山西三钢租赁招标公告(山西二建集团有限公司2026)



三钢租赁-山西二建集团第一工程公司-山西大学量子科技大楼C座项目采购采购公告

采购编号:SXEJJTGSXJCG-WZ-202601976  发布日期:2026-02-06 09:50:35

三钢租赁-山西二建集团第一工程公司-山西大学量子科技大楼C座项目采购(采购编号:SXEJJTGSXJCG-WZ-202601976),采购人为山西二建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXEJJTGSXJCG-WZ-202601976
项目名称:三钢租赁-山西二建集团第一工程公司-山西大学量子科技大楼C座项目采购
采购人:山西二建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段

标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注

包件2535
三钢租赁
山西省太原市南中环东街63号山西大学东山校区内北部
符合《GB/T15831-2023 钢管脚手架扣件》要求
1、资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。2、需提交的证明文件:营业执照。
金额
其他

甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税抵扣凭证及有效的清单明细后,在甲方认证通过后 6 个月内付款30%,余款待工程完工检验合格后付清。

         
         备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-02-06 09:50:35 - 2026-02-09 17:30:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-02-10 17:30:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-02-10 17:30:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西二建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人:赵子钰             电话:15503501128
需求单位联系人:            电话:
商务联系人:                   电话:
技术联系人:                  电话:
代理机构联系人:                电话:

三钢租赁-山西二建集团第一工程公司-山西大学量子科技大楼C座项目采购.xlsx<>

采购清单

基础信息

清单名称
三钢租赁-山西二建集团第一工程公司-山西大学量子科技大楼C座项目采购
清单编号
SXEJCGQD2026000599

采购类型
扣件螺丝
联系方式

清单详情

序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注

1
ZDY3503040627
方柱扣

各种规格

1200000.000
点数
租赁期限150天

2
ZDY3503040623
盘扣顶托

各种规格

5250000.000
点数
租赁期限150天

3
ZDY3503040625
钢管

各种规格

37500000.000
检尺
租赁期限150天

4
ZDY3503040626
扣件

各种规格

18000000.000
点数
租赁期限150天

5
ZDY3503040624
盘扣基座

各种规格

2700000.000
点数
租赁期限150天

6
ZDY3503040622
盘扣

各种规格
t
240000.000
过磅
租赁期限150天