亚硫酸氢钠招标公告(锦西天然气化工有限责任公司2026)



基本信息

发布单位:锦西天然气化工有限责任公司
最终单位:锦西天然气化工有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:聂振
联系方式:0429-2907191
亚硫酸氢钠.pdf
亚硫酸氢钠.doc

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
亚硫酸氢钠
化工材料及制品>其他
1.0批
1.0批

可报价时间

开始时间 2026-02-08 18:43:00
结束时间 2026-02-11 18:43:00

询价文件采购计划编号:CW202511250014第一章报价须知一、采购项目名称:亚硫酸氢钠二、供应商资格要求:1.有固定的经营场所,具有独立法人资格;2.营业执照经营范围包含本次采购询价内容;3.国家要求有强制生产(制造、经营)或特殊许可的,须具备相应的资质;4.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次询价中同时报价;5.法律、行政法规规定的其他资格条件;6.经销商报价须注明品牌。三、安全、环保要求:满足标的物涉及国家、行业、地方法律法规,及相关强制性标准、规范的规定。四、交货期:合同签订后60工作日内五、付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款。六、评审办法:经评审的最低价法;七、询价方联系方式:联系人:聂振电话:0429-2907191邮箱:八、其他:1.凡是报价方在平台报价时出现注册时间短(注册时间不足1年)、报价方雷同(IP地址相同)、询报价雷同、法人雷同、法定代表人雷同、联系人雷同(含手机号雷同)、注册地址雷同等违规报价行为的,均视为无效报价,非锦天化合格供应商进入锦天化黑名单,锦天化合格供应商则取消合格供应商资格。2.根据锦天化公司各部门在使用情况以及供货情况反馈中,凡存在过质量等问题的供应商,本次公开询比价中,若有报价均视为无效。第二章电子商务平台报价要求1.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;12.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”报价为含税(13%)和运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;3.报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)4.报价方询价文件附件(报价单)作为附件,须逐页盖章并上传中国兵器网上电子商务平台,供应商上传附件名称为报价单,同时报价单没有签字和盖章的,视为无效报价。作为附件,未上传附件的报价方,取消评选资格,未上传附件的报价视为无效报价:供应商报价漏项、涂改项、更改规格型号、数量等,视为无效报价。第三章技术要求1.技术要求:详见询价单第四章供货要求1.供货周期:按需方询价要求及时供货;2.供应商必须严格按此询价文件中技术参数的要求供货(如该型号停产需其它型号替代的,提前与使用部门沟通确认);3.保证所提供的配件为原厂全新正品,合格证等相关材料与产品相对应,包装标识应明确、清晰、便于识别;4.根据需方要求做好现场免费技术支持。第五章报价文件顺序格式(PDF格式)1.报价文件(签字盖章);2.营业执照扫描件(加盖公章);3.法定代表人身份证明(加盖公章);4.法定代表人授权委托书(加盖公章);5.提供满足技术要求的技术文件(或承诺函)。2询(报)价单询价单位:锦西天然气化工有限责任公司报价单位名称:采购计划编号:CW202511250014采购项目名称:亚硫酸氢钠序号物料编码采购项目名称物料名称规格技术标准单位数量单价(元)金额(元)需求部门备注1DMC13010302000001亚硫酸氢钠含量≥99%25kg/袋外观与性状:白色结晶粉末。pH:4.0-5.0熔点(℃)150.0相对密度(水=1)g/cm3:1.48(20℃)(包装物回收)HG/T3814-2006吨5水气车间总价:(单位:元)大写:含13%税注:1.询价方要求:供货期:合同生效后60工作日日内付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款报价方填报:交货期付款方式:2.供应商联系人:姓名电话:3.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)及运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;4.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格:5.提示:报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)6.签字、盖章后上传附件供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字)3法定代表人身份证明报价方名称:单位性质地址:成立时间:年月日经营权限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价方名称)的法定代表人。特此证明。报价方人:(盖章)年月日4法定代表人授权委托书本人(姓名)系(报价方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(询价名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明报价方:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日5承诺函(模板)致锦西天然气化工有限责任公司:我公司承诺,针对贵公司下列询价方要求:1.XXXX(品牌)2.XXXX(质量)3.XXXX(服务)4.……全部响应并满足,无偏离,特此承诺!(或我公司,无XXX(违约、质量事故等)情形,特此承诺!)贵公司可对我司进行实地考察,如发现与报价文件不符的问题,有权终止合同和合同签订。承诺人:XXX公司(盖章)法定代表人或授权委托人签名:XXXX年XX月XX日6一一e二厦 询价文件采购计划编号:CW202511250014第一章报价须知一、采购项目名称:亚硫酸氢钠二、供应商资格要求:1.有固定的经营场所,具有独立法人资格;2.营业执照经营范围包含本次采购询价内容;3.国家要求有强制生产(制造、经营)或特殊许可的,须具备相应的资质;4.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次询价中同时报价;5.法律、行政法规规定的其他资格条件;6.经销商报价须注明品牌。三、安全、环保要求:满足标的物涉及国家、行业、地方法律法规,及相关强制性标准、规范的规定。四、交货期:合同签订后60工作日内五、付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款。六、评审办法:经评审的最低价法;七、询价方联系方式:联系人:聂振电话:0429-2907191邮箱:八、其他:1.凡是报价方在平台报价时出现注册时间短(注册时间不足1年)、报价方雷同(IP地址相同)、询报价雷同、法人雷同、法定代表人雷同、联系人雷同(含手机号雷同)、注册地址雷同等违规报价行为的,均视为无效报价,非锦天化合格供应商进入锦天化黑名单,锦天化合格供应商则取消合格供应商资格。2.根据锦天化公司各部门在使用情况以及供货情况反馈中,凡存在过质量等问题的供应商,本次公开询比价中,若有报价均视为无效。第二章电子商务平台报价要求1.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;2.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)和运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;3.报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)4.报价方询价文件附件(报价单)作为附件,须逐页盖章并上传中国兵器网上电子商务平台,供应商上传附件名称为报价单,同时报价单没有签字和盖章的,视为无效报价。作为附件,未上传附件的报价方,取消评选资格,未上传附件的报价视为无效报价;供应商报价漏项、涂改项、更改规格型号、数量等,视为无效报价。第三章技术要求1.技术要求:详见询价单第四章供货要求1.供货周期:按需方询价要求及时供货;2.供应商必须严格按此询价文件中技术参数的要求供货(如该型号停产需其它型号替代的,提前与使用部门沟通确认);3.保证所提供的配件为原厂全新正品,合格证等相关材料与产品相对应,包装标识应明确、清晰、便于识别;4.根据需方要求做好现场免费技术支持。第五章报价文件顺序格式(PDF格式)1.报价文件(签字盖章);2.营业执照扫描件(加盖公章);3.法定代表人身份证明(加盖公章);4.法定代表人授权委托书(加盖公章);5.提供满足技术要求的技术文件(或承诺函)。一一e二厦询(报)价单询价单位:锦西天然气化工有限责任公司报价单位名称:采购计划编号:CW202511250014采购项目名称:亚硫酸氢钠序号物料编码采购项目名称物料名称规格技术标准单位数量单 价(元)金 额(元)需求部门备注1DMC13010302000001亚硫酸氢钠含量≥99% 25kg/袋 外观与性状:白色结晶粉末。 pH:4.0-5.0 熔点(℃):150.0 相对密度 (水=1)g/cm3 :1.48(20℃) (包装物回收)HG/T 3814-2006吨5水气车间总价: (单位:元)大写:含13%税注:1.询价方要求:供货期:合同生效后60工作日日内付款方式:货到验收合格并收到全额发票后付款.报价方填报:交货期:付款方式:2.供应商联系人:姓名:电话:3.平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税(13%)及运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;4.平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;5.提示:报价单须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)及法定代表人或委托代理人未签字的,均视为无效报价。)6.签字、盖章后上传附件供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字)法定代表人身份证明报价方名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营权限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价方名称)的法定代表人。特此证明。报价方人:(盖章)年月日法定代表人授权委托书本人(姓名)系(报价方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(询价名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明报价方:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日承诺函(模板)致锦西天然气化工有限责任公司:我公司承诺,针对贵公司下列询价方要求:1.XXXX(品牌)2.XXXX(质量)3.XXXX(服务)4.………全部响应并满足,无偏离,特此承诺!(或我公司,无XXX(违约、质量事故等)情形,特此承诺!)贵公司可对我司进行实地考察,如发现与报价文件不符的问题,有权终止合同和合同签订。承诺人:XXX公司(盖章)法定代表人或授权委托人签名:XXXX年XX月XX日