地面电气预防性试验招标公告(鹤壁中泰矿业有限公司2026)



采购人:
鹤壁中泰矿业有限公司
保证金:
0.0

代理机构:

标书费:
0.0

文件下载时间:
2026-02-06 12:17-2026-02-14 09:00
开标时间:
2026-02-14 09:00

开始时间(报名/报价):
2026-02-06 12:17
截止时间(报名/报价):
2026-02-14 09:00

采购人联系人:
柴*
采购人电话:
18839230532

代理机构联系人:

代理电话:

监督部门:

监督电话:

[询比采购]中泰矿业地面电气预防性试验采购公告

项目标段编号:HNEC-HBZT260007001F001

信息提供日期:2026-02-06

中泰矿业2026年地面电气预防性试验项目公告
中泰矿业2026年地面电气预防性试验项目以询比采购方式进行采购,欢迎贵公司参加。
一、项目概况
1、项目名称:中泰矿业2026年地面电气预防性试验项目
2、项目地点:河南省鹤壁市鹤山区中泰矿业
3、资金来源:企业自筹
4、项目内容:根据煤矿安全规程规定、煤矿电气试验规程规定定期对电缆、电气设备,变压器,开关保护器,高压电动机,绝缘用具进行试验并出具报告。
二、本次招标为:询比采购
三、供应商的资格要求:
1、受邀人在中华人民共和国境内的投标活动均应严格遵守中华人民共和国法律和法规,具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,具有承装(试、修)电力许可证三级及以上资质,并在人员、设备、资金、业绩等方面具有承担本项目的能力。投标单位联系人或项目负责人非法定代表人的,需同步上传法人授权委托书。
2、需提供近三年相关或类似业绩材料不少于1份(合同或协议);
3、受邀人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。
4、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站列入“失信被执行人”。
5、本项目不接受联合体投标。
6、供应商不得存在下列情形之一:
(1)与采购组织人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(2)供应商提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物询价的。
(4)被责令停产停业的。
(5)被列入供应商黑名单中的。
(6)在询价截止日前三年内存在骗取中标或严重违约问题并受到河南能源通报批评或投诉。
7、废标
发生下列情形之一的,本次采购废标。
(1)报价单位报价均超出招标人预算的。
(2)报价单位报价均严重偏离正常市场价格的。
(3)因情况发生变化,该采购任务被取消的。
(4)评审小组否决所有报价的。
(5)评审小组推荐意见未获得采购单位采购管理办公室领导批准的。
(6)其他不符合公平、公开、公正原则和有关法律、法规及行业、采购单位规定的。
(7)参加报价单位少于三家,或符合报价要求的单位少于三家。
四、谈判保证金:本项目不收取谈判保证金。
五、报名及采购文件的购买:
1、报名时间:从2026年2月6日12:00起到2026年2月14日9:00止(北京时间)。
2、报名方式:
中原云商线上报名。本项目只接受在中原云商电子招标平台注册并审核通过的合格供应商,未进行注册的供应商请登陆平台进行注册并通过审核后方可报名参加。
注:①供应商需上传要求资质证明文件(按照附件《供应商报名提供资料》上传)扫描件至中原云商平台以供资质审查。②资质审查不通过,采购人予以驳回,响应方补充完善后可再次提交审查。
3、采购文件获取时间:从2026年2月6日12:00起到2026年2月14日9:00止(北京时间)。
六、投标文件的递交
1、投标文件截止时间(同开标时间):为2026年2月14日9时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过中原云商()系统上传加密电子投标文件。
2、逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
3、本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到代理机构或采购人所在地现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。
注:相关事宜请查阅中原云商网站-帮助中心-操作教程。
七、开标时间及地点:
开标方式:电子一步法。
开标时间:2026年2月14日9时00分(北京时间)。
开标地点:中原云商平台。
八、其他
1、本项目不收取投标服务费和中标服务费。
2、采购人将不承担响应人准备响应文件和递交响应文件以及参加本次谈判采购活动所发生的任何成本或费用。
九、监督部门
本项目监督部门为鹤壁中泰矿业有限公司纪委监察科。
监督电话:0392-2916553。
十、联系方式
联系地址:河南省鹤壁中泰矿业有限公司
联系人:李先生 电话:15939265494
联系人:柴先生 电话:0392-2916236

附件:供应商报名提供资料.doc

投标报名资料文件格式(项目名称)项目(包段号)报名文件投标人:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、营业执照、相关资质证书二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、业绩五、企业信用情况(适用于独立法人资质企业,不适用于个体户)六、股权及任职关联穿透说明七、承诺书八、其他资料一、营业执照、相关资质证书1.1.(盖章扫描件图片添加此处)1.2.二、法定代表人(单位负责人)身份证明鹤壁中泰矿业有限公司:投标单位名称:姓名:性别:职务:系(投标单位名称)的法定代表人(或单位负责人),以本单位的名义参加中泰矿业2026年地面电气预防性试验采购项目,在投标及合同签订、履行过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本单位均予以承认。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。注:本身份证明需由投标单位加盖单位公章。法定代表人(单位负责人)签字:投标单位:(盖公章)年月日法定代表人(单位负责人)身份证复印件:法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)三、授权委托书鹤壁中泰矿业有限公司:本授权委托书声明:我__________(姓名)系___________(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托________(姓名,身份证号码)为我公司合法代理人,以本公司的名义参加贵单位的中泰矿业2026年地面电气预防性试验采购项目。代理人在投标、开标、评标、合同签订过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。代理人无转委托权,特此证明。授权委托书有效期:年月日起---------年月日止代理人姓名(签字):法定代表人(签字或盖章):单位名称:(盖公章)年月日法定代表人身份证复印件(正反面)被授权人身份证复印件(正反面)四、业绩投标人应在此提供:项目要求的业绩材料,涂改模糊的视为无效。五、企业信用情况1.3.(适用企业提供,信用中国网站本单位的信用情况)1.41.51.61.71.81.91.101.111.12.六、关于(项目名称)的股权及任职关联穿透声明致:鹤壁中泰矿业有限公司为响应贵方组织的上述采购活动,并确保采购过程的公平、公正,防止利益冲突,本声明由(以下简称“我公司”)出具。我公司特此郑重声明如下:1.声明主体范围:本声明涵盖我公司自身、我公司的实际控制人、股东、以及董事、监事、高级管理人员(以下简称“董监高”)。2.关联关系排除:经我公司审慎核查,截至本声明签署之日,我公司及上述声明主体范围内的人员(即实际控制人、股东、董监高),与鹤壁煤业(集团)有限责任公司及其下属单位的任何员工,以及该员工的特定关系人(包括但不限于配偶、父母、子女、兄弟姐妹等近亲属,以及对该员工具有重大影响或受该员工重大影响的其他自然人、法人或组织)之间,不存在任何直接或间接的股权关联关系(包括但不限于持股、代持、一致行动关系等);不存在任何任职关联关系(包括但不限于担任董事、监事、高级管理人员、顾问或其他可能产生重大影响的职务);近三年内(即自2023年1月1日起至本声明签署之日止),我公司及上述声明主体范围内的人员未曾聘用贵公司及其下属单位的任何员工及其特定关系人担任我公司的职务(包括但不限于董事、监事、总经理、副总经理、财务负责人、技术负责人、核心业务部门负责人等对经营管理、技术决策或财务活动具有重要影响的职务)。3.承诺与保证:本声明所载内容真实、准确、完整,不存在任何虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。我公司确认并保证,如本声明中存在任何不实信息,将导致我公司投标被拒绝、中标资格被取消、以后禁止参与贵公司及其下属单位的所有采购活动。同时,我公司愿意赔偿责公司因此遭受的全部损失,并承担相应的违约责任及法律责任。4.持续披露义务:我公司承诺,在本项目采购期间直至最终合同签订(如有),若发生任何可能导致本声明内容发生变化的情形,将立即书面通知贵方。特此声明。供应商(盖章):法定代表人(签字):签署日期:年月日1.13.七、承诺书致鹤壁中泰矿业有限公司:若我公司()在中泰矿业2026年地面电气预防性试验项目采购中成为第一候选人,并期望与贵方顺利达成合作并履行相关合同义务,特签署本承诺书。我公司对贵公司支付方式“项目验收合格后乙方(中标单位)开具6%发票到甲方(中泰矿业)处进行挂账,甲方根据鹤煤公司资金计划向乙方结算。乙方不得要求甲方违背鹤煤公司资金计划提前向乙方支付”条款已充分理解。我司在此郑重承诺,自本承诺书签订之日起60个月内,无论何种原因导致我司未收到本项目的工程款,我司均不以未支付工程款为由向贵方提起任何形式的诉讼、仲裁或其他法律纠纷解决程序。但出现以下情况时,本承诺自动失效:1.贵方存在欺诈行为,即故意提供虚假信息或隐瞒关键事实,导致我司在合同签订或履行过程中遭受重大损失,且有确凿证据证明该欺诈行为与未支付工程款之间存在直接因果关系。2.贵方恶意转移资产,以逃避支付本项目工程款的义务,且经我司依法申请财产保全或相关司法机关调查认定存在恶意转移资产事实的。3.发生不可抗力事件(如自然灾害、战争、政府行为等),导致我司经营陷入极度困境,无法维持正常运转,且经相关政府部门或专业第三方评估机构出具证明文件,表明我司若不通过法律途径追讨工程款将面临生存危机的。我司充分理解并认可本承诺书的法律约束力,若违反本承诺,我司愿意承担以下法律责任:1.向贵方支付违约金,违约金金额为本项目合同总金额的50%。2.赔偿贵方因应对我司违反承诺而提起的诉讼或仲裁所产生的全部费用,包括但不限于律师费、诉讼费、公证费、差旅费、鉴定费等。3.若因我司的起诉行为给贵方造成声誉损害,我司将通过公开声明、媒体道歉等方式消除影响,并赔偿相应的声誉损失赔偿金,具体金额由双方协商确定或根据相关法律规定由法院判决。本承诺书自我司签字(或盖章)之日起生效,一式两份,双方各执一份,具有同等法律效力。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字):签署日期:1.14.八、其他资料