 本招标项目 张家口银行股份有限公司商用密码应用安全性评估服务采购项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为张家口银行股份有限公司 ,建设资金来自自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 张家口银行股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:1 .项目名称:张家口银行股份有限公司商用密码应用安全性评估服务采购项目 2 .招标单位:张家口银行股份有限公司 3 .资金来源和落实情况:自筹资金,已落实 4 .服务期限:自合同签订起一年2.2招标范围:张家口银行股份有限公司商用密码应用安全性评估服务采购项目所包含全部内容(详见第五章技术标准和要求) 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:1具有有效的营业执照和独立承担民事责任的能力 3.1.2财务要求:银行基本账户开户许可证(取消开户许可证的须提供基本存款账户银行出具的投标人基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人等信息) 3.1.3信誉要求:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)系统中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信名单(以招标代理机构评标现场查询结果为准)。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2026-02-06 09:00 至 2026-02-12 17:00 (北京时间,下同), 招采云招标与采购综合一体化交易平台(www.zcbidding.com) 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 / 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026-03-06 09:00:00 ,递交地点/交易平台为 招采云招标与采购综合一体化交易平台(www.zcbidding.com) 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、招采云招标与采购综合一体化交易平台 上发布。 7. 其他公示内容 / 8. 提出异议渠道和方式 招 标 人:张家口银行股份有限公司 地 址:张家口市桥东区胜利北路51号 联 系 人:高仲国 联系电话:0313-2135962 招标代理机构:河北千鸿工程造价咨询有限公司 联 系 人:张工 联系电话:17736305209 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:张家口银行股份有限公司 电话:0313-2135962 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 否 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
张家口银行股份有限公司商用密码应用安全性评估服务采购项目
投标人/供应商
900
13.联系方式
招标人:
张家口银行股份有限公司
招标代理机构:
河北千鸿工程造价咨询有限公司
地址:
张家口市桥东区胜利北路51号
地址:
/
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
高仲国
项目负责人:
张工
电话:
0313-2135962
项目负责人电话:
17736305209
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/