三口烧瓶 75°蒸馏弯管 一次性细胞培养板 玻璃塞 单口烧瓶 分水器 分液漏斗 硅胶试管 碱式滴定管招标公告(江门职业技术学院2026)



江门职业技术学院-竞价公告(CC508392026000006)
发布时间:2026-02-06 09:40:44
截止时间:2026-02-11 16:30:22
申购单号:CC508392026000006 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:材料与食品学院2025-2026第(二)学期耗材采购项目(玻璃器皿) 送货时间:发布竞价结果后7天内送达
采购单位:江门职业技术学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/江门市/蓬江区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:10285.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
详见《需求书》
1(批)
10285.0
详见《需求书》
详见《需求书》
详见《需求书》
详见《需求书》
材料与食品学院2025-2026第(二)学期耗材采购项目需求书(玻璃器皿)(发出版).pdf

江门职业技术学院玻璃器皿采购项目(货物类)采购需求书1一、采购内容及采购项目概述本项目采购预算金额为最高限额人民币10285.00元。(大写:壹万零贰佰捌拾伍元整)二、采购项目明细表:序号名称规格数量单位备注1三口烧瓶24#,100mL20个*275°蒸馏弯管19#20个*3一次性细胞培养板PP材质,96孔圆底(不带盖)30个*4玻璃塞24#,磨口40个*5单口烧瓶24#,100mL20个*6分水器聚四氟塞,24#磨口,无刻度20个*7分液漏斗125mL,聚四氟塞40个*8硅胶试管塞子15-19mm400个*9硅胶锥形瓶塞30-34mm10个*10恒压滴液漏斗聚四氟塞,60mL,24#30个*11碱式滴定管50mL20个*12具塞量筒50ml15个*13镊子12.5cm30个*14培养皿9cm100个*15烧杯1000mL60个*16烧杯500mL80个*17烧杯100mL200个*18烧杯250mL200个*19螺口温度计套管24#20个*20圆形玻璃密封罐400mL50套*21玻璃试剂瓶(样品瓶)棕色螺口,黑盖20mL150个*22蒸馏弯头24#,磨口40个*三、技术要求:(一)报价人所投报的产品应当是在中国境内合法销售,且符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;国家有关部门对报价人所投报的产品有强制性规定或要求的,报价人所投报的产品应当符合相应规定或要求。2(二)报价人所投报及交货的产品必须是全新未使用的优质产品且为正品,且均需有合格的出厂证明;加工构件需进行防锈措施并做好产品标签。保质期内未开封商品如出现任何质量问题,造成严重后果的,由销售方承担相应责任。(三)报价人应在报价时,提交详细的报价清单作为附件,报价清单中须包含但不限于以下内容:货品名称、品牌及型号、详细技术参数、数量、单价及总价、对本需求书的响应情况等。如报价人在报价时未能提供上述合乎要求的报价清单,将有可能导致报价人的报价无效,请各报价人对此予以充分考虑。四、报价人资格要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)具有合法有效的营业执照且营业范围涵盖本项目。(三)报价人需在广东省内有固定经营场所或售后服务点。五、付款方式本项目通过采购人验收,且采购人收到成交供应商提供的全额增值税专用发票后,采购人在30个日历日内向成交供应商支付合同总金额的100%。六、交货事项(一)交货时间:2026年3月13日前完成交货。(二)交货地点:江门市潮连大道6号江门职业技术学院内指定位置。(三)交货方式:由成交供应商专人送货上门,双方当面完成清点验收。七、验收方式、质量保证、资料提供(一)技术资料提供:各货物都必须有相应的产品质量合格证书等符合国家或行业协会标准要求资料。(二)验收方式:采购人对全部货物的型号、规格、数量、外型、外观、包装及资料文件(如装箱单、保修单、随箱介质等)进行现场验收。(三)验收要求:确保到货数量与采购清单相符,无短缺或多余;货物外观无损伤、变形、锈蚀等缺陷,标识清晰;货物功能正常;货物符合技术规格书或采购要求的性能指标;技术资料完整、准确。3