江苏焊接配件及耗材招标公告(招商局重工(江苏)有限公司2026)
项目概况
采购项目名称:
焊接配件及耗材 年协采购
采购项目编号:
G1100000175262527001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
谈判采购
项目类型:
经营货物
公告开始时间:
2026-02-05 09:30:00
采购人及采购代理
采购人名称:
招商局重工(江苏)有限公司
采购人地址:
江苏省南通市海门区滨江街道新安江路1号
联系人:
曹昕
联系方式:
15365558663
邮箱:
caoxin@cmhk.com
联合采购人:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:曹昕
异议联系电话:15365558663
异议邮箱:false
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
受理电话及邮箱:受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。②受理投诉的渠道:dzzbts@ciesco.com.cn”。
标段(包)信息1
标段(包)名称:
焊接配件及耗材 年协采购
标段(包)编号:
G1100000175262527001001
采购范围及内容:
焊接配件及耗材
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 无 4.2关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料: 所供产品须经我司现场试用并获得认可;未进行试用的产品,供应商应于截标日期前(以物流揽件信息为准)将样品寄送至我司采购经办人处,由使用部门组织试用,试用合格的,视为该产品满足本项目技术要求;试用不合格的,其投标文件按无效处理。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2026-02-07 07:00:00
回复截止时间:
2026-02-09 17:00:00
报价截止时间:
2026-02-09 17:00:00
文件开启时间:
明细信息
名称
品类编号
品类名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注
品牌/原产地
交货期
税率(%)
不含税单价
含税单价
不含税合价
含税合价
CO2气保焊枪导电咀\铬镐铜 圆形 Φ1.0mm M7.8×40
600932
导电咀
CO2气保焊枪导电咀\铬镐铜 圆形 Φ1.0mm M7.8×40
材质:C18150
100.000
EA
按权重价填写单价并上传报价单
CO2气保焊枪导电咀\铬镐铜 圆形 Φ1.2mm M7.8×40
600932
导电咀
CO2气保焊枪导电咀\铬镐铜 圆形 Φ1.2mm M7.8×40
材质:C18150
100.000
EA
按权重价填写单价并上传报价单
气保焊枪配件-保护咀\焊枪型号350A 350A
600930
气保焊枪专用配件
气保焊枪配件-保护咀\焊枪型号350A 350A
材质:T2
100.000
EA
按权重价填写单价并上传报价单
气保焊枪配件-鹅颈\焊枪型号500A 500A
600930
气保焊枪专用配件
气保焊枪配件-鹅颈\焊枪型号500A 500A
材质:H62
100.000
EA
按权重价填写单价并上传报价单
气保焊枪配件-绝缘套\焊枪型号350A 350A
600930
气保焊枪专用配件
气保焊枪配件-绝缘套\焊枪型号350A 350A
材质:H62带铜螺帽
100.000
EA
按权重价填写单价并上传报价单
气保焊枪配件-连接杆\焊枪型号350A 350A
600930
气保焊枪专用配件
气保焊枪配件-连接杆\焊枪型号350A 350A
材质:H62
100.000
EA
按权重价填写单价并上传报价单
电焊机专用配件-送丝软管\YD-500EL2 500A-5.3M
261916
金属焊接设备
电焊机专用配件-送丝软管\YD-500EL2 500A-5.3M
材质:72A
100.000
EA
按权重价填写单价并上传报价单