耕地功能恢复招标公告(天台县基投土地综合开发有限公司2026)



天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目[A3310231120300263001001]

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目

项目代码:

2512-331023-89-01-426015

招标人:

名称:天台县基投土地综合开发有限公司

地址:天台县天台山西路1号(天台县基投大楼)

联系人:许光美

电话:13758609292

代理机构:

名称:浙江天正项目管理咨询有限公司

地址:天台县赤城街道赤城大厦15楼B室

联系人:余军

电话:13968581678

项目概况:

详见招标文件

招标条件:

已具备

招标内容、范围:

本次为施工总承包招标。招标范围为招标人提供的施工图纸(详见招标文件第六章)所包含的1、杂草清理57854 ㎡、表土剥离6944m3、犁底层回填夯实 17822m3(其中外购土 8847m3,利用土回填8975m3)、耕作层回填10618m3(其中外购土 3674m3,利用土回填 6944m3)、土方开挖10609m3、土方回填夯实10609m3。2、土地翻耕5.32公顷、地力培肥 79.81亩。3、现状水塘清淤1175m3。4、新建田间挡土墙、周边挡土墙 3613.69m,新建塘边挡土墙 285.3m。5、新建渠道共长 2594m、新建引水管道PEde160管569m、新建引水管道 PE de110 管 155m、新建涵管 DN800 砼管 8m,新建涵管 DN400砼管 36m。6、新建进水闸、出水闸。7、新建生产路、新建下田道71座等,具体范围以施工图纸及工程量清单内容为准。

招标规模:

1、杂草清理57854 ㎡、表土剥离6944m3、犁底层回填夯实 17822m3(其中外购土 8847m3,利用土回填8975m3)、耕作层回填10618m3(其中外购土 3674m3,利用土回填 6944m3)、土方开挖10609m3、土方回填夯实10609m3。2、土地翻耕5.32公顷、地力培肥 79.81亩。3、现状水塘清淤1175m3。4、新建田间挡土墙、周边挡土墙 3613.69m,新建塘边挡土墙 285.3m。5、新建渠道共长 2594m、新建引水管道PEde160管569m、新建引水管道 PE de110 管 155m、新建涵管 DN800 砼管 8m,新建涵管 DN400砼管 36m。6、新建进水闸、出水闸。7、新建生产路、新建下田道71座等,具体范围以施工图纸及工程量清单内容为准。

标段(包)划分:

天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目

标段(包)名称:

天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目;

标段(包)编号:

A3310231120300263001001

标段(包)招标估算金额:

6,722,500.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:



是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2026-02-06至2026-02-28,获取方法:潜在投标人登录https//ztb.zjt.gov.cn自行下载招标文件

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2026-02-28,递交方式:投标文件递交至电子招标投标交易平台:https://ztb.zjtt.gov.cn

发布公告的媒介:

天台县公共资源交易管理系统、浙江省公共资源交易服务平台

行政监督机构:

天台县自然资源和规划局(天台县林业局)

电话:

0576-83930696

信息来源:

天台县公共资源交易平台

服务平台接收时间:

招标公告.pdf

地址:天台县工人东路111号电话:0576­83979581;0576­83979555行业行政监督部门:天台县自然资源和规划局8.行政监督部门邮箱:/,邮箱:1569200826@qq.com电话:13758609292,电话:13626612500、13968581678联系人:许光美,联系人:孔慧芳、余军地址:天台县天台山西路1号(天台县基投大楼),地址:天台县赤城街道赤城大厦15楼B室招标人:天台县基投土地综合开发有限公司,招标代理机构:浙江天正项目管理咨询有限公司7.联系方式6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月28日9时30分,电子招标投标交易平台:https://ztb.zjtt.gov.cn。6.投标文件的递交5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录https://ztb.zjtt.gov.cn自行下载招标文件。5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放https://ztb.zjtt.gov.cn。5.招标文件的获取4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。4.1公开招标。4.招投标方式3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.11投标人及其拟派项目负责人自2023年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;共服务系统严重失信名单的信息为准);3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目□3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;施工招标公告(三)其他:1.招标条件£3.8/。天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目已由天台县人民政府以天政函【2025】号批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为,75,100%,项目业主为天台县基投土地综合开发有限公司,招标人为天台县基投土地综合开发有限公司,委托代理机构为浙江天正项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目的施工进行公开招标。项目负责人的身份参加本次投标;方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派2.项目概况与招标范围有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算672.2500万元,其中安工程造价628.1888万元,建设规模:1、杂草清理57854㎡、表土剥离6944m³、犁3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业注册建造师二级及以上(建造师临时执业证书无效)(□职称:/),□同时具底层回填夯实17822m³(其中外购土8847m³,利用土回填8975m³)、耕作层回填10618m³(其中外购土3674m³,利用土回填6944m³)、土方开挖10609m³、土方回填夯(二)拟派项目负责人:实10609m³。2、土地翻耕5.32公顷、地力培肥79.81亩。3、现状水塘清淤1175m³。4、新建田间挡土墙、周边挡土墙3613.69m,新建塘边挡土墙285.3m。5、新建渠道共长2594m、新建引水管道PEde160管569m、新建引水管道PEde110管155m、新建涵管DN800砼管8m,新建涵管DN400砼管36m。6、新建进水闸、出水闸,□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。。7、新建生产路、新建下田道71座等,具体范围以施工图纸及工程量清单内容为准。建设地点:天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块。□3.5/;2.2招标范围:本次为施工总承包招标。招标范围为招标人提供的施工图纸(详见招标文件第六章)所包含的1、杂草清理57854㎡、表土剥离6944m³、犁底层联合体投标的应满足下列要求:/,;回填夯实17822m³(其中外购土8847m³,利用土回填8975m³)、耕作层回填10618m³(其中外购土3674m³,利用土回填6944m³)、土方开挖10609m³、土方回填夯实10609m³。2、土地翻耕5.32公顷、地力培肥79.81亩。3、现状水塘清淤1175m³。4、新建田间挡土墙、周边挡土墙3613.69m,新建塘边挡土墙285.3m。5、新建渠道3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;共长2594m、新建引水管道PEde160管569m、新建引水管道PEde110管155m、新建涵管DN800砼管8m,新建涵管DN400砼管36m。6、新建进水闸、出水闸。7、新□建3生.3产自路、/新建年下田/道7月1座等/,具日体以范来围□以承施接工过图/□纸完及成工过程量清/单内业容绩为;准。核合格2.证3施书工;总工期:不超过210日历天。□3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考2.4是否属于政府采购工程□是☑否☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)2.5是否专门面向中小企业预留(一)投标人:□是3.投标人资格要求☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目施工招标公告1.招标条件天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目已由天台县人民政府以天政函【2025】号批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为,75,100%,项目业主为天台县基投土地综合开发有限公司,招标人为天台县基投土地综合开发有限公司,委托代理机构为浙江天正项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算672.2500万元,其中建安工程造价628.1888万元,建设规模:1、杂草清理57854㎡、表土剥离6944m³、犁底层回填夯实17822m³(其中外购土8847m³,利用土回填8975m³)、耕作层回填10618m³(其中外购土3674m³,利用土回填6944m³)、土方开挖10609m³、土方回填夯实10609m³。2、土地翻耕5.32公顷、地力培肥79.81亩。3、现状水塘清淤1175m³。4、新建田间挡土墙、周边挡土墙3613.69m,新建塘边挡土墙285.3m。5、新建渠道共长2594m、新建引水管道PEde160管569m、新建引水管道PEde110管155m、新建涵管DN800砼管8m,新建涵管DN400砼管36m。6、新建进水闸、出水闸。7、新建生产路、新建下田道71座等,具体范围以施工图纸及工程量清单内容为准。建设地点:天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块。2.2招标范围:本次为施工总承包招标。招标范围为招标人提供的施工图纸(详见招标文件第六章)所包含的1、杂草清理57854㎡、表土剥离6944m³、犁底层回填夯实17822m³(其中外购土8847m³,利用土回填8975m³)、耕作层回填10618m³(其中外购土3674m³,利用土回填6944m³)、土方开挖10609m³、土方回填夯实10609m³。2、土地翻耕5.32公顷、地力培肥79.81亩。3、现状水塘清淤1175m³。4、新建田间挡土墙、周边挡土墙3613.69m,新建塘边挡土墙285.3m。5、新建渠道共长2594m、新建引水管道PEde160管569m、新建引水管道PEde110管155m、新建涵管DN800砼管8m,新建涵管DN400砼管36m。6、新建进水闸、出水闸。7,地址:天台县工人东路111号、新建生产路、新建下田道71座等,具体范围以施工图纸及工程量清单内容为准。电话:0576­83979581;0576­839795552.3施工总工期:不超过210日历天。行业行政监督部门:天台县自然资源和规划局28..4行是政否监属督于部政府门采购工程□是☑否2邮.5是否箱专:门面向/中小企业预留,邮箱:1569200826@qq.com□电是话:13758609292,电话:13626612500、13968581678☑联否系(人不:专许门光面美向中小企业采购的原因及适用条款),联系人:孔慧芳、余军地2.址6 :专天门台面县向天中台小山企西业路1预号留(的天实台施县方基式投大楼)地址:天台县赤城街道赤城大厦15楼B室□招2标.6.人1本:标天段台整县体基面投向土中地小综企合业开;发有限公司招标代理机构:浙江天正项目管理咨询有限公司7.2联□.6系.2方本式标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。36..1投标人文资件格递交要的求截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月28日9时30分,电子招标投标交易平台:https://ztb.zjtt.gov.cn。6.一投)标投文标件人的:递交(5.33.招1具标备文市件政网公上用下工载程时施间工:总(承公包告三发级布及之以日上起资至质投;标(文件对递应交资截质止应时在间“)浙。江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑5.32.招2具标备文有件效下的载企网业址安:全潜生在产投许标可人证登,录企□ht业tp主s:要//负zt责b.人zj(tt法.g定ov代.c表n人自、行企下业载经招理标、文企件业。分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放https://ztb.zjtt.gov.cn。□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;5.招标文件的获取3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。联合体投标的应满足下列要求:/,;4.1公开招标。□3.5/;4.招投标方式□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。(二)拟派项目负责人:3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业注册建造师二级及以上(建造师临时执业证书无效)(□职称:/),□同时具3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;项目负责人的身份参加本次投标;3.11投标人及其拟派项目负责人自2023年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;£3.8/。共服务系统严重失信名单的信息为准);(三)其他:3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公□3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目施工招标公告1.招标条件天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目已由天台县人民政府以天政函【2025】号批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为,75,100%,项目业主为天台县基投土地综合开发有限公司,招标人为天台县基投土地综合开发有限公司,委托代理机构为浙江天正项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算672.2500万元,其中建安工程造价628.1888万元,建设规模:1、杂草清理57854㎡、表土剥离6944m³、犁底层回填夯实17822m³(其中外购土8847m³,利用土回填8975m³)、耕作层回填10618m³(其中外购土3674m³,利用土回填6944m³)、土方开挖10609m³、土方回填夯实10609m³。2、土地翻耕5.32公顷、地力培肥79.81亩。3、现状水塘清淤1175m³。4、新建田间挡土墙、周边挡土墙3613.69m,新建塘边挡土墙285.3m。5、新建渠道共长2594m、新建引水管道PEde160管569m、新建引水管道PEde110管155m、新建涵管DN800砼管8m,新建涵管DN400砼管36m。6、新建进水闸、出水闸。7、新建生产路、新建下田道71座等,具体范围以施工图纸及工程量清单内容为准。建设地点:天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块。2.2招标范围:本次为施工总承包招标。招标范围为招标人提供的施工图纸(详见招标文件第六章)所包含的1、杂草清理57854㎡、表土剥离6944m³、犁底层回填夯实17822m³(其中外购土8847m³,利用土回填8975m³)、耕作层回填10618m³(其中外购土3674m³,利用土回填6944m³)、土方开挖10609m³、土方回填夯实10609m³。2、土地翻耕5.32公顷、地力培肥79.81亩。3、现状水塘清淤1175m³。4、新建田间挡土墙、周边挡土墙3613.69m,新建塘边挡土墙285.3m。5、新建渠道共长2594m、新建引水管道PEde160管569m、新建引水管道PEde110管155m、新建涵管DN800砼管8m,新建涵管DN400砼管36m。6、新建进水闸、出水闸。7、新建生产路、新建下田道71座等,具体范围以施工图纸及工程量清单内容为准。2.3施工总工期:不超过210日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)□3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/,;□3.5/;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业注册建造师二级及以上(建造师临时执业证书无效)(□职称:/),□同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;£3.8/。(三)其他:□3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2023年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取地址:天台县工人东路111号5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放https://ztb.zjtt.gov.cn。电话:0576­83979581;0576­839795555.2招标文件下载网址:潜在投标人登录https://ztb.zjtt.gov.cn自行下载招标文件。行业行政监督部门:天台县自然资源和规划局8.行政监督部门5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。邮6.投标文件的递交,箱:/,邮箱:1569200826@qq.com电6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月28日9时30分,电子招标投标交易平台:https://ztb.zjtt.gov.cn。话:13758609292,电话:13626612500、13968581678联系人:许光美,7.联系方式,联系人:孔慧芳、余军地址:天台县天台山西路1号(天台县基投大楼),招标人:天台县基投土地综合开发有限公司,招标代理机构:浙江天正项目管理咨询有限公司,地址:天台县赤城街道赤城大厦15楼B室天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目施工招标公告1.招标条件天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目已由天台县人民政府以天政函【2025】号批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为,75,100%,项目业主为天台县基投土地综合开发有限公司,招标人为天台县基投土地综合开发有限公司,委托代理机构为浙江天正项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块耕地功能恢复项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算/万元,工程概算672.2500万元,其中建安工程造价628.1888万元,建设规模:1、杂草清理57854㎡、表土剥离6944m³、犁底层回填夯实17822m³(其中外购土8847m³,利用土回填8975m³)、耕作层回填10618m³(其中外购土3674m³,利用土回填6944m³)、土方开挖10609m³、土方回填夯实10609m³。2、土地翻耕5.32公顷、地力培肥79.81亩。3、现状水塘清淤1175m³。4、新建田间挡土墙、周边挡土墙3613.69m,新建塘边挡土墙285.3m。5、新建渠道共长2594m、新建引水管道PEde160管569m、新建引水管道PEde110管155m、新建涵管DN800砼管8m,新建涵管DN400砼管36m。6、新建进水闸、出水闸。7、新建生产路、新建下田道71座等,具体范围以施工图纸及工程量清单内容为准。建设地点:天台县坦头镇马鲤岙村桥头朱区块。2.2招标范围:本次为施工总承包招标。招标范围为招标人提供的施工图纸(详见招标文件第六章)所包含的1、杂草清理57854㎡、表土剥离6944m³、犁底层回填夯实17822m³(其中外购土8847m³,利用土回填8975m³)、耕作层回填10618m³(其中外购土3674m³,利用土回填6944m³)、土方开挖10609m³、土方回填夯实10609m³。2、土地翻耕5.32公顷、地力培肥79.81亩。3、现状水塘清淤1175m³。4、新建田间挡土墙、周边挡土墙3613.69m,新建塘边挡土墙285.3m。5、新建渠道共长2594m、新建引水管道PEde160管569m、新建引水管道PEde110管155m、新建涵管DN800砼管8m,新建涵管DN400砼管36m。6、新建进水闸、出水闸。7、新建生产路、新建下田道71座等,具体范围以施工图纸及工程量清单内容为准。2.3施工总工期:不超过210日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)□3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自/年/月/日以来□承接过/□完成过/业绩;3.4本次招标□接受/☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/,;□3.5/;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业注册建造师二级及以上(建造师临时执业证书无效)(□职称:/),□同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;£3.8/。(三)其他:□3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2023年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放https://ztb.zjtt.gov.cn。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录https://ztb.zjtt.gov.cn自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年2月28日9时30分,电子招标投标交易平台:https://ztb.zjtt.gov.cn。7.联系方式招标人:天台县基投土地综合开发有限公司,招标代理机构:浙江天正项目管理咨询有限公司地址:天台县天台山西路1号(天台县基投大楼),地址:天台县赤城街道赤城大厦15楼B室联系人:许光美,联系人:孔慧芳、余军电话:13758609292,电话:13626612500、13968581678邮箱:/,邮箱:1569200826@qq.com8.行政监督部门行业行政监督部门:天台县自然资源和规划局电话:0576­83979581;0576­83979555地址:天台县工人东路111号