发动机试车液压加载系统 润滑系统 液压加载系统招标公告(九江七所精密机电科技有限公司2026)


询价书名称:分谈分签+九江七所精密机电科技有限公司+YFX250100H发动机试车液压加载系统的询价书
报价揭示时间:

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

数量

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561012
YFX250100H发动机试车液压加载系统

1.0

2026-07-10
不指定

寻源要求
询价单位:九江七所精密机电科技有限公司
签约单位:九江七所精密机电科技有限公司
报价截止时间:2026-02-10 18:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-03-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:1 一律按不含税报价;2 联系人 丁13870289680

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
YFX250100H发动机试车液压加载系统择优文件(2026JQ-YQJT1-026).docx

竞谈邀请书(竞谈项目编号:2026JQ-YQJT1-026)九江七所精密机电科技有限公司就《YFX250100H发动机试车液压加载系统》项目采用邀请竞谈方式确定供应商,兹邀请贵公司参加竞谈。1.项目内容项目内容及技术要求见《YFX250100H发动机试车液压加载系统技术要求》(以下简称“技术要求”)即附件1,竞谈单位须按《技术要求》完成本项目全部工作内容。2.时间、地点要求竞谈文件接收截止时间(亦为开标时间):2026年2月11日15时0分,逾期不予受理;竞谈文件接收地点(亦为开标地点):江西省九江市经济技术开发区长江大道707号,九江七所精密机电科技有限公司办公楼五楼1-503室。3.竞谈文件要求竞谈文件需包含以下内容(按以下顺序装订成册,A4纸幅面):(1)封面(内容须包含竞谈项目名称、竞谈项目编号、竞谈单位名称盖公章、日期);(2)法定代表人授权书(附件2)(如为法定代表人参加竞谈,则不需要本项内容);(3)竞谈报价表(格式详见附件3),必须盖单位公章。竞谈总报价只允许有一个报价,不接受任何有选择性的竞谈报价;*(4)营业执照,必须盖单位公章;*(5)售后服务承诺书(格式不限),必须盖单位公章;*(6)技术与商务偏离表,必须盖单位公章;*(7)按《技术要求》需提交的其它资料或竞谈人认为有必要提交的相关资料;(8)质量体系证书、环境体系证书、职工健康体系证书、安全体系证书或安全标准化证书(如有)。4.评优办法本项目采用最低价评优法,对各竞谈人在满足实质性技术要求(即《技术要求》中的打*号项)的前提下,评优小组根据各竞谈文件的报价进行排序,提出择优候选人推荐意见。5.其他要求竞谈文件制作5份,一份正本、四份副本。正本要求加盖单位公章,签署完整,副本可以是正本盖章、签署后的复印件,装袋密封完好。竞谈文件送达方式:(1)九江地区的择优参与人,须在规定的竞谈文件接收截止时间前现场派人送达至竞谈文件接收地点,不接受邮寄或电子邮件;(2)九江地区以外的择优参与人,可在规定的竞谈文件接收截止时间前现场派人送达或邮寄至竞谈文件接收地点,也可通过电子邮件在规定的竞谈文件接收截止时间前发送竞谈文件扫描件至我公司择优专用邮箱(以PDF文件加密方式),评优时我公司工作人员会现场联系询问文件打开密码进行评优(择优参与人须在开标截止时间后3天内将纸质文件邮寄到我公司)。6.联系方式招标人九江七所精密机电科技有限公司地 址江西省九江市经济技术开发区长江大道707号邮 编332000传 真0792-8326763联系人邹工电 话13970260876邮 箱jqkjzbzy@163.com技术联系人丁龙138702896807.付款方式*:预付款20%,设计评审后20%,工程评审后10%,调试完毕验收合格开具全额增值税发票后付40%,质保金10%,质保期满后无质量问题一次性付清,支付方式为承兑或现汇。交货日期*:5个月。注:带(*)项参加竞谈方必须响应,否则按无效竞谈文件处理;日期:2026年2月7日附件1发动机试车液压、润滑系统技术要求1本要求规定了发动机试车液压、润滑系统的技术要求,质量保证要求和供货要求。2本要求适用于发动机试车液压、润滑系统的制造、验收、交货、技术服务。3本要求作为供货合同不可分割的一部分,与供货合同同时生效。4设备名称:发动机试车液压、润滑系统5交货期:合同生效后5个月。6供货范围:序号设备名称所属项目号数量1润滑系统YFX250100H1套2液压加载系统YFX250100H1套乙方负责上述供货范围的制造、安装与调试。7设备技术要求及主要规格参数:71.1加载系统71.11.1.1附件加载系统附件加载系统包括液压供油系统和液压加载系统等部分,液压供油系统主要包括液压油站、供油泵、高压油泵、安全阀、压力传感器、温度传感器、流量传感器、冷却器等部件。液压加载系统主要包含液压加载泵、加载调节伺服阀采用609所的FF-D660系列(外形及性能同MOOG)、过滤器、安全阀、压力传感器、温度传感器、流量传感器、冷却器、蓄能器等部件。根据各负载功率加载回路设计裕度的总体要求,试车台可以达到加载功率额定参数的1.5倍,转速裕度可以达到额定要求的1.25倍;具体见下表1要求计算及表2参数匹配:表1模拟负载计算情况附件加载回路额定转速 流 量 L/min1.25倍 转速流 量L/min额定加载功率 kw1.5倍加 载功率 kw匹配加载 马达规格附件124030080120A2FM80附件2375469155233.5A2FM250附件31361703451A2FM28附件4861082030A2FM16附件549611015A2FM10附件6约400150225附件7约40011517飞附端模拟 /真实375469132.5200A2F250飞附端模拟 /真实375469132.5200A2F250附件加载系统具备模拟加载功能、真实附件加载功能、模拟和真实附件联合加载功能;附件加载回路主要用于T19发附机匣附件燃油增压泵、喷口泵、加力泵、主泵、以及飞附真实两个液压加载端的加载,飞附模拟状态下1路液压模拟加载,当采用真实附件时连接管路将模拟飞机配装管路,管型、长短、材质等都要符合连接要求。附件加载系统主要实现对模拟液压附件及真实附件出口进行加载,同时对系统压力、温度、流量等参数进行监测的功能。附件加载系统工作介质采用32#液压导轨油。通过连接油路和加载附件的切换,可实现均采用真实附件加载、均采用模拟附件加载、真实附件加载与模拟附件加载交叉存在三种附件加载模式。依据上表参数,模拟附件加载时,模拟效果可以满足附件机匣各负载端转速、载荷和悬臂力矩的要求,各轴端扭矩传感器充分考虑快速方便安装等需求,加载回路设置溢流阀,油箱设置有温度传感器,加载端进出口还设置有压力传感器进可进入系统,作为试车台超温,超载保护用,同时进入数采界面,并可根据需要进行保护参数的调整。表1-2实际设计技术参数附件转 速 (r/mn (额 定功 率(kw)转向(面 对附件传 动轴)附件110068120逆时针附件233020233顺时针附件3608851逆时针附件41086930逆时针附件5608815顺时针附件65284225逆时针附件725557173逆时针加载系统需配备模拟加载和使用真实附件泵加载两套加载系统,具备模拟加载功能、真实附件加载功能、模拟和真实附件联合加载功能。配备燃油增压泵、喷口泵、加力泵、主泵及飞附端(飞附模拟状态下1路液压模拟加载、飞附真实状态下包含2路液压模拟加载)模拟加载回路,采用真实附件时附件连接管路要尽量模拟飞机配装管路,包括管型、长短、材质等。模拟附件加载时采用液压模拟加载方式,模拟效果应能够满足附件机匣各负载端对转速、载荷和悬臂力矩的要求,各轴端扭矩传感器的安装位置应考虑更换时方便快捷,液压系统设置超温、超载保护停车功能,相关限制参数应在数据采集界面显示,并可授权甲方更改。加载系统采用真实附件加载时,采用闭式液压加载方式(电机除外),加载执行机构采用伺服阀加载,采用开度调节阀和开关阀加载两种方式,能够实现快速加载和载荷冲击功能。加载系统的液压加载油站具备升温功能,根据闭式回路冷却的温控阀控制加载回路的温度,能够将液压油温度保持在(50~70)℃。液压系统补油压力可通过电控阀在操作间控制面板上进行调控。液压加载系统要求监测各管路压力、温度和流量,压力变送器选择加载泵进出口近端,各传感器前后需增加球阀,以防止在拆卸传感器时系统漏油,测压点安装位置要合理,美观便于安装拆卸。液压系统需冲洗至少两次以上,提供油滤3套,以便满足每次冲洗效果。真实附件管路及管型应模拟附件机匣在发动机上的安装状态,管路布局要合理、美观,尽可能使用钢管代替液压软管,保证试验台管路整洁,低压管路两端需采用快换接头连接方式,高于20MPa的高压管路视实际情况选择合适快换接头。回油路采用伺服阀控制压力,液压油选择32#液压导轨油。加载系统使用的冷却水需要单独配备冷却水滤,过滤精度20~40目,冷却进出水口均设置有球阀及进水调节球阀辅助控制设备工作介质的温度。被试件在进行试验时有变载要求,加载控制系统应满足在工作范围内连续载荷的调节和时间响应。试验台在5%~100%载荷范围内的扭矩脉动值(即用不大于8ms的快速采样仪器检测其脉动范围,计算方法为:(最大值-最小值)/(最大值+最小值))应不大于±5%,采样频率不低于8ms.被试件各轴载荷单独控制,应有电气、液压和机械上的自锁保护及过载保护功能,避免被试件和试验台受到损坏,具有超限报警和过载保护自动卸荷停车功能。液压加载系统高压管路上的元器件(传感器、蓄能器、比例阀等)需在固定方式上增加自锁装置,防止旋转松动造成元器件损坏,并配有安全链一端安装在固定的管路或台架上,防止元器件二次损坏。71.12.2.2轴、径向力加载系统悬臂力矩加载系统可实现试验过程中悬臂力矩的施加,悬臂力矩加载系统为可拼装、拆卸结构,可在无此试验需求时自由拆卸。悬臂力矩加载系统使用电动拉杆、力传感器、弹簧缓冲器以及控制系统,满足被试件的载荷要求。力传感器可直接读取加力数值,并有数值信号接入采集系统,可实现操作间内悬臂力矩施加的控制,悬臂力矩试验装置施力固定点及电动拉杆等部分集成与主支撑台架,其余串联部件可在无此试验需求时自由拆卸。悬臂力矩加载系统控制与数采系统集成,可在上位机界面进行加载控制。72.2润滑系统72.21.1.1设备润滑系统设备润滑系统主要给齿轮箱、转接套和其它传动部件的润滑,它是一个与被试件润滑系统分开的独立的自循环润滑系统。润滑油型号为HH-20和8B混合润滑油,混合比例1:3.供油回路配置精度为10μm的过滤器,带过滤堵塞报警功能。回油回路上设置有过滤精度30μm的过滤器,进一步对系统的油液污染度进行控制,过滤器带堵塞报警功能。润滑油箱上装有电气液位传感器和油标指示器,供油路装有流量传感器、温度传感器、压力传感器、阀门等,过滤器装有油滤堵塞报警装置。供油管路上有调整供油压力的电控阀,可在控制台上进行调节。系统中各管路、接头、阀门等均采用不锈钢,管路外表面按设备管理规定涂耐油色漆。齿轮箱回油泵入口设置Y型过滤器保护抽油泵因吸入油污而损坏。72.22.2.2被试件润滑系统根据被试件的润滑附件回油能力及技术要求,设计现有试验台被试件润滑系统。并具备无真实滑油泵、回油泵状态下的强制供、回油功能。产品润滑系统为一单独循环润滑系统和自循环过滤系统。油箱与被试件的管路连接及距离等,被试件润滑油站尽量靠近被试件,滑油管路采取保温措施,减小管路长度及热量流失。被试件润滑系统具备自循环过滤及恒温(加热机冷却)能力。被试件润滑系统的设计尽量与产品实际工作时润滑系统一致,即油箱容积要求不小于30L(暂定50L)、油箱与被试件的管路连接及距离等尽量保持一致。被试件润滑系统指在现场,靠近被试件放置。供油与回油管路的密封选用耐高温型氟橡胶,防止润滑油温度过高(200℃左右)使管路密封失效,同时供油与回油高温管路做保温隔热材料,进行防高温烫伤安全防护和减小管路长度及热量流失。被试件润滑系统具备自循环过滤及恒温(加热机冷却)能力。被试件润滑系统要尽量与被试件实际工作时润滑系统一致,为发附机匣、中央试验齿轮箱及飞附机匣(按需)提供润滑冷却。油箱容积不小于30L(暂定50L),供油与回油管路的密封选用耐高温型氟橡胶,供油与回油管路做保温隔热材料。被试件润滑系统可实现在操纵间内电控调节被试件进油油压,测量进/回油的温度、压力、流量及油箱液位、油滤阻塞等信号,要求调节油压时响应快速,响应时间不大于1s。测量被试件进回油压力和温度的监测点位置与机匣接口位置距离不大于0.5米。被试件润滑进油路采用串联过滤结构,粗滤精度和细滤精度,10μ、5μ(滑油通过率不低于滑油流量要求的5倍),回油回路设置过过滤器精度100μm。保证过滤后滑油清洁度,且装卸方便。被试件润滑系统采用的压力传感器前端加装散热片、、流量、温度等传感器均选择耐高温型产品,可满足高温200℃要求。润滑系统应具备足够的密封性能和油气分离能力,润滑泵站油箱上设置冷凝器和油雾分离器,最大程度减少在试验过程中因油气外泄导致的滑油损耗,试验间内不会出现油雾,并通过选用噪音较低的电机和风机,使操纵间噪音等级不高于65dB。供回油管路的密封应满足高温试验要求,防止润滑油温度过高(200℃左右)使管路密封失效,同时供回油管路应做防高温烫伤的相关安全防护。供油泵组采用变频电机(YVF2-100L2-4-3KW)加林科耐高温螺杆泵(GR45-SMT16B-180L)组合形式,在额定转速下,供油流量为60L/min。被试件的供油压力和供油流量通过主回路设置的电动调节阀调整,该调整可以在操纵间控制台进行远程调节。采用电动比例精密调节阀调节供油压力,调节油压控制精度可达1%;调节油压时响应快速,响应时间不大于1s。调整后被试件入口处流量满足0~30L/min范围,滑油压力满足0~1MPa范围;进口处滑油温度(70~240)℃。机匣腔压可在(0~0.1)MPa内自由调节。配备一套气压调节系统,包括冷干机和控制系统。气压调节阀要求采用国产品牌,并在设计评审时确认,调节精度±0.5%FS,即±0.5kPa。油箱应设计通气帽和加油口,高于地面1.5m的油箱应设置加油泵和抽油泵,并在油站上方附近设置加油和抽油控制按钮。油箱底部采用漏斗状或者斜面状,在最低点出设置放油孔,便于滑油排空,油箱侧面设置人孔,便于油箱清理。试验台被试件润滑系统应提供供油泵和回油泵以及相应的加温和冷却系统,产品油箱进出油均安装单向阀,所有产品管路需采用快换插头结构(提供型号及其转接图纸)。润滑系统中使用的密封结构材料均应采用耐高温氟橡胶材料。润滑系统配备一套自循环过滤系统,通过25μ、10μ、5μ过滤器进行3级过滤,过滤后滑油精度不低于GJB420A-7级。在产品润滑进油管路设置Y型过滤器(靠近产品进油口端),避免大颗粒多余物进入产品内部,过滤精度20~40目。润滑系统的回油路上配备颗粒度在线检测设备,采用半导体激光器光源,在线检测范围:1μm~400μm,粒径范围:1μm~100μm,检测通道不少于32个,可任意设定粒径尺寸,设备具备液晶触控显示屏,进出液路切换检测功能(机匣进油端、出油端)、检测次数、时间间隔(1秒~24小时间)等指标可以通过程序设置,并具备数据存储及输出打印功能。颗粒度检测装置选用天津罗根品牌。72.23.3.3设备及被试件滑油冷却、加温系统冷却系统采用循环水冷却,循环水由甲方提供,其余工作均由乙方负责,在接入循环水进、出水管路均应设置电动调节阀,并在进水口配置水滤。被试件润滑油和设备润滑油冷却采用相同的循环水系统。冷却水压力在(0.15~0.25)MPa之间,入水温度不高于30℃,进、回水温度差应在(13~19)℃之间。试车台冷却系统进水总管线设置电控控制阀,并将控制信号接入试车台控制系统,与试车台控制联动,确保在试车台使用时冷却水总阀开启,试车台停用时冷却水总阀关闭。所配备的热恒温交换机均采用导热油内循环模式,油箱上安装有温度计和温度传感器,温度传感器讯号将油温讯号送至操作台,试验人员可以在现场和操作台观察和记录油箱滑油温度。被试件进油温度监控应与加热和冷却系统关联,能够根据油温自动控制调节冷却水流量大小,采用PLC程序控制,当低于某规定温度t1时自动启动加热系统,当高于某规定温度t2时自动启动冷却系统,在试验窗口界面设定和修改滑油温度控制参数,自动控温应不许有延迟。同时人为能够解除自动控制方式,采用手动控制。润滑油站采用冷却水散热,散热器功率按试验台需求匹配,要求散热能力满足试验台最大功率需求。被试件滑油加热装置对润滑油的加热方式为热交换加热方式,使润滑油均匀升温,防止润滑油局部温度过高使润滑油产生碳化,形成多余杂质。被试件滑油加温系统功率需保证50L滑油在10分钟内加温到100℃。进、回水温度差应在(13~19)℃之间,并保证50L滑油在30分钟内可冷却至室温。所配备的热恒温交换机均采用导热油内循环模式,恒温功率不小于24kW。8试验装置基本要求(1)试验装置应具有工作稳定、精度高、安全可靠的特点。(2)试验装置安装、操作、维修方便,结构紧凑,售后服务优良。(3)试验装置应是全新的(包括所有零部件、元件和成附件)。(4)试验装置设计应具有自锁及互锁保护机构,以防止试车人员可能产生的误操作。(5)所有零、部件和各种仪器、仪表、传感器的计量单位应采用国际单位(SI)标准,采用标准接口,试验装置所用仪器仪表、传感器及采集系统应由乙方提供第三方国防计量机构检定证书。(6)试验装置的成附件及其它元器件性能要可靠稳定、寿命期长。9质量保证91.1质量管理保证体系供方严格按照国家规范和ISO9001质量体系标准执行92.2原材料的控制供方供应设备的零部件、材料等选择大型企业的材料,电气元器件(PLC、光电、扫描装置)等核心部件采用国际品牌;供方采购时对采购材料进行抽检检测;93.3生产和过程控制供方保证,关键零部件生产过程有质检部门进行检测,不合格品不得组装;单机设备或重要部件生产完成后,供方进行验证测试;上线前,供方做好各项测试,以保障系统的正常上线,测试时如有必要,需方需要提供必要支持。94.4人员合格上岗供方实施队伍具有相关资质,并有成熟的项目经验。对不合格人员,需方有权提出更换。95.5信息反馈及纠正措施需方一旦发现制造、安装质量有问题,反馈给供方,供方立即采取纠正措施,进行调整或更换;96.6包装和运输的管理严格按照甲乙双方共同制定的项目管理制度执行,落实发货的进度控制。选择长期可靠的运输单位发货供方保证严格执行单元化包装,并采用必要的防护装置,防止运输过程中雨淋、碰撞等损坏97.7试运行及跟踪服务试运行是设备正常使用的实际验证,同时将试运行过程中存在的问题进行改善和分析。供方负责分析结果,并在需方监督下对系统及时提出改善方案和措施。10项目验收101.1验收标准根据技术协议约定进行验收。102.2验收方式终验收地点业主方场地;在设备调试完毕并经业主方验收合格后,视为终验收合格。若验收过程中,存在整改项,需方需按业主方验收整改项完成问题整改;终验收完成后,甲乙双方代表签署终验收报告一式二份,双方各执一份;若需方原因在3个月内未能完成验收的,该项目视同终验收。11签订合同后需提供的技术资料乙方为试试验装置提供下列文件:外购件的合格证和使用说明书。调试试验报告、检定报告或校准报告。设备移交使用单位的附件和随机工具清单。12技术服务试验装置在甲方的工房内进行完整的装配、调试、各项性能试验。乙方提供调试报告及试验报告。内容包括试验结果、调试方法和故障分析处理情况、标定内容。乙方提供安装地进行验收试验所需的全部设备和材料(可消耗件或其它性质)及使用的工装、工具。设备经过50小时持久试验且不出现任何质量问题和故障,方可进行验收。对于验收不合格,尤其试验装置出现质量问题,乙方应无条件的更换或维修。13质保期服务乙方提供24个月保证期,保证期内试验装置发生故障,乙方无偿更换或维修。在保修期内,试验装置任何零、部组件、设备和系统发生故障和失效,由乙方负责修理和更换,并对修理和更换的部分提供12个月保证期(从修理更换完成开始计算)保证期应从终验收结束或使用之日开始计算。对于调试中的试验,应控制试验最大载荷,避免产生损伤和故障及性能不足等现象。服务应及时有效,在接到甲方故障信息后,24小时内响应,5个工作日内到达甲方排故现场.提供终身广泛优惠的技术支持。14包装要求和运输方式装箱应用新的坚固的经熏蒸后的木箱包装,适于长途运输,防潮、防震、防锈、防粗暴装卸,适于海陆运输和整体吊装。运输方式:海运或陆运。15交货地点:哈尔滨。发动机试车环境仓系统技术要求16本要求规定了试车环境仓系统的技术要求,质量保证要求和供货要求。17本要求适用于试车环境仓系统的制造、验收、交货、技术服务。18本要求作为供货合同不可分割的一部分,与供货合同同时生效。19设备名称:试车环境仓系统20交货期:合同生效后5个月。21供货范围:序号设备名称所属项目号数量1试车环境仓系统YFX250100H1套乙方负责上述供货范围的制造、安装与调试。22设备技术要求及主要规格参数:221.1环境模拟系统221.11.1.1高温环境模拟系统试车台设置高温环境模拟系统,具备高温环境模拟功能,最高环境温度200℃,能够实现20min内将被试件壳体温度加热至200℃。高温环境模拟系统为密闭结构,内部结构牢固,含有保温系统,具备氧含量测量功能及防爆灭火功能。高温环境模拟系统的环境舱内要求温度均匀、可控,控制在±5℃,温度控制精度及均匀度控制范围在±5℃内。高温环境模拟系统能够将控制集成到电控系统和数采系统中,具备环境模拟系统启停控制和温度反馈功能。高温环境模拟系统具备降温装置。221.12.2.2气压调节系统气压调节系统括冷干机和控制系统,气源由甲方提供。气压在(10~100)kPa稳定可调。气压调节系统装有气压调节阀1套,用于发附机匣气密封功能,采用国产品牌,并在设计评审中确认,调节精度要求不低于±1kPa。23试验装置基本要求(7)试验装置应具有工作稳定、精度高、安全可靠的特点。(8)试验装置安装、操作、维修方便,结构紧凑,售后服务优良。(9)试验装置应是全新的(包括所有零部件、元件和成附件)。(10)试验装置设计应具有自锁及互锁保护机构,以防止试车人员可能产生的误操作。(11)所有零、部件和各种仪器、仪表、传感器的计量单位应采用国际单位(SI)标准,采用标准接口,试验装置所用仪器仪表、传感器及采集系统应由乙方提供第三方国防计量机构检定证书。(12)试验装置的成附件及其它元器件性能要可靠稳定、寿命期长。24质量保证241.1质量管理保证体系供方严格按照国家规范和ISO9001质量体系标准执行242.2原材料的控制供方供应设备的零部件、材料等选择大型企业的材料,电气元器件(PLC、光电、扫描装置)等核心部件采用国际品牌;供方采购时对采购材料进行抽检检测;243.3生产和过程控制供方保证,关键零部件生产过程有质检部门进行检测,不合格品不得组装;单机设备或重要部件生产完成后,供方进行验证测试;上线前,供方做好各项测试,以保障系统的正常上线,测试时如有必要,需方需要提供必要支持。244.4人员合格上岗供方实施队伍具有相关资质,并有成熟的项目经验。对不合格人员,需方有权提出更换。245.5信息反馈及纠正措施需方一旦发现制造、安装质量有问题,反馈给供方,供方立即采取纠正措施,进行调整或更换;246.6包装和运输的管理严格按照甲乙双方共同制定的项目管理制度执行,落实发货的进度控制。选择长期可靠的运输单位发货供方保证严格执行单元化包装,并采用必要的防护装置,防止运输过程中雨淋、碰撞等损坏247.7试运行及跟踪服务试运行是设备正常使用的实际验证,同时将试运行过程中存在的问题进行改善和分析。供方负责分析结果,并在需方监督下对系统及时提出改善方案和措施。25项目验收251.1验收标准根据技术协议约定进行验收。252.2验收方式终验收地点业主方场地;在设备调试完毕并经业主方验收合格后,视为终验收合格。若验收过程中,存在整改项,需方需按业主方验收整改项完成问题整改;终验收完成后,甲乙双方代表签署终验收报告一式二份,双方各执一份;若需方原因在3个月内未能完成验收的,该项目视同终验收。26签订合同后需提供的技术资料乙方为试试验装置提供下列文件:外购件的合格证和使用说明书。调试试验报告、检定报告或校准报告。设备移交使用单位的附件和随机工具清单。27技术服务试验装置在甲方的工房内进行完整的装配、调试、各项性能试验。乙方提供调试报告及试验报告。内容包括试验结果、调试方法和故障分析处理情况、标定内容。乙方提供安装地进行验收试验所需的全部设备和材料(可消耗件或其它性质)及使用的工装、工具。设备经过50小时持久试验且不出现任何质量问题和故障,方可进行验收。对于验收不合格,尤其试验装置出现质量问题,乙方应无条件的更换或维修。28质保期服务乙方提供24个月保证期,保证期内试验装置发生故障,乙方无偿更换或维修。在保修期内,试验装置任何零、部组件、设备和系统发生故障和失效,由乙方负责修理和更换,并对修理和更换的部分提供12个月保证期(从修理更换完成开始计算)保证期应从终验收结束或使用之日开始计算。对于调试中的试验,应控制试验最大载荷,避免产生损伤和故障及性能不足等现象。服务应及时有效,在接到甲方故障信息后,24小时内响应,5个工作日内到达甲方排故现场.提供终身广泛优惠的技术支持。29包装要求和运输方式装箱应用新的坚固的经熏蒸后的木箱包装,适于长途运输,防潮、防震、防锈、防粗暴装卸,适于海陆运输和整体吊装。运输方式:海运或陆运。30交货地点:哈尔滨。九江七所精密机电科技有限公司竞谈文件项目编号:2026JQ-YQJT1-026项目名称:YFX250100H发动机试车液压加载系统竞谈单位:名称(盖章)2026年2月日附件2:授权书致九江七所精密机电科技有限公司:我作为竞谈单位名称的法定代表人姓名、职务,在此授权姓名、职务作为本单位正式合法代表,在(YFX250100H发动机试车液压加载系统、2026JQ-YQJT1-026)项目的竞谈评优会上完全代表本公司签署参评文件、与评选人进行谈判、签订合同及实施与此项目有关的一切事宜的权力。我已在下面签字,以资证明。竞谈单位名称:(公章)法定代表人(姓名):身份证号码:法定代表人(签字):年月日授权代理人(姓名):身份证号码:授权代理人(签字):年月日授权代理人电话:附件3:竞谈报价表序号名称数量单价(元,不含税)小计(元,不含税)1发动机试车液压、润滑系统1套2发动机试车环境仓系统1套合计总价(大写,不含税):付款方式:交货期:竞谈单位名称:(盖公章)法定代表人或授权代理人:(签字):日期:技术偏离表序号邀请文件条目编号邀请文件技术要求竞谈响应偏离类型备注1例如3.1.1技术要求描述满足/不满足如偏离,说明正偏离(优于要求)或负偏离(低于要求),并简述影响2无偏离/正偏离/负偏离345商务偏离表序号邀请文件条目邀请文件要求竞谈响应偏离类型备注1付款方式无偏离/正偏离/负偏离2交货期无偏离/正偏离/负偏离3质保期无偏离/正偏离/负偏离45竞谈单位名称:(盖公章)售后服务承诺书(格式不限)竞谈单位名称:(盖公章)营业执照等相关资质材料