学生综合实践活动室改造工程造价咨询服务招标公告(封开县南丰中学2026)



工程造价咨询

关于为【封开县南丰中学学生综合实践活动室改造工程造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-02-10 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为封开县南丰中学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

封开县南丰中学

采购项目名称

封开县南丰中学学生综合实践活动室改造工程造价咨询服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412254565180002602052983

项目规模

其他

项目规模说明 暂不做评估
所需服务

工程造价咨询

服务内容

服务机构依据施工图纸等相关资料,建设工程工程量清单计价规范、综合定额等资料,出具预算书,内容按设计单位出具的施工图范围内容计算。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

35.00%下浮率至10.00%下浮率

金额说明

参照粤价函[2011]742号文件《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》中规定收费标准,按预算价×4.8‰计算,不足2000元的按2000元计取。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-02-09 17:30

选取中介时间

2026-02-10 09:00

业主单位咨询电话

封开县南丰中学 (登录后查看)

采购需求书下载

2026-02-05.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2026-02-05

封开县南丰中学学生综合实践活动室改造工程造价咨询服务采购需求书一、采购单位:封开县南丰中学三、采购项目名称:封开县南丰中学学生综合实践活动室改造工程三、中介服务机构要求:1、服务机构应当具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。2、服务机构应当是具有合法经营的法人或者其他组织,具有良好的信誉。3、服务机构需具备承接工程造价咨询服务的能力。四、项目投资金额:暂不做评估。五、服务内容及要求:服务机构依据施工图纸等相关资料,建设工程工程量清单计价规范、综合定额等资料,出具预算书,内容按设计单位出具的施工图范围内容计算。六、服务工期:合同签订后5天内出具成果报告。七、服务收费:参照粤价函[2011]742号文件《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》中规定收费标准,按预算价×4.8%计算,不足2000元的按2000元计取。封开县南丰中学2026年2月5日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App