饮用水水源地安全保障达标建设工程招标公告(赤水市水利水电工程技术服务中心2026)



项目概况
赤水市两河口镇饮用水水源地安全保障达标建设工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年02月26日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZCXZB-2026-002
项目名称:赤水市两河口镇饮用水水源地安全保障达标建设工程
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20260205-000032-6
预算金额(元):656110.55
最高限价(元):645416.88
采购需求:

标项名称:赤水市两河口镇饮用水水源地安全保障达标建设工程
数量:1
预算金额(元):656110.55
单位:-项
简要规格描述:在两河口镇三口山塘设置宣传牌3块,交通警示牌3块;在各个山塘设置隔离防护围栏工程,其中火土头山塘252米,化稿林山塘400米,滚龙翻山塘148米;在各山塘设置视频监控系统5处,三口山塘清淤等。
备注:

合同履约期限:标项 1,3个月
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 3.本项目的特定资格要求:供应商须具备行政部门颁发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质。

三、获取采购文件

时间:2026年02月06日至2026年02月13日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年02月26日 09:00(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin

五、响应文件开启

开启时间:2026年02月26日 09:00(北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心912竞争性谈判室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:赤水市水利水电工程技术服务中心
地 址:赤水市人民南路297号
联系方式:13885256626
2.采购代理机构信息
名 称:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期(3)1-19-2、3
联系方式:18216630120

3.项目联系方式
项目联系人:罗丽
电 话:18216630120

本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息:

947.4KB

交易公告.pdf120.7KB

项目概况赤水市两河口镇饮用水水源地安全保障达标建设工程招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2026年02月26日09时00分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P5203812026000167项目名称:赤水市两河口镇饮用水水源地安全保障达标建设工程采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZYB-20260205-000032-6预算金额(元):656110.55元采购需求:在两河口镇三口山塘设置宣传牌3块,交通警示牌3块;在各个山塘设置隔离防护围栏工程,其中火土头山塘252米,化稿林山塘400米,滚龙翻山塘148米;在各山塘设置视频监控系统5处,三口山塘清淤等。标项一标项名称:赤水市两河口镇饮用水水源地安全保障达标建设工程数量:-项预算金额(元):656110.55最高限价(元):645416.88保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:在两河口镇三口山塘设置宣传牌3块,交通警示牌3块;在各个山塘设置隔离防护围栏工程,其中火土头山塘252米,化稿林山塘400米,滚龙翻山塘148米;在各山塘设置视频监控系统5处,三口山塘清淤等。备注:合同履约期限:3个月本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2026年02月26日09时00分三、公告发布媒体全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)、贵州省政府采购网四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:3.本项目的特定资格要求:供应商须具备行政部门颁发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质。五、获取招标文件时间:2026年02月06日09时00分至2026年02月13日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2026年02月26日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2026年02月26日09时00分开标地点:912竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:赤水市水利水电工程技术服务中心地址:赤水市人民南路297号项目联系人:姜群力项目联系方式:138852566262、采购代理机构信息名称:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期(3)1-19-2、3项目联系人:罗丽项目联系方式:18216630120