底箱 激冷底箱 大离心端盖招标公告(唐山钢铁集团重机装备有限公司2026)



发布时间:2026-02-04 15:47:56

截止时间2026-02-09 15:21:51

物料信息

序号

标的描述

采购数量

数量单位

规格

标的税率

交货期

备注

采购企业

1
6.0
底箱

740*2100
13.0
2026-02-19 00:00:00
ZG35

2
10.0
冒口箱

740*2100
13.0
2026-02-19 00:00:00
ZG35

3
4.0
激冷底箱

680*2000
13.0
2026-02-19 00:00:00
ZG35

4
4.0
激冷底箱

600*2000
13.0
2026-02-19 00:00:00
ZG35

5
24.0
大离心端盖

φ680
13.0
2026-02-19 00:00:00
HT200

公告信息:
报价须知            
编号TGZJ-ZYH01-2026-0381
 
报价须知:
[项目简介]
1、项目名称:工装 2、项目地点:产品生产完成后送至唐山钢铁集团重机装备有限公司指定位置3、项目内容:需对物料一览表中工装“需方投料”,全部按图纸及技术要求进行加工成品交货至重机指定位置。
4、付款条件:河钢铁信支付,货到验收合格后,供方开具13%的全额增值税专用票(如遇国家税率政策调整,不含税价格为基准不变,按新税率开具增值税专用发票),挂账后次月付款。
5、交货要求:2026/3/10日开始送货,每月各交两件,交清为止。
6、质量标准:满足图纸及技术要求。
7、违约责任:报价单位单方解除合同时须支付采购人合同含税总金额的10%的违约金。如非采购人原因交货期每延误1日扣除报价单位合同含税总金额0.3%;
8、报价包含送货至唐山钢铁集团重机装备有限公司的运费。
9、报价有效期1个月,
10、报价表中填写价格为不含税价格,税费系统自动计算。
二.报名企业资格要求
报价人资格要求
1.本次询比价要求报价人须具备机械制造或加工等相关资质。
2.本次询价 (不接受)联合体报价。
三.报名
1.报名开始时间:询价公告发布之日。
2.报名地点:河钢供应链平台。
3.报名方式:河钢供应链平台上申请报名 
4.报名联系人:张远航
5.联系电话: 15690324727
四.询价文件获取
通过资格评审后投标人可在河钢供应链平台下载询价文件。

公告附件:
17701912290541050X3500端盖造型底座(1).pdf

公告附件:
1770191229117(新)舞钢端盖底座(1).pdf

公告附件:
1770191229169(新)舞钢端盖样子(1).pdf

公告附件:
1770191229170端盖样子870×740,用于中厚板1050 3500.pdf

公告附件:
1770191229170(激冷底箱)底箱φ680X2000 唐钢1580线800X1880专用.pdf

公告附件:
1770191229170(激冷底箱)底箱φ720X2100.pdf

公告附件:
1770191229197冒口φ740X2100.pdf

公告附件:
1770191229342(激冷底箱)底箱φ600X2000 唐钢1580线700X1880专用.pdf

公告附件:
1770191229343端盖1095X1055-600X800改.pdf

公告附件:
1770191229343端盖1095X1055-680X880改.pdf

信息来源请点击: