钢板 普通钢板招标公告(中国船舶集团物资有限公司2026)
询价书名称:统谈统签+中山广船国际船舶及海洋工程有限公司+9212项目76.138吨钢板采购20260205的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
101010
普通钢板/碳素结构钢
吨
2026-02-28
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团物资有限公司
签约单位:中国船舶集团物资有限公司
报价截止时间:2026-02-09 15:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-02-11
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:商业承兑
补充说明:见附件报价文件,请安排报价。谢谢!
经办人信息
姓名:曾秋祥
手机:18933325175
电话:
邮箱:
附件
9212项目短名单(厂商表).pdf
USSL-IFB-26102-9212-PL.xls
中山广船国际船舶及海洋工程有限公司
报价书
您好!
现因生产需要采购材料一批,请贵司按以下要求报最优惠的价格,按以下要求的时间上报至平台:
一、执行标准:
类型
执行标准
尺寸、公差
BS EN10029
材质
EN10025-2
产地
详见项目材料短名单要求
证书
材质证书需满足EN 10204 TYPE 3.1,中英文双语翻译,材质证书需注明项目名称(4422 – HAIL & GASHA DEVELOPMENT PROJECT – AGREEMENT 4700021829 – PO-7500124761/7500126693/7500130308”)及用户公司名字(United Steel Structures Ltd.)
二、材质:见下表
三、计重方式:按理论计重
四、交货地点:广东省中山市翠亨新区东汇路50号中山广船国际船舶及海洋工程有限公司;
五、交货时间: 见下表
六、请于2026年2月9日15:00前在中船电子商务网站上报价;
七、付款方式:货到票到财务挂账60天支付现款,报价含13%增值税和运杂费及中国船舶集团物资有限公司千分之三手续费。
八、随货提供材质证书,,钢板指定国内的钢厂主要有:兴澄特钢、南钢、日照、湘钢、舞阳、包头钢铁、宝钢、鞍钢、马钢、南阳汉冶等(其他具体详见厂商表);送货必须按以上所列规格,如有出入请在备注栏中注明。
九、具体规格、数量如下:
序号
工号
类型
尺寸
单重
(kg/m)
材质
材质要求
Grade request
尺寸、公差执行标准
冲击要求Impact request
证书要求
Certificate request
探伤要求
UT request
数量
(支)
宽度
Width (mm)
长度
(mm)
总重量
(吨)
计划
送货
地点
交货期限
厂家
单价
(元/吨)
备注
执行标准
Standard
级别
Level
1
9212
PL
12
94.19999999999999
S355JR
EN10025-2
BS EN10029-D级
Charpy V-notch impact tests: BS EN ISO 148
EN 10204 TYPE 3.1
NA
NA
13
2200
12000
32.331
中山车间
46081
现货
2
9212
PL
15
117.75
S355JR
EN10025-2
BS EN10029-D级
Charpy V-notch impact tests: BS EN ISO 148
EN 10204 TYPE 3.1
NA
NA
13
2200
12000
40.417
中山车间
46081
现货
3
9212
PL
8
62.8
S355JR
EN10025-2
BS EN10029-D级
Charpy V-notch impact tests: BS EN ISO 148
EN 10204 TYPE 3.1
NA
NA
6
1500
6000
3.3899999999999997
中山车间
46081
现货
合计
32
76.138
中山广船国际船舶及海洋工程有限公司项目部采购室