新疆交安材料 波形梁钢护栏 凸面镜招标公告(新疆交投交安科技有限公司2026)
新疆交投交安科技有限公司2026年交安材料采购项目(第二批)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1. 采购项目简介
1.1 采购项目名称:新疆交投交安科技有限公司2026年交安材料采购项目(第二批)
1.2 采购人:新疆交投交安科技有限公司
1.3 采购代理机构:山东意诚管理咨询有限公司
1.4 采购项目资金落实情况:已落实
1.5 采购项目概况:本项目为新疆交投交安科技有限公司2026年交安材料采购项目(第二批),现新疆交投交安科技有限公司需采购交安材料一批,包含波形梁钢护栏、单柱式交通标志、附着式交通标志、示警桩、凸面镜及轮廓标等。
1.6 成交供应商数量:1家。
2. 采购范围及相关要求
2.1 采购范围:本项目为新疆交投交安科技有限公司2026年交安材料采购项目(第二批),本项目划分1个标段。
序号
物资名称
供货地点
供货期限
货物质量标准或主要技术性能指标
1
波形梁钢护栏
采购人指定卸货地点。如遇供货地点临时调整,以实际供应地点为准。
供应商根据采购人下达的供货计划于3日内进行交货,采购人供货计划有变化时,必须提前2日通知供应商,供应商接到通知应立即调整计划,并按采购人规定的调整数量进行供货,不得耽误采购人的施工进度。
详见询比采购文件第五章供货要求。
2
单柱式交通标志
3
附着式交通标志
4
示警桩
5
凸面镜
6
柱式轮廓标
7
附着式轮廓标
8
反光膜轮廓标
3. 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:
①供应商须具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格。
②供应商须持有有效的营业执照。
③供应商为有能力提供本次采购货物的制造商或经销商。
(2)财务要求:供应商须提供近年(2023年、2024年)经会计师事务所或者审计机构审计的财务会计报表(应包括资产负债表、利润表、现金流量表等),且其中任意一年流动资产与流动负债比率不小于1.0;成立不满1年的,提供自成立至今的财务报表,并加盖公章说明情况(应包括资产负债表、利润表、现金流量表等)。
(3)业绩要求:近3年内至少有1项合同金额不少于100万元的类似交安材料供货业绩。(须提供合同协议书。注:“近3年”是指自2023年1月1日至响应截止时间。以合同签订时间为准。)
(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参加本项目采购活动。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)不存在法律法规规定的其他被禁止、限制采购的情形。
(4)①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加招标采购活动。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目采购活动,否则,相关响应文件均无效。
3.3 本次采购不接受联合体。
4. 采购文件的获取
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2026年2月6日10:00至2026年2月10日19:00,登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home,)下载电子采购文件。
4.2 采购文件0.00元/标段,平台服务费800.00元/标段。平台服务费缴纳后不予退还(因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保平台服务费在文件获取截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。各供应商应当以各自名义独立完成平台服务费的缴纳,如出现同一相关信息,采购人将按照相关法律法规及办法进行相应处理)。
5. 响应文件的递交
5.1 响应文件应为加密的响应文件。响应文件递交的截止时间为2026年2月11日15时30分,供应商应在递交响应文件截止时间前,使用CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,系统自动生成的电子签收凭证即为递交时间。
5.2 逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人予以拒收。
6. 响应文件开启时间和地点
6.1 开启时间:2026年2月11日15时30分。
6.2 开启方式:不见面电子开启。
6.3 开启地点:供应商可在开启前登录新疆交通投资(集团)有限责任公司“招标采购电子平台”参加线上开启,直至开启环节结果确认前不得离场,开启确认时间为15分钟,逾期未确认视为默认开启结果。
7. 其他公告内容
本次采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。注册成功后通过网上下载采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保文件获取截止时间前账号申请成功。否则,该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),供应商注册审核、系统技术支持,CA相关问题,具体联系客服。
8. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。未经授权不得转发,否则追究其法律责任。
9. 联系方式
采购人:
新疆交投交安科技有限公司
采购代理机构:
山东意诚管理咨询有限公司
地址:
新疆乌鲁木齐市甘泉堡经济技术开发区瀚海西街600号双创小镇34、40、39号厂房
地址:
乌鲁木齐市沙依巴克区恒昌大厦10楼
邮政编码:
830001
邮政编码:
830000
联系人:
廖志刚
联系人:
李怀丽、赵荣
联系方式:
13999115238
电话:
15699190203、18690216907
纪检监督:
15276753270
新疆交投交安科技有限公司
2026年2月5日
附件:
询比采购公告—新疆交投交安科技有限公司2026年交安材料采购项目(第二批).pdf
新疆交投交安科技有限公司2026年交安材料采购项目(第二批)询比采购公告新疆交投交安科技有限公司2026年交安材料采购项目(第二批)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:新疆交投交安科技有限公司2026年交安材料采购项目(第二批)1.2采购人:新疆交投交安科技有限公司1.3采购代理机构:山东意诚管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本项目为新疆交投交安科技有限公司2026年交安材料采购项目(第二批),现新疆交投交安科技有限公司需采购交安材料一批,包含波形梁钢护栏、单柱式交通标志、附着式交通标志、示警桩、凸面镜及轮廓标等。1.6成交供应商数量:1家。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本项目为新疆交投交安科技有限公司2026年交安材料采购项目(第二批),本项目划分1个标段。序号物资名称供货地点供货期限货物质量标准或主要技术性能指标1波形梁钢护栏采购人指定卸货地点。如遇供货地点临时调整,以实际供应地点为准。供应商根据采购人下达的供货计划于3日内进行交货,采购人供货计划有变化时,必须提前2日通知供应商,供应商接到通知应立即调整计划,并按采购人规定的调整数量进行供货,不得耽误采购人的施工进度。详见询比采购文件第五章供货要求。2单柱式交通标志3附着式交通标志4示警桩5凸面镜6柱式轮廓标7附着式轮廓标8反光膜轮廓标3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:①供应商须具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格。②供应商须持有有效的营业执照。③供应商为有能力提供本次采购货物的制造商或经销商。(2)财务要求:供应商须提供近年(2023年、2024年)经会计师事务所或者审计机构审计的财务会计报表(应包括资产负债表、利润表、现金流量表等),且其中任意一年流动资产与流动负债比率不小于1.0;成立不满1年的,提供自成立至今的财务报表,并加盖公章说明情况(应包括资产负债表、利润表、现金流量表等)。(3)业绩要求:近3年内至少有1项合同金额不少于100万元的类似交安材料供货业绩。(须提供合同协议书。注:“近3年”是指自2023年1月1日至响应截止时间。以合同签订时间为准。)(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参加本项目采购活动。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)不存在法律法规规定的其他被禁止、限制采购的情形。(4)①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加招标采购活动。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一采购项目采购活动,否则,相关响应文件均无效。3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年2月6日10:00至2026年2月10日19:00,登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home,)下载电子采购文件。4.2采购文件0.00元/标段,平台服务费800.00元/标段。平台服务费缴纳后不予退还(因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保平台服务费在文件获取截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。各供应商应当以各自名义独立完成平台服务费的缴纳,如出现同一相关信息,采购人将按照相关法律法规及办法进行相应处理)。5.响应文件的递交5.1响应文件应为加密的响应文件。响应文件递交的截止时间为2026年2月11日15时30分,供应商应在递交响应文件截止时间前,使用CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,系统自动生成的电子签收凭证即为递交时间。5.2逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人予以拒收。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2026年2月11日15时30分。6.2开启方式:不见面电子开启。6.3开启地点:供应商可在开启前登录新疆交通投资(集团)有限责任公司“招标采购电子平台”参加线上开启,直至开启环节结果确认前不得离场,开启确认时间为15分钟,逾期未确认视为默认开启结果。7.其他公告内容本次采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。注册成功后通过网上下载采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保文件获取截止时间前账号申请成功。否则,该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),供应商注册审核、系统技术支持,CA相关问题,具体联系客服。8.发布公告的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。未经授权不得转发,否则追究其法律责任。9.联系方式采购人:新疆交投交安科技有限公司采购代理机构:山东意诚管理咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐市甘泉堡经济地址:乌鲁木齐市沙依巴克区恒昌大厦10楼技术开发区瀚海西街600号双创小镇34、40、39号厂房邮政编码:830001,邮政编码:830000联系人:廖志刚,联系人:李怀丽、赵荣联系方式:13999115238,电话:15699190203、18690216907纪检监督:15276753270新疆交投交安科技有限公司2026年2月5日