贵州管道内窥检测单位 道路工程 雨污水管道内窥检测招标公告(贵州双龙航空港建设投资有限公司2026)



招标人:贵州双龙航空港建设投资有限公司

招标代理机构:贵州双龙航空港建设投资有限公司

竞争性谈判公告
贵州双龙航空港建设投资有限公司的贵州双龙航空港经济区游龙西路、小碧东路、龙腾南路延伸段3个项目管道内窥检测单位(二次)拟用竞争性谈判方式采购,我公司将在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)发布本项目的竞争性谈判公告,现将有关事项公告如下:
一、工程概况:

序号
项目名称
项目概况
暂定工程量(m)

1
游龙西路
游龙西路道路工程目前完成通车里程1234米,道路主要服务于全民健身中心及小碧二期安置房通行。本次实施范围为已完成雨污水管道内窥检测,长度约2468米。
2468

2
小碧东路
小碧东路道路工程位于双龙航空港经济区西南位置,紧挨龙洞堡大道,道路设计起点与中兴西路平交,道路自北向南延伸,与游龙西路T型平交后,下穿建设大道,在设计终点处与规划路二T型平交,道路等级为城市支路,双向4车道,宽度20m,现阶段通车里程为游龙西路至全名健身中心K0+560-K1+080段520米。本次招标范围为游龙西路至全名健身中心K0+560-K1+080段雨污水管道内窥检测,长度约1040米。
1040

3
龙腾南路延伸段
龙腾南路延伸段道路规划为城市次干道,双向四车道,红线宽度30m,设计时速40km/h,道路1040.829m。起点接龙腾南路北段,线路为东西走向,沿小碧安置区外围,终点接游龙西路。目前实施龙腾南路延伸段项目龙腾南路至游龙西路段(K0+000-K0+420)420米已完成。本次招标范围为龙腾南路至游龙西路段(K0+000-K0+420)为雨污水管道内窥检测,长度约840米。
840

建设地点:贵州双龙航空港经济区。
二、工作内容
完成贵州双龙航空港经济区游龙西路、小碧东路、龙腾南路延伸段3个项目招标范围内双侧管道和完工工程进行独立抽检,并出具检测方案及管道内窥检测相应报告。
三、投标人资格及资质要求
①具有独立法人资格、具有合格有效的企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照;
②具备有效的市政工程材料、道路及管道工程检测专项资质。
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供 2025年6月至今任意一个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的有效证明材料;
④项目负责人需提供为其缴纳的2025年6月至今任意一个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的有效证明材料。
⑤具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告(复印件加盖投标单位公章)
四、领取竞争性谈判文件的时间:
2026年2月5日起至2026年2月9日,每天(双休日及法定节假日除外)北京时间9:00-12:00、14:00-17:00。
五、领取竞争性谈判文件地点:
贵州省贵阳市南明区机场路9号太升国际A2栋15楼。
六、领取竞争性谈判文件时须提交的资料(提供一套复印件并加盖公章):
1.营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证或三证合一或五证合一的营业执照;
2.法定代表人授权委托书及被授权代表身份证。
3. 相关资质证书。
七、竞争性谈判申请文件的提交
1.竞争性谈判时间为:2026年2月10日10时00分。
2.投标人应于2026年2月10日10时00分前,将竞争性谈判申请文件递交至贵州双龙航空港建设投资有限公司,地址:贵州双龙航空港经济区机场路9号太升国际A2栋15楼。
八、采购人名称、联系方式:
采购人名称:贵州双龙航空港建设投资有限公司
联系人:李工
联系电话:15285572963
九、本项目未尽事宜详见竞争性谈判文件。

贵州双龙航空港建设投资有限公司
2026年2月5日

点击查看公告内容:
贵州双龙航空港经济区游龙西路、小碧东路、龙腾南路延伸段3个项目管道内窥检测单位(二次)竞争性谈判.pdf

竞争性谈判公告贵州双龙航空港建设投资有限公司的贵州双龙航空港经济区游龙西路、小碧东路、龙腾南路延伸段3个项目管道内窥检测单位(二次)拟用竞争性谈判方式采购,我公司将在贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)发布本项目的竞争性谈判公告,现将有关事项公告如下:一、工程概况:暂定工程序号项目名称,项目概况量(m)游龙西路道路工程目前完成通车里程1234米,道路主要服务于全民健1游龙西路身中心及小碧二期安置房通行本次实施范围为已完成雨污水管道内2468窥检测,长度约2468米小碧东路道路工程位于双龙航空港经济区西南位置,紧挨龙洞堡大道,道路设计起点与中兴西路平交,道路自北向南延伸,与游龙西路T型平交后,下穿建设大道,在设计终点处与规划路二T型平交,2小碧东路道路等级为城市支路,双向4车道,宽度20m,现阶段通车里程为游1040龙西路至全名健身中心K0+560-K1+080段520米本次招标范围为游龙西路至全名健身中心K0+560-K1+080段雨污水管道内窥检测,长度约1040米龙腾南路延伸段道路规划为城市次干道,双向四车道,红线宽度30m,设计时速40km/h,道路1040.829m起点接龙腾南路北段,线龙腾南路延伸路为东西走向,沿小碧安置区外围,终点接游龙西路目前实施龙腾3,840段,南路延伸段项目龙腾南路至游龙西路段(K0+000-K0+420)420米已完成本次招标范围为龙腾南路至游龙西路段(K0+000-K0+420)为雨污水管道内窥检测,长度约840米建设地点:贵州双龙航空港经济区二、工作内容完成贵州双龙航空港经济区游龙西路、小碧东路、龙腾南路延伸段3个项目招标范围内双侧管道和完工工程进行独立抽检,并出具检测方案及管道内窥检测相应报告三、投标人资格及资质要求①具有独立法人资格、具有合格有效的企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照;②具备有效的市政工程材料、道路及管道工程检测专项资质③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年6月至今任意一个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的有效证明材料;④项目负责人需提供为其缴纳的2025年6月至今任意一个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的有效证明材料⑤具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告(复印件加盖投标单位公章)四、领取竞争性谈判文件的时间:2026年2月5日起至2026年2月9日,每天(双休日及法定节假日除外)北京时间9:00-12:00、14:00-17:00五、领取竞争性谈判文件地点:贵州省贵阳市南明区机场路9号太升国际A2栋15楼六、领取竞争性谈判文件时须提交的资料(提供一套复印件并加盖公章):1.营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证或三证合一或五证合一的营业执照;2.法定代表人授权委托书及被授权代表身份证3.相关资质证书七、竞争性谈判申请文件的提交1.竞争性谈判时间为:2026年2月10日10时00分2.投标人应于2026年2月10日10时00分前,将竞争性谈判申请文件递交至贵州双龙航空港建设投资有限公司,地址:贵州双龙航空港经济区机场路9号太升国际A2栋15楼八、采购人名称、联系方式:采购人名称:贵州双龙航空港建设投资有限公司联系人:李工联系电话:15285572963九、本项目未尽事宜详见竞争性谈判文件贵州双龙航空港建设投资有限公司2026年2月5日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)