密封圈招标公告(中国空空导弹研究院2026)



询价基本信息

询价单名称:

密封圈

采购企业:

中国空空导弹研究院

询价人姓名:

杜先生

对供应商的要求:

公司章程,生产许可证书,质量管理体系认证证书

报价要求

比价结果有效期:

2027-02-07

合同/报价截止时间:

2026-02-12

报价要求:

含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案

报价价格类型:

到厂价

币种:

人民币

付款方式:

验收合格后付款

交货地址:

河南省洛阳市西工区解放路166号北门

补充说明:

1、需提供供应商资质及相关资质; 6、采购员发布询价视为要约邀请,供应商报价视为不可撤销要约,但不构成合同生效条件。采购合同仅在采购方与供应商双方签字盖章后生效。 7.合格证:合格证上订货单位必须为报价单位禁止转包合同。所有合格证必须为J品订单合格证原件(不接受复印件),防伪要素包含但不仅限于质检公章、军工专用编号、水印、二维码,合格证防伪等,要素缺失、显示其他单位订货等情况不予接收。

询价附件:

序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求

1
NXUR20260112000192
密封圈
标准件/其它
型号/件号:FT161300-33;规格:29.7x34-聚四氟乙烯SFXN-1;技术标准号:HB4-58-1987;附加技术条件:无

700.0

1
2026/03/23

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

2
NXUR20260112000191
密封圈
标准件/其它
型号/件号:FT161300-22;规格:6.45×9-聚四氟乙烯SFXN-1;技术标准号:HX4-58-1987;附加技术条件:无

600.0

1
2026/03/23

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

3
NXUR20260112000190
密封圈
标准件/其它
型号/件号:FT161300-21;规格:12.05x15-聚四氟乙烯SFXN-1;技术标准号:HB4-58-1987;附加技术条件:无

800.0

1
2026/03/23

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

4
NXUR20260112000189
密封圈
标准件/其它
型号/件号:FT161300-20;规格:22.3x26-聚四氟乙烯SFXN-1;技术标准号:HB4-58-1987;附加技术条件:无

150.0

1
2026/03/23

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

5
NXUR20260112000188
密封圈
标准件/其它
型号/件号:FT161300-24;规格:7.4x10-聚四氟乙烯SFXN-1;技术标准号:HB4-58-1987;附加技术条件:无

500.0

1
2026/03/23

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

6
NXUR20260112000187
密封圈
标准件/其它
型号/件号:FT161300-23;规格:4.5x7-聚四氟乙烯SFXN-1;技术标准号:HB4-58-1987;附加技术条件:无

100.0

1
2026/03/23

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

7
NXUR20260112000186
密封圈
标准件/其它
型号/件号:无;规格:17-2X-聚四氟乙烯;技术标准号:HB4-58-1987;附加技术条件:无

250.0

1
2026/03/19

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

8
NXUR20260112000157
密封圈
标准件/其它
型号/件号:试5171;规格:试5171-J1-33-28x3.0-J1;技术标准号:HB4-56-1987;附加技术条件:无

700.0

1
2026/03/20

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

9
NXUR20260112000152
密封圈
标准件/其它
型号/件号:无;规格:23.6×1.8-A-S-试5171;技术标准号:GB/T3452.1-2005;附加技术条件:无

20.0

1
2026/03/21

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

10
NXUR20260112000151
密封圈
标准件/其它
型号/件号:无;规格:87.5×3.55A-N(45度分模面)-试5171;技术标准号:GB/T3452.1-2005;附加技术条件:无

104.0

1
2026/05/26

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

11
NXUR20260112000150
密封圈
标准件/其它
型号/件号:无;规格:87.5×3.55A-N(45度分模面)-试5171;技术标准号:GB/T3452.1-2005;附加技术条件:无

104.0

1
2026/04/26

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

12
NXUR20260112000149
密封圈
标准件/其它
型号/件号:无;规格:87.5×3.55A-N(45度分模面)-试5171;技术标准号:GB/T3452.1-2005;附加技术条件:无

104.0

1
2026/04/26

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

13
NXUR20260112000148
密封圈
标准件/其它
型号/件号:无;规格:87.5×3.55A-N(45度分模面)-试5171;技术标准号:GB/T3452.1-2005;附加技术条件:无

126.0

1
2026/04/26

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

14
NXUR20260112000147
密封圈
标准件/其它
型号/件号:无;规格:J1-8 3.7×1.8-试5171;技术标准号:HB4-56-1987;附加技术条件:无

100.0

1
2026/03/21

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

15
NXUR20260112000146
密封圈
标准件/其它
型号/件号:无;规格:J1-16 11.3×2-试5171;技术标准号:HB4-56-1987;附加技术条件:无

1000.0

1
2026/03/21

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

16
NXUR20260112000145
密封圈
标准件/其它
型号/件号:无;规格:J1-11-6.6×1.8-试5171;技术标准号:HB4-56-1987;附加技术条件:无

360.0

1
2026/03/21

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

17
NXUR20260112000144
密封圈
标准件/其它
型号/件号:无;规格:J1-17H-12×2.5-试5171;技术标准号:HX4-56-1987;附加技术条件:无

200.0

1
2026/03/21

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

18
NXUR20260112000143
密封圈
标准件/其它
型号/件号:无;规格:J1-10H 5.6×1.8-试5171;技术标准号:HB4-56-1987;附加技术条件:无

600.0

1
2026/03/21

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

19
NXUR20260112000056
密封圈
标准件/其它
型号/件号:FT162000-20;规格:6145硅橡胶-0.8-6145硅橡胶;技术标准号:HG6-677-74 HG6-678-74;附加技术条件:无

1000.0

1
2026/03/24

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

20
NXUR20260112000055
密封圈
标准件/其它
型号/件号:FT162000-22;规格:0.2-6145硅橡胶;技术标准号:HG6-677-74 HG6-678-74;附加技术条件:无

1700.0

1
2026/03/24

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

21
NXUR20260112000054
密封圈
标准件/其它
型号/件号:SXF100.1400-10;规格:62mm×28mm-橡胶板 6145 HG6-407-79;技术标准号:SXF100.1400-10;附加技术条件:无

8.0

1
2026/03/24

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

22
NXUR20260112000053
密封圈
标准件/其它
型号/件号:SXF301000-8;规格:外径φ16,内径φ10-橡胶板 4172 σ2.5 HG6-407-79 HG6-408-79;技术标准号:SXF301000-8;附加技术条件:无

4.0

1
2026/03/24

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

23
NXUR20260104000370
密封圈
标准件/其它
型号/件号:SXF100.1400-10;规格:62mm×28mm-橡胶板 6145 HG6-407-79;技术标准号:SXF100.1400-10;附加技术条件:无

24.0

1
2026/02/25

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

24
NXUR20260104000369
密封圈
标准件/其它
型号/件号:橡胶6144;规格:217×217×φ4-TYF901010-3-橡胶6144;技术标准号:HG6-677-74;附加技术条件:无

30.0

1
2027/02/24

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;

25
NXUR20260104000363
密封圈
标准件/其它
型号/件号:无;规格:2.5×1.8-A-S-允许45度分模面替代180度-SE6450-Q/6S1824-2002;技术标准号:GB/T3452.1-2005;附加技术条件:无

260.0

1
2026/04/16

1、为保证产品质量及产品交付后的可追溯性,优先合格供方内厂家报价;2、报价前请看好交货日期;3、部分产品有特殊要求;4、如有疑问,请联系发布人;