河北省新入监罪犯零带入采购日用品招标公告(河北省上板城监狱2026)
1.项目概况1.1项目名称:河北省上板城监狱2026年新入监罪犯零带入采购日用品项目。
1.2采购方式:竞争性磋商。
1.3采购内容:新入监罪犯个人物品零带入,需要采购毛巾、脸盆等11种日用品,2026年2月至12月需要采购日用品约1100套。
1.4供货周期:2026年2月至12月,每月采购人提供要货计划,中标人2日内将货物送至采购人指定地点。
1.5质量标准:合格(采购物品质量符合行业质量标准,质保期在使用期限内)。
1.6项目实施地点:采购人指定地点。
2.供应商资格要求2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.2落实政府采购政策需满足的资格条件:本项目专门面向中小企业采购,投标人须为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按无效投标处理。
2.3本项目的特定资格要求:无。
2.4供应商应具备具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违约行为:未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”;未被列入中国政府采购网www.ccgp.gov.cn政府采购严重违法失信行为信息记录名单。
2.5本项目不接受联合体参与磋商。
3、磋商文件的获取3.1凡有意磋商者,请于2026年2月6日至2026年2月12日(工作日8:30--11:00、13:00--17:00北京时间)至河北众达招标代理有限公司领取磋商文件。
领取地址:河北省承德市汇强大厦A座1509室。
投标人购买磋商文件时需携带以下材料:营业执照副本复印件一套、法定代表人身份证复印件或授权委托人身份证复印件、授权委托书,以上证件均需加盖单位公章。
3.2磋商文件售价:300元套,售后不退。
3.3本项目磋商文件不提供纸质版,只提供电子版。
4.投标最高预算金额人民币玖万叁仟捌佰叁拾元整(93830.00元)(货款最终结算价格以实际提货人数量为准)。
5.最高限价:85.3元人(套)。
6、磋商保证金本项目无需缴纳磋商保证金。
7.响应文件的递交7.1递交响应文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月25日9时00分,供应商应于磋商截止时间前将纸质版响应文件递交至承德市双桥区迎宾路汇强大厦A座1509室。
7.2逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予接收。
8、磋商时间及地点8.1磋商时间:2026年2月25日9时00分。
8.2磋商地点:河北省承德市汇强大厦A座1509室河北众达招标代理有限公司开标室。
9.发布公告的媒介本次磋商公告在《》上发布,其他媒体转载无效。
10.联系方式采购人名称:河北省上板城监狱联系人及电话:张丰0314-2889177采购代理公司:河北众达招标代理有限公司联系人及电话:佟艳稳13653147109
1.2采购方式:竞争性磋商。
1.3采购内容:新入监罪犯个人物品零带入,需要采购毛巾、脸盆等11种日用品,2026年2月至12月需要采购日用品约1100套。
1.4供货周期:2026年2月至12月,每月采购人提供要货计划,中标人2日内将货物送至采购人指定地点。
1.5质量标准:合格(采购物品质量符合行业质量标准,质保期在使用期限内)。
1.6项目实施地点:采购人指定地点。
2.供应商资格要求2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.2落实政府采购政策需满足的资格条件:本项目专门面向中小企业采购,投标人须为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按无效投标处理。
2.3本项目的特定资格要求:无。
2.4供应商应具备具有良好的信用记录,近三年无重大违法、违规、违约行为:未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”;未被列入中国政府采购网www.ccgp.gov.cn政府采购严重违法失信行为信息记录名单。
2.5本项目不接受联合体参与磋商。
3、磋商文件的获取3.1凡有意磋商者,请于2026年2月6日至2026年2月12日(工作日8:30--11:00、13:00--17:00北京时间)至河北众达招标代理有限公司领取磋商文件。
领取地址:河北省承德市汇强大厦A座1509室。
投标人购买磋商文件时需携带以下材料:营业执照副本复印件一套、法定代表人身份证复印件或授权委托人身份证复印件、授权委托书,以上证件均需加盖单位公章。
3.2磋商文件售价:300元套,售后不退。
3.3本项目磋商文件不提供纸质版,只提供电子版。
4.投标最高预算金额人民币玖万叁仟捌佰叁拾元整(93830.00元)(货款最终结算价格以实际提货人数量为准)。
5.最高限价:85.3元人(套)。
6、磋商保证金本项目无需缴纳磋商保证金。
7.响应文件的递交7.1递交响应文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月25日9时00分,供应商应于磋商截止时间前将纸质版响应文件递交至承德市双桥区迎宾路汇强大厦A座1509室。
7.2逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予接收。
8、磋商时间及地点8.1磋商时间:2026年2月25日9时00分。
8.2磋商地点:河北省承德市汇强大厦A座1509室河北众达招标代理有限公司开标室。
9.发布公告的媒介本次磋商公告在《》上发布,其他媒体转载无效。
10.联系方式采购人名称:河北省上板城监狱联系人及电话:张丰0314-2889177采购代理公司:河北众达招标代理有限公司联系人及电话:佟艳稳13653147109