深圳市人才公寓建设工程 装修工程招标公告(深圳市深沙保人力资源有限公司2026)



海山人才公寓建设工程招标公告

1. 招标条件
深圳市中能工程项目管理有限公司受深圳市深沙保人力资源有限公司委托,就海山人才公寓建设工程(招标编号:YG26ZY0027746)组织公开招标。该项目建设资金为自有资金,招标人为深圳市深沙保人力资源有限公司,已具备招标条件,现邀请贵单位参与投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:深圳市盐田区。
2.2项目预算:人民币叁佰柒拾贰万伍仟壹佰叁拾贰元捌角肆分(¥3,725,132.84元)
2.3招标范围:包括但不限于海山人才公寓的装修工程,具体详见工程量清单附件,包括招标文件约定的所有内容(具体详见招标文件)。
2.4计划工期:90个日历天。
3. 投标人资格要求
3.1投标人必须是在中华人民共和国注册的独立法人机构;
3.2投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;
3.3投标人须提供近三年内没有骗取中标和严重违约、没有发生重大质量问题和重大安全事故、没有正在进行的法律纠纷的承诺;
3.4本项目不接受联合体投标,不允许转包。
4. 招标文件的获取
4.1 获取招标文件时间:2026年2月6日起至2026年2月13日(节假日除外),上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(北京时间)。
4.2 获取招标文件地点:深圳市宝安区西乡街道渔业社区华丰新能源科技产业大楼1103 办公室。
4.3 获取招标文件方式:现场购买或网上购买。
现场购买:投标人应携带营业执照副本复印件、法定代表人或负责人证明书及授权委托书原件(附身份证复印件)、建筑施工安全生产许可证复印件,以上资料均需加盖投标人公章,至招标代理机构填写《投标报名登记表》办理报名手续。如网上购买,请于办理汇款手续后,将前款有关资料、汇款单及《投标报名登记表》(获取网址:
投标报名联系人:廖富城;联系电话:13538018209;投标报名资料接收电子邮箱:33202967@qq.com
4.4招标文件售价:每套人民币600元,招标文件售后不退。
备注:(1)网上购买方式,请投标人以转账或电汇等非现金形式缴纳报名费时在备注中注明“公司简称及项目编号”,否则视为无效报名,由投标人自行承担责任。
报名费对公账号信息:
开户行:上海浦东发展银行深圳新安支行
户名:深圳市中能工程项目管理有限公司
账号:7915 0078 8018 0000 0667
5. 投标文件的递交
5.1递交投标文件时间:2026年2月25日14时30分。
5.2投标截止及开标时间:2026年2月25日14时30分。
5.3开标地点:深圳市宝安区西乡街道渔业社区华丰新能源科技产业大楼1103深圳市中能工程项目管理有限公司开标厅。
5.4 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 其他
6.2.1本项目评标方法:综合评估法
6.2.2招标人确定中标人的原则:采购人授权评审委员会确定中标供应商,中标供应商数量为1。
6.2.3请有意参加投标的投标人注意:
(1)不参与现场开标的投标人,可以通过邮寄快递(顺丰、EMS等)的方式递交投标文件,接收邮寄快递包裹的时间为工作日上午9:00~12:00,下午14:00~18:00;投标人自行承担因寄错地址、逾期送达、未按照招标文件要求密封或者邮寄过程中出现包装密封破损等可能导致投标无效情形的责任与后果。投标人未参加开标会的,视同认可开标结果。
(2)投标文件必须在投标截止时间前送达。采购代理机构工作人员签收邮寄包裹的时间即为投标人投标文件的送达时间,逾期送达的投标文件无效,后果由投标人自行承担。
(3)投标人应充分预留投标文件邮寄、送达所需要的时间。为确保邮寄包裹能及时送达,应选择邮寄运送时间有保障的快递公司寄送投标文件。
7. 发布公告的媒介
本项目招标公告同时在以下媒体发布。
深圳市中能工程项目管理有限公司:www.szzngc.cn

8. 联系方式
招 标 人:深圳市深沙保人力资源有限公司
地 址:深圳市盐田区深盐路2015号保发大厦10A
联 系 人:王工
电 话:13502856671

招标代理机构:深圳市中能工程项目管理有限公司
地 址:深圳市宝安区西乡街道渔业社区华丰新能源科技产业大楼1103
联 系 人:廖富城
电 话:13538018209

深圳市中能工程项目管理有限公司
2026年2月6日