辽宁硫酸磁力泵 稀硫酸 洗涤塔泵 急冷泵招标公告(辽宁锦城石化有限公司集采中心2026)
询价单号
QGD202602040004A20260204152535
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-02-11T09:00
报价截至时间
2026-02-13T15:25
采购商名称:物资类)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
WZ35019900314656
电除尘循环泵
流量:200m3/h,扬程:20米,介质:稀硫酸,密度:1012,防爆等级: ExdⅡBT4Gb,防护等级:IP55
2.0
台
2026-06-30
WZ35019900314657
洗涤塔泵
流量:241.6m3/h,扬程:14.2米,介质:稀硫酸,密度:1339,防爆等级: ExdⅡBT4Gb,防护等级:IP55
4.0
台
2026-06-30
WZ35019900314658
急冷泵
流量:137.5m3/h,扬程:32米,介质:稀硫酸,密度:1348,防爆等级: ExdⅡBT4Gb,防护等级:IP55
2.0
台
2026-06-30
WZ35019900314659
硫酸装车泵
流量:80m3/h,扬程:40米,介质:浓硫酸,密度:1826,防爆等级: ExdⅡBT4Gb,防护等级:IP55
2.0
台
2026-06-30
询价条款
一、交货地址:辽宁盘锦市盘山县辽宁省盘锦市盘山县得胜镇浩业化工库房
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、投标货币为人民币,价格包含标的价格、增值税、运费、包装费、保险费、服务费等一切费用。 2、以总价最低确定中标供应商;如果报价单位的单价填写错误,需经发询方核实、修正、计算后,再判断是否中标或废标。 3、阶段付款:合同签订后30日内预付30%;货到验收合格或安装调试合格30日或货到2个月付60%;货到验收合格12个月或运行12个月无质量问题或货到18个月付10%。 4、对于买方所采购的物资描述,若存在不确定的技术要求且影响产品质量及使用功能的情况,卖方需向买方确认后再生产、送货,未经买方确认产生的质量责任由卖方负责。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于3000万元
六、报名要求:需提供近三年中石油中石化相似业绩5份,报价同时按附件要求上传企业资质、业绩表、廉洁承诺书
七、资质要求: ISO9001-质量管理体系认证
附件下载
泵类设备-分包商要求.doc
-泵类设备-询价文件.docx
附表四:分包商清单名称生产厂家电机卧龙电气南阳防爆集团股份有限公司、佳木斯电机股份有限公司(产地:佳木斯)电机及泵体滚动轴承SKF/NSK/FAG滑动轴承沈阳电站泵有限公司、湖南崇德机械密封及机械密封辅助系统四川日机密封件股份有限公司、丹东克隆集团有限责任公司、成都一通密封股份有限公司(温度小于等于150℃及扬程小于等于150m可选用成都一通)干气密封四川日机、成都一通、约翰克兰压力表、差压表北京布莱迪仪器仪表有限公司、WIKA联轴器无锡创明传动工程有限公司润滑油站、水站常州华立液压润滑设备有限公司、上海利安液压润滑设备有限公司油站螺杆泵天津泵业机械集团有限公司安全阀永一阀门集团有限公司、北京航天石化技术装备工程有限公司(航天十一所)离合器椿艾默生自力式调节阀FISHER(天津)压力/液位变送器罗斯蒙特、横河EJA接线箱华荣科技股份有限公司、合隆防爆电气有限公司、新黎明科技股份有限公司接线端子魏德米勒、菲尼克斯、库博电气元件ABB、西门子、施耐德双金属温度计重庆川仪自动化股份有限公司铂热电阻上海虹达仪器仪表有限公司、重庆川仪自动化股份有限公司转速探头AI-TEK轴振(探头+延伸电缆+前置放大器)、轴位移(探头+延伸电缆+前置放大器)本特利泵类设备询价/报价单询价编号:询价日期: 2026 年 月 日报价日期: 年 月 日询价方:辽宁锦城石化 询价部门:集采中心联 系 人:杨成地址:辽宁省盘锦市电话\传真:13842737977电子邮箱:抄送邮箱:报价方(盖章):报价部门:报 价 人(签字):地址:电话\传真:电子邮箱:物资需求一览表序号设备名称物资名称或描述单位数量重量(吨)单价(元)总价(元)交货日期技术要求备注使用单位1234附表一:随机备件清单(随机备件已含在合同总价内)序号设备名称物资名称或描述单位数量重量(吨)单价(元)总价(元)交货日期技术要求备注使用单位1集装式机械密封(含轴套、压盖)1台套2泵盖垫1件3O型圈2件附表二:两年备件清单(两年备件不包含在合同总价内,价格锁定时间两年)1集装式机械密封(含轴套、压盖)1套2泵盖垫1件3O型圈2件4壳体密封环2件5叶轮密封环2件合计其他要求设备规格型号请制造厂完善填写!!!偏离说明:(如有)技术偏离商务偏离报价有效期(报价方填写):本报价有效期至 年 月 日。报价要求:1报价采用货币种类为:人民币,货币单位:元。2报价价格必须已包含税金(开具税率为13%的增值税专用发票)、包装、运输及保险(运输到询价方施工现场)、指导安装调试(如有)、现场服务(如有)等在内。报价产品须为全新的、符合技术标准和技术要求的合格产品。3报价方免费提供:指导安装调试;安装;现场技术服务;培训4交货地点及交货方式:询价方指定的位于 辽宁 省 盘锦 市 盘山县 区 盘锦浩业化工的指定场地,车板交货。5包装要求:6供货及结算: 无 。7货款支付方式: 。8报价方只能按物资一览表中物资明细顺序以阿拉伯数字报价,报价精确到小数点后两位,报价方不得擅自改动或删减物资一览表内的任何内容,但可根据实际增加、补充相关产品信息、服务承诺等相关内容。9技术要求的补充: 如有商务及技术偏离请在报价中明确提出 。10询价单附件,包括:1、 询价文件 。技术联系人 杨成 电话: 13842737977 11报价方须能够提供其资质证明文件、产品合格证书、质量检查报告、使用说明书等相关资料,如询价方需要能够及时提供。12报价方须在询价方指定的下列生厂商名单中选择报价: 见报价要求 。13报价方须于 月 日 时前将报价单可编辑版及其签字盖章版图片或PDF文件发至询价方联系人的电子邮箱并同时抄送至以下邮箱: 过期视为无效。