道路硬质化工程招标公告(靖江市东兴镇海镇村股份经济合作社2026)
商家圩九东路道路硬质化工程
项目编号:
321282102N26020001
项目位置:
泰州市靖江市东兴镇海镇村
公告日期
2026-02-06
交易品种:
涉农资金项目
联系方式:
毛文华 ( 052384689907 )
产权信息
乡镇(街道)
东兴镇
村(社区)
海镇村
组别
--
登记日期
2026-02-04
项目类型
一事一议
预算总额
141840.75元
资金来源
财政拨款 村集体资金
项目周期
30天
项目描述
东兴镇海镇村商家圩九东路东西长182米,宽3米;南北长58米,宽5米,拆除破损老路,重新用C30商品砼浇筑厚18 cm水泥路面,便于村民出行。预算总额141840.75元。
补充说明
--
报名信息
报名时间
2026-02-09 09:00至2026-02-11 17:00
报名地点
东兴镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2026-02-11 17:00
交易时间
2026-02-27 15:00
交易地点
东兴镇农村产权交易服务中心
标段编号:1
标段描述
东兴镇海镇村商家圩九东路东西长182米,宽3米;南北长58米,宽5米,拆除破损老路,重新用C30商品砼浇筑厚18 cm水泥路面,便于村民出行。预算总额141840.75元。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
116669.42
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
靖江市东兴镇海镇村股份经济合作社
联系人
王鑫
联系电话
13376009006
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
招标公告
工程量清单-商家圩九东路道路硬质化工程.pdf
招标公告-商家圩九东路道路硬质化工程.pdf
授权委托书
委托书.pdf
投标方承诺书
投标承诺书.pdf
海镇村商家圩九东路硬质化工程招标控制价招标控制价(小写):141840.75(大写):壹拾肆万壹仟捌佰肆拾元柒角伍分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)级注分兄共和国一级国饮心孙佳卉编制人建[造111313200009496落荧复核人:江苏靖建工程项目管理有限公司有效期至:2029年07月29日r编制时间:2025-10-15复核时间:2025-10-15编制说明一、编制依据:1、清单依据:《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);甲方提供的清单江苏省及泰州市建设行政主管部门颁布的相关政策法规等2、计价依据:《江苏省建设工程费用定额》(2014年)《泰州市工程造价管理》2025年第10期;苏建函价(2025)66号《省住房城乡建设厅关于发布建设工程人工工资指导价的通知》;苏建价[2019]178号关于省住房城乡建设厅关于建筑业增值税计价政策调整的通知》。二、基本情况:工程名称:商家圩九东路道路硬质化三、编制说明1、本预算依据甲方提供的方案,并结合现场情况,参考泰州市2025年第9期指导价及市场询价编制;2、本预算包含:凿除老路面、垃圾清理并外运、新做5cm碎石垫层、18cmC30混凝土道路面层、刻痕、养护、锯缝等;3、计税方式为增值税一般计税模式,税金按9%计取;4、暂列金按2000元整计取;5、现场发生如有不同,按实结算。单位工程招标控制价表工程名称:海镇村商家圩九东路硬质化标段:第1页共1页序号11.11.21.31.41.522.12.22.2.133.13.23.33.445标段:汇总内容分部分项工程费人工费材料费施工机具使用费企业管理费利润措施项目费单价措施项目费总价措施项目费其中:安全文明施工措施费其他项目费其中:暂列金额其中:专业工程暂估其中:计日工其中:总承包服务费规费税金金额(元)119814.7522996.7878639.008679.056341.773158.155338.991800.003538.992201.232000.002000.002975.3911711.62第1页共1页其中:暂估价(元)招标控制价合计=1+2+3+4+5-甲供材料费含设备/1.01141840.75【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:海镇村商家圩九东路硬质化标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第1页共1页金额(元)综合单价合价其中104B001锯缝1、与其他道路衔接部分锯缝切割m1513.72205.80暂估价2041001001001拆除路面1、材质:拆除老砼路面2、厚度:18cmm28362.211847.563040103002001余方弃置1、废弃料品种:破碎砼建筑垃圾、老路基2运距,投标人白行老虚m3150.4836.725525.634040202011001碎石1、石料规格:级配碎石2、厚度:5cmm283617.8614930.9656040203007001040203007002水泥混凝土水泥混凝土1、18cmC30砼路面2、含切缝、刻痕、养生1、道路模板m2m283653.64112.6059.1294133.603171.201041106001001安拆大型机械设备进出场及分部分项合计械设备1、机械设备名称:施工用机单价措施合计项11800.00119814.751800.001800.00本页小计121614.75合计121614.75【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】总价措施项目清单与计价表工程名称:海镇村商家圩九东路硬质化序号项目编码项目名称计算基础标段:费率(%)金额(元)调整费率调整后金额(元)第1页共2页备注1041109001001安全文明施工费100.0002201.23ce1.1基本费分部分项合计+单价措施项目合计一除税工程1.5001824.221.2增加费分部分项合计+单价措施项目合计一除税工程1.3扬尘污染防治增加费分部分项合计+单价措施项目合计一除税工程0.310377.012041109002001夜间施工分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程3041109003001二次搬运分部分项合计+单价措施项目合计一除税工程4041109004001冬雨季施工分部分项合计+单价措施项目合计一除税工程5041109005001行车、行人干扰分部分项合计+单价措施项目合计一除税工程6041109006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施分部分项合计+单价措施项目合计一除税工程7041109007001已完工程及设备保护分部分项合计+单价措施项目合计除税工程8041109008001临时设施分部分项合计+单价措施项目合计一除税工程1.1001337.76【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】编制人(造价人员):复核人(造价工程师):总价措施项目清单与计价表工程名称:商家圩九东路道路硬质化标段:序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率调整后金额(元)第2页共2页备注9041109009001赶工措施分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程·La10041109010001工程按质论价分部分项合计+单价措施项目合计一除税工程11041109011001建筑工人实名制费用分部分项合计+单价措施项目合计一除税工程设备费建筑工人实名制设备由建筑工人工资专用账户开户银行提供的,建筑工人12041109091001特殊条件下施工增加费分部分项合计+单价措施项目合计一除税工程13041109015001智慧工地费用分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费现场安全隐患排查、人员信息动态管理、扬尘管控视频监控、高处作业防护预警、危大工程监测合计3538.99【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】编制人(造价人员):复核人(造价工程师):其他项目清单与计价汇总表工程名称:海镇村商家圩九东路硬质化序号122.12.234项目名称暂列金额暂估价材料暂估价专业工程暂估价计日工总承包服务费金额(元)2000.00标段:结算金额(元)第1页共1页备注合计2000.00【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】暂列金额明细表工程名称:海镇村商家圩九东路硬质化序号1项目名称暂列金标段:计量单位暂定金额(元)2000.00第1页共1页备注合计2000.00【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】规费、税金项目计价表工程名称:海镇村商家圩九东路硬质化序号项目名称标段:计算基础计算基数(元)计算费率(%)第1页共1页金额(元)1规费环境保护税+社会保险费+住房公积金2975.39100.0002975.391.1社会保险费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费127153.742.0002543.071.2住房公积金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费127153.740.340432.321.3环境保护税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费127153.742税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-除税甲供材料和田供设务费/1.01130129.139.00011711.62合计14687.01【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】编制人(造价人员):复核人(造价工程师):承包人供应主要材料一览表工程名称:海镇村商家圩九东路硬质化序号12345材料编码0219011103515100036319050365240504050219材料名称尼龙帽圆钉合金钎头刻槽机锯片碎石规格、型号等要求13560标段:单位个kg个组数量107.280.697320.0248630.418单价(元)0.744.972744.164116.24合价(元)79.393.4768.231720.59第1页共1页备注678910111205030600311501013201111132020115180210147~1CL-D00001CL-D00002普通成材水组合钢模板零星卡具C30粒径40砼32.5级坍落度35-50(商品TAC挖掘机进退场压路机进退场tm3m3kgkgm3台次台次83.1820.05364516.78235.50968127.1268153.489611145.741372.084.574.294.18396.00800.001000.0012122.9473.602361.69152.34531.3960781.88800.001000.00合计79695.52【新点2013清单造价江苏版V10.3.6】招标公告1、招标条件本招标项目商家圩九东路道路硬质化工程已由相关部门批准建设,招标人靖江市东兴镇海镇村股份经济合作社为建设单位,现委托泰州衡润工程项目管理有限公司负责招标事宜。项目已具备招标条件,现对该项目的商家圩九东路道路硬质化工程进行公开招标。2、项目概况与招标范围及付款方式2.1项目概况(1)项目地点:靖江市东兴镇海镇村(2)项目规模及特征描述:详见工程量清单。(3)计划工期:30天。2.2招标范围及标段划分(含标段编号、标段名称、发包内容、招标控制价):标段标段名称发包内容招标控制价/元最高限价/元一商家圩九东路道路硬质化工程商家圩九东路道路硬质化工程,东兴镇海镇村商家圩九东路东西长182米,宽3米;南北长58米,宽5米,拆除破损老路,重新用C30商品砼浇筑厚18cm水泥路面。141840.75116669.422.3付款方式:工程完成后验收合格,开具发票付90%工程款,预留10%质保金,一年后付清。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,并在上年度年检合格;必须具有有效的开户许可证或基本账户信息;3.2投标人须具备建设行政主管部门颁布并在有效期内的【市政公用工程施工总承包三级】(含)以上资质。其中,投标人拟派项目负责人须具备【市政工程】二级注册建造师(含)及以上资格、行政主管部门颁发的【安全生产考核合格证】(B证);3.3必须具有省、部级主管部门颁发的【安全生产许可证】,并在有效期内;3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入《失信被执行人名单》、《重大税收违法失信主体》;3.5投标人资质不得在江苏省建筑市场监管与诚信信息平台中显示动态不合格状态,提供网页查询截图,查询网址如下:(https://zhfwpt.jsszfhcxjst.jiangsu.gov.cn:12443/ms/admin/#/open/dthc-list);3.6本次招标不接受联合体投标;3.7投标人自上网之日起必须在靖江市农村产权交易中心(http://jj.jsnc.gov.cn/)网上注册单位账号,并完成线上审核以及开标时线上投标报价填报工作,否则其视为无效投标;3.8详细获取文件流程:线上提交审核→线下提交纸质资料→纸质资料审核完成即可通过线上审核成功。4、报名时间、方式、地点及招标文件的获取4.1报名时间及方式:2026年02月09日-02月11日上午9:00时至11:00时,下午2:00时至5:00时,至泰州衡润工程项目管理有限公司(地址:靖江市同康花苑北区31幢107号)领取招标文件。4.2报名需携带以下资料前来报名:投标人领取文件时应提供营业执照、法定代表人身份证、授权委托人身份证、法定代表人授权委托书(产权交易平台下载)、承诺书(产权交易平台下载)及第三条投标人资格要求中提到的其他材料(提供复印件三份并加盖公章)。4.3报名费300元,售后不退。注:所有的报名单位/投标人,均须按要求提交投标文件。无故缺席投标的,将视为自动放弃后续参与本项目招标的资格,并可能影响其在我方/招标人其他项目中的投标信用评价。5、招标公告发布媒介本次招标公告在江苏省招标采购服务平台(https://www.jszbcg.com/#/newindex)、靖江市农村产权交易中心(http://jj.jsnc.gov.cn/)同步发布,如有信息发布及变更,请各投标人自行关注本公告。6、评标办法:经评审的最低投标价法7、投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间:2026年02月27日15时00分。投标文件递交地点:靖江市东兴镇人民政府1楼西会议室。7.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。8、联系方式招标人:靖江市东兴镇海镇村股份经济合作社公司代理机构:泰州衡润工程项目管理有限地址:靖江市东兴镇海镇村新五九圩西首地址:靖江市同康花苑北区31幢107号联系人:王鑫,联系人:李工联系电话:13376009006,联系电话:17768617277江苏省农村产权交易意向投标方承诺书东兴镇农村产权交易中心:我方意向投标贵中心编号为321282102N26020001的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章):年月日第1页/共1页