重庆D级危房改造招标公告(重庆缙碚城市建设有限公司2026)



关于为【北碚区同兴老街片区D级危房改造项目工程质量检测单位选取】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2026-02-06 10:56

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2026-02-11 09:00:00

关于为【北碚区同兴老街片区D级危房改造项目工程质量检测单位选取】 公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

项目名称
北碚区同兴老街片区D级危房改造项目工程质量检测单位选取

采购人

暂无评价

项目成功率:94.44%

投资审批项目


投资审批项目编码

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市北碚区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
建设工程质量检测

服务内容
本项目检测服务内容为从工程开工到竣工验收全阶段所有工程(包含但不限于对建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、建筑节能、钢结构、市政工程材料、道路工程)的质量检测、试验及验收规范及其它法律法规规范规定的检验试验项目,不包括防雷、绿色建筑、消防等专业工程验收检测。完成项目所涉及的工程质量检测相关工作,并出具相应检测报告。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明
须具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,检测专项至少需包含建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、市政工程材料、道路工程。

服务时限及说明
签订合同至项目竣工验收结束。

合同签订时限及说明
具体按合同约定。

服务金额
¥250,000.00元至¥325,000.00元

金额说明
本次工程质量检测,按照《重庆市建设工程质量检测行业综合要素价格(2023年版)》7至9折设置竞价区间,取整即25.0万元至32.5万元。结算方式:总价限额,以按实际报告数量及折扣价据实结算。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-02-11 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆缙碚城市建设有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-02-06
采购需求书-北碚区同兴老街片区D级危房改造项目检测服务单位采购2.6.pdf

北碚区同兴老街片区D级危房改造项目工程质量检测单位采购需求书、项目概况(一)项目名称:北碚区同兴老街片区D级危房改造项目。(二)采购人:重庆缙碚城市建设有限公司。(三)项目实施地:同兴老街。(四)项目规模:根据项目可研批复,项目总投资14626.29万元,其中,工程费用11730.93万元,工程建设其他费用1565.70万元,预备费用1329.66万元。(五)工程概况:(一)改造居住区内配套道路约8277㎡,以及燃气管线2500m、排水管道5000m、供水管网2500m、绿化16500m、消防设施315套、安防设备410套等基础设施,完善社区综合服务设施300m、文化设施13处、体育设施5套、适老化设施32处等公共服务设施;(二)改造居住区外与城市主干网衔接的道路约2692㎡,以及通信管线250m、供电管线250m等城镇基础配套设施;(三)改造政府所属产权且经专业机构认定的D级危旧住房约5391㎡。目前该项目已挂网进行施工总承包招标,本项目工程施工总承包招标控制价为7787万元。(六)选取方式:择优+竞价。二、中介服务内容、标准及时限(一)检测内容:本项目检测服务内容为从工程开工到竣工验收全阶段所有工程(包含但不限于对建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、建筑节能、钢结构、市政工程材料、道路工程)的质量检测、试验及验收规范及其它法律法规规范规-1-定的检验试验项目,不包括防雷、绿色建筑、消防等专业工程验收检测。完成项目所涉及的工程质量检测相关工作,并出具相应检测报告。(二)服务标准:符合行业规定。(三)服务时限:签订合同至项目竣工验收结束。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:须具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书,检测专项至少需包含建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、市政工程材料、道路工程。(二)特定资质条件:1。(三)业绩要求:1。(四)服务人员、项目负责人资格要求:1。(五)财务要求:1。(六)信用要求:1。(七)其他要求:无。三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:本次工程质量检测,按照《重庆市建设工程质量检测行业综合要素价格(2023年版)》7至9折设置竞价区间,取整即25.0万元至32.5万元。结算方式:总价限额,以按实际报告数量及折扣价据实结算。(二)合同签订及付款方式:具体按合同约定。采购人:重庆缙碚城市建设有限公司日期:2026年2月6日-2-((1