山东省车辆服务招标公告(山东省食品药品检验研究院2026)
竞争性磋商公告项目概况:山东省食品药品检验研究院车辆服务的潜在供应商应在山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务港43层4307室获取采购文件,于2026年2月26日09:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:项目编号:ZLXGJN2026013003FWCS003项目名称:山东省食品药品检验研究院车辆服务采购方式:竞争性磋商预算金额:53万元最高限价:53万元采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A车辆服务1详见竞争性磋商文件53合计53合同履行期限:详见竞争性磋商文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:(1)供应商在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,且在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn及“信用山东”网站credit.shandong.gov.cn未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,且不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录;(2)具有有效的《道路运输经营许可证》。
三、获取采购文件:1.时间:2026年2月6日09时00分至2026年2月12日17时00分,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务港43层4307室3.方式:供应商须将以下资料复印件扫描后发送至邮箱zlxg888@163.com(邮件主题注明“项目编号后四位-所投包号-供应商全称”):加盖公章的法定代表人身份证明或法人授权委托书(授权书须附授权代理人身份证复印件),采购文件领取表(详见附件)、标书费汇款凭证。
代理机构会将竞争性磋商文件发送至供应商邮箱内,如相关资料不齐全,代理机构会通过邮件通知供应商,请各供应商务必核实邮件内容。
供应商也可携带上述资料到筑霖项目管理(山东)有限公司现场领取竞争性磋商文件。
本项目为资格后审,获取文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
4.售价:300元包。
(开户单位:筑霖项目管理(山东)有限公司;开户银行:中信银行济南解放路支行;账号:8112501011101145975。
付款备注填写:项目名称-所投包号)四、响应文件提交:1.截止时间:2026年2月26日09时30分(北京时间)2.地点:山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务港43层4306A第四会议室五、开启:1.开启时间:2026年2月26日09时30分(北京时间)2.开启地点:山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务港43层4306A第四会议室六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:山东省食品药品检验研究院地址:济南市高新区新泺大街2749号2、采购代理机构名称:筑霖项目管理(山东)有限公司地址:山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务港43层4307室联系方式:0531-86077554、186637313153、项目联系方式项目联系人:筑霖项目管理(山东)有限公司联系方式:0531-86077554、18663731315
一、项目基本情况:项目编号:ZLXGJN2026013003FWCS003项目名称:山东省食品药品检验研究院车辆服务采购方式:竞争性磋商预算金额:53万元最高限价:53万元采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A车辆服务1详见竞争性磋商文件53合计53合同履行期限:详见竞争性磋商文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:(1)供应商在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,且在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn及“信用山东”网站credit.shandong.gov.cn未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,且不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录;(2)具有有效的《道路运输经营许可证》。
三、获取采购文件:1.时间:2026年2月6日09时00分至2026年2月12日17时00分,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务港43层4307室3.方式:供应商须将以下资料复印件扫描后发送至邮箱zlxg888@163.com(邮件主题注明“项目编号后四位-所投包号-供应商全称”):加盖公章的法定代表人身份证明或法人授权委托书(授权书须附授权代理人身份证复印件),采购文件领取表(详见附件)、标书费汇款凭证。
代理机构会将竞争性磋商文件发送至供应商邮箱内,如相关资料不齐全,代理机构会通过邮件通知供应商,请各供应商务必核实邮件内容。
供应商也可携带上述资料到筑霖项目管理(山东)有限公司现场领取竞争性磋商文件。
本项目为资格后审,获取文件时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
4.售价:300元包。
(开户单位:筑霖项目管理(山东)有限公司;开户银行:中信银行济南解放路支行;账号:8112501011101145975。
付款备注填写:项目名称-所投包号)四、响应文件提交:1.截止时间:2026年2月26日09时30分(北京时间)2.地点:山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务港43层4306A第四会议室五、开启:1.开启时间:2026年2月26日09时30分(北京时间)2.开启地点:山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务港43层4306A第四会议室六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:山东省食品药品检验研究院地址:济南市高新区新泺大街2749号2、采购代理机构名称:筑霖项目管理(山东)有限公司地址:山东省济南市市中区经一路88号明珠国际商务港43层4307室联系方式:0531-86077554、186637313153、项目联系方式项目联系人:筑霖项目管理(山东)有限公司联系方式:0531-86077554、18663731315