零星材料 安全警示带 安全警示牌 锥形路障 避雷针 缆风绳 红白反光贴 绿网 彩条布 对讲机 警示灯 太阳能爆闪灯 安全带 4KG灭火器 泡沫灭火器 警示柱 防撞桶招标公告(中铁二十五局集团有限公司2026)
中铁二十五局集团北二环改扩建项目零星材料询价公告
发布单位:中铁二十五局集团有限公司北二环改扩建工程TJ8标项目经理部
发布时间:2026-02-05
投标截至时间:2026-02-07 18:00:00
询价公告.docx
中铁二十五局集团有限公司北二环改扩建项目部物资(零星材料)询价采购公告
招标编号:BEH-XJ-2026-02
1.询价条件
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段(即广州市北二环高速公路.)已由广东省人民政府批准建设,项目业主为广州市北二环交通科技有限公司,建设资金来自银行贷款。建设资金已落实。采购人为中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心(中铁二十五局集团第三工程有限公司)。使用单位:中铁二十五局集团有限公司北二环改扩建TJ8标项目经理部。本项目零星材料已具备采购条件,现进行询价采购。
2.项目概况与采购内容
2.1项目概况:
沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段(即广州市北二环高速公路.)本项目现状道路设计速度80km/h,太和至龙山段为双向六车道(路基宽度为32米,北村1号大桥、聚龙特大桥宽度为27.5米)。改扩建采用高速公路技术标准,设计速度采用100km/h;设计荷载为公路—I级;改建断面为整体式路基宽50m(十车道),单侧分离新建路基宽24.25m,两侧分离新建路基宽2×13m。沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程TJ8标位于广州市境内,本项目施工里程范围为K3020+200-K3025+500,主线长5.3km。
2.2采购内容见附件1:询价采购公告附表。
2.3询价依据
2.3.1《中华人民共和国招标投标法》;
2.3.2《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
2.3.3《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委第27号令);
2.3.4《铁路建设项目物资设备管理办法》(铁建设〔2012〕216号);
2.3.5《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
2.3.6《中国铁建股份有限公司物资集中采购供应管理办法》。
2.3.7本次询价采购文件的具体规定和要求。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人须具备以下资格条件:详见询价采购公告附表一。
3.2本次询价不接受联合体投标。
3.3本次询价不接受因物资质量、供应等问题,被招标项目行业主管部门处罚,且在处罚有效期内的投标人。
4. 询价采购文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年2月5日至2026年2月7日,每日上午9时至12时,下午14时至18时(北京时间,下同),将以下资料分别扫描并做好文件标题并压缩后上传至《铁建云链》www.crccep.cn 【具体操作详见《铁建云采平台-供方子门户操作手册V3.0》附件】
(1)营业执照;
(2)开户许可证或基本账户信息;
(3)法人身份证复印件;
(4)询价采购文件申请表(详见公告附表二)。
以上资料均需要盖投标单位公章。
投标人线上审核通过以上传资料后,投标人即可线上获取查看【标书】即询价文件。
5.询价文件的递交和开标
5.1 本次询价采用线上开标的方式,通过《铁建云链》www.crccep.cn 线上进行报价并上传投标文件签字盖章完整版PDF扫描件。
5.2 开标后需将以下资料发送到邮箱617870997@qq.com。
(1)报价签字盖章扫描件;(2)报价Excel电子版本。
投标人须在2026年2月7日18时00分前在铁建云采上填报价格并按要求上传附件(线上填报价格应与附件上传的价格要一致,否则以签字盖章附件版为准)。
5.3上述安排如有变化,招标人将通过邮件及电话通知方式通知。
6. 发布公告的媒介
本次询价公告在铁建云采平台(https://www.crccep.com/)同时。
7.联系方式
采购人:中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心(中铁二十五局集团第三工程有限公司)
使用单位(项目):中铁二十五局集团有限公司北二环改扩建项目经理部
地址:广东省广州市白云区江高镇
联系人:袁伟
联系电话:15802587901
邮 箱:617870997@qq.com
纪委办公室电话:0731-82679383 联系人:唐主任
纪委办公室电子邮箱:Sgs_jw@163.com
中铁二十五局集团有限公司设备物资集中招标采购中心
(中铁二十五局集团第三工程有限公司)
2026年2月5日
附表一采购物资一览表
序号
材料名称
包件号
规格型号
单位
数量
投标保证金
备注
1
安全警示带
LXCL-01
卷
20
详见采购计划单
2
安全警示牌
套
10
详见采购计划单
3
锥形路障
个
105
详见采购计划单
4
避雷针
个
4
详见采购计划单
5
缆风绳
Φ18mm
米
630
详见采购计划单
6
红白反光贴
50米
卷
20
详见采购计划单
7
平网
8*10m
个
20
详见采购计划单
8
绿网
8*30m
张
100
详见采购计划单
9
彩条布
8*50m
块
30
详见采购计划单
10
对讲机
r368
台
15
详见采购计划单
11
警示灯
个
20
详见采购计划单
12
太阳能爆闪灯
台
20
详见采购计划单
13
安全带
双背双勾五点式
根
100
详见采购计划单
14
4KG灭火器
个
25
详见采购计划单
15
泡沫灭火器
3L
个
20
详见采购计划单
16
警示柱
个
885
详见采购计划单
17
防撞桶
600*800
个
250
详见采购计划单
18
防撞墩
500*600
米
380
详见采购计划单
19
围挡
2.5*3
m
760
详见采购计划单
20
反光衣
件
150
详见采购计划单
21
预埋铁板
12厘米*6米
块
300
详见采购计划单
附表二
询价报名申请表询价编号:BEH-XJ-2026-02
投标人单位名称
(填写单位名称)(盖单位公章)
询价采购参与报名物资名称
包件号
联系人
手机
办公电话
办公传真
电子邮箱
邮编
邮寄地址
声明
询价采购报名为我公司资源参与,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。
购买人签字
年月日
备注