单地线全冷单芯户内终端 全冷三芯户外终端招标公告(鲁丽集团有限公司2026)



询价单号
RA26020700273
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-02-10T09:00
报价截至时间
2026-02-10T16:00

采购商名称:鲁丽集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0502011320

单地线全冷单芯户内终端

型号:26/35kVWLNⅠ-1/4,规格:500-630平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011327

全冷三芯户外终端

型号:26/35kVWLW-3/3,规格:300-400平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011319

单地线全冷单芯户内终端

型号:26/35kVWLNⅠ-1/3,规格:300-400平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011326

全冷三芯户外终端

型号:26/35kVWLW-3/2,规格:120-240平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011325

全冷三芯户外终端

型号:26/35kVWLW-3/1,规格:50-95平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011323

双地线全冷单芯户内终端

型号:26/35kVWLNⅡ-1/3,规格:300-400平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011322

双地线全冷单芯户内终端

型号:26/35kVWLNⅡ-1/2,规格:120-240平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011324

双地线全冷单芯户内终端

型号:26/35kVWLNⅡ-1/4,规格:500-630平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011366

双地线全冷单芯绝缘中间接头

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLJⅠ-1/2,规格:70-120平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011337

双地线全冷单芯直通中间接头

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLJ-1/1,规格:25-50平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011334

双地线全冷单芯户外终端

型号:26/35kVWLWⅡ-1/2,规格:120-240平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011333

双地线全冷单芯户外终端

型号:26/35kVWLWⅡ-1/1,规格:50-95平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011335

双地线全冷单芯户外终端

型号:26/35kVWLWⅡ-1/3,规格:300-400平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011330

单地线全冷单芯户外终端

型号:26/35kVWLWⅠ-1/2,规格:120-240平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011367

双地线全冷单芯绝缘中间接头

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLJⅠ-1/3,规格:150-240平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011329

单地线全冷单芯户外终端

型号:26/35kVWLWⅠ-1/1,规格:50-95平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011332

单地线全冷单芯户外终端

型号:26/35kVWLWⅠ-1/4,规格:500-630平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011369

双地线全冷单芯绝缘中间接头

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLJⅠ-1/5,规格:500平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011331

单地线全冷单芯户外终端

型号:26/35kVWLWⅠ-1/3,规格:300-400平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011368

双地线全冷单芯绝缘中间接头

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLJⅠ-1/4,规格:300-400平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011371

全冷三芯户内终端

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLN-3/1,规格:25-50平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011328

全冷三芯户外终端

型号:26/35kVWLW-3/4,规格:500-630平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011370

双地线全冷单芯绝缘中间接头

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLJⅠ-1/6,规格:630平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011310

双地线全冷单芯绝缘中间接头

型号:26/35kVWLJI-1/2,规格:120-240平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011308

全冷三芯中间接头

型号:26/35kVWLJ-3/4,规格:500-630平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011309

双地线全冷单芯绝缘中间接头

型号:26/35kVWLJI-1/1,规格:50-95平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011305

全冷三芯中间接头

型号:26/35kVWLJ-3/1,规格:50-95平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011304

双地线全冷单芯中间接头

型号:26/35kVWLJ-1/4,规格:500-630平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011307

全冷三芯中间接头

型号:26/35kVWLJ-3/3,规格:300-400平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011306

全冷三芯中间接头

型号:26/35kVWLJ-3/2,规格:120-240平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011365

双地线全冷单芯绝缘中间接头

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLJⅠ-1/1,规格:25-50平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011303

双地线全冷单芯中间接头

型号:26/35kVWLJ-1/3,规格:300-400平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011318

单地线全冷单芯户内终端

型号:26/35kVWLNⅠ-1/2,规格:120-240平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011321

双地线全冷单芯户内终端

型号:26/35kVWLNⅡ-1/1,规格:50-95平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011317

单地线全冷单芯户内终端

型号:26/35kVWLNI-1/1,规格:50-95平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011314

全冷三芯户内终端

型号:26/35kVWLN-3/2,规格:120-240平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011316

全冷三芯户内终端

型号:26/35kVWLN-3/4,规格:500-630平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011315

全冷三芯户内终端

型号:26/35kVWLN-3/3,规格:300-400平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011311

双地线全冷单芯绝缘中间接头

型号:26/35kVWLJI-1/3,规格:300-400平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011313

全冷三芯户内终端

型号:26/35kVWLN-3/1,规格:50-95平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011312

双地线全冷单芯绝缘中间接头

型号:26/35kVWLJI-1/4,规格:500-630平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011302

双地线全冷单芯中间接头

型号:26/35kVWLJ-1/1,规格:50-95平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011301

双地线全冷单芯中间接头

型号:26/35kVWLJ-1/2,规格:120-240平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011396

单地线全冷单芯户外终端

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅠ-1/5,规格:500-630平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011385

双地线全冷单芯户内终端

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅡ-1/5,规格:500-630平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011384

双地线全冷单芯户内终端

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅡ-1/4,规格:300-400平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011387

全冷三芯户外终端

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLW-3/1,规格:25-50平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011398

双地线全冷单芯户外终端

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅡ-1/2,规格:70-120平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011386

双地线全冷单芯户内终端

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅡ-1/6,规格:800平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

0502011397

双地线全冷单芯户外终端

型号:8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅡ-1/1,规格:25-50平方毫米

沃尔核材

4.0



2026-03-09

询价条款

一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,货到验收合格,发票到后次月付款,余10%为质保金,质保到期无质量问题无息付清,甲方现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

鲁丽钢铁、钢管、易鸿、锻造电缆终端定向采购招标书26-2-10.docx

招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对鲁丽钢铁电缆终端定向招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:年度供货。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2026年2月10日上午9:00。八、结算方式:乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,货到验收合格,发票到后次月付款,余10%为质保金,质保到期无质量问题无息付清,甲方现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰仟元(¥2000),弃标、毁标、串标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:10天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:魏文东移动电话:15863283201办公电话:0536-5364808单位名称:山东鲁丽钢铁有限公司单位地址:山东省寿光市侯镇政府驻地十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。3HT团公司附表:序号物料编码名称规格型号品牌单位主数量备注10502011379单地线全冷单芯户内终端300-400平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅠ-1/4沃尔核材套1 20502011376单地线全冷单芯户内终端25-50平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅠ-1/1沃尔核材套1 30502011318单地线全冷单芯户内终端120-240平方毫米26/35kVWLNⅠ-1/2沃尔核材套1 40502011380单地线全冷单芯户内终端500-630平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅠ-1/5沃尔核材套1 50502011377单地线全冷单芯户内终端70-120平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅠ-1/2沃尔核材套1 60502011320单地线全冷单芯户内终端500-630平方毫米26/35kVWLNⅠ-1/4沃尔核材套1 70502011317单地线全冷单芯户内终端50-95平方毫米26/35kVWLNI-1/1沃尔核材套1 80502011319单地线全冷单芯户内终端300-400平方毫米26/35kVWLNⅠ-1/3沃尔核材套1 90502011378单地线全冷单芯户内终端150-240平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅠ-1/3沃尔核材套1 100502011330单地线全冷单芯户外终端120-240平方毫米26/35kVWLWⅠ-1/2沃尔核材套1 110502011396单地线全冷单芯户外终端500-630平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅠ-1/5沃尔核材套1 120502011329单地线全冷单芯户外终端50-95平方毫米26/35kVWLWⅠ-1/1沃尔核材套1 130502011393单地线全冷单芯户外终端70-120平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅠ-1/2沃尔核材套1 140502011332单地线全冷单芯户外终端500-630平方毫米26/35kVWLWⅠ-1/4沃尔核材套1 150502011392单地线全冷单芯户外终端25-50平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅠ-1/1沃尔核材套1 160502011395单地线全冷单芯户外终端300-400平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅠ-1/4沃尔核材套1 170502011331单地线全冷单芯户外终端300-400平方毫米26/35kVWLWⅠ-1/3沃尔核材套1 180502011394单地线全冷单芯户外终端150-240平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅠ-1/3沃尔核材套1 190502011375全冷三芯户内终端500-630平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLN-3/5沃尔核材套1 200502011374全冷三芯户内终端300-400平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLN-3/4沃尔核材套1 210502011314全冷三芯户内终端120-240平方毫米26/35kVWLN-3/2沃尔核材套1 220502011371全冷三芯户内终端25-50平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLN-3/1沃尔核材套1 230502011313全冷三芯户内终端50-95平方毫米26/35kVWLN-3/1沃尔核材套1 240502011372全冷三芯户内终端70-120平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLN-3/2沃尔核材套1 250502011316全冷三芯户内终端500-630平方毫米26/35kVWLN-3/4沃尔核材套1 260502011315全冷三芯户内终端300-400平方毫米26/35kVWLN-3/3沃尔核材套1 270502011373全冷三芯户内终端150-240平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLN-3/3沃尔核材套1 280502011388全冷三芯户外终端70-120平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLW-3/2沃尔核材套1 290502011391全冷三芯户外终端500-630平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLW-3/5沃尔核材套1 300502011389全冷三芯户外终端150-240平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLW-3/3沃尔核材套1 310502011328全冷三芯户外终端500-630平方毫米26/35kVWLW-3/4沃尔核材套1 320502011325全冷三芯户外终端50-95平方毫米26/35kVWLW-3/1沃尔核材套1 330502011390全冷三芯户外终端300-400平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLW-3/4沃尔核材套1 340502011387全冷三芯户外终端25-50平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLW-3/1沃尔核材套1 350502011327全冷三芯户外终端300-400平方毫米26/35kVWLW-3/3沃尔核材套1 360502011326全冷三芯户外终端120-240平方毫米26/35kVWLW-3/2沃尔核材套1 370502011306全冷三芯中间接头120-240平方毫米26/35kVWLJ-3/2沃尔核材套1 380502011345全冷三芯中间接头300-400平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJ-3/4沃尔核材套1 390502011346全冷三芯中间接头500-630平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJ-3/5沃尔核材套1 400502011344全冷三芯中间接头150-240平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJ-3/3沃尔核材套1 410502011305全冷三芯中间接头50-95平方毫米26/35kVWLJ-3/1沃尔核材套1 420502011343全冷三芯中间接头70-120平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJ-3/2沃尔核材套1 430502011307全冷三芯中间接头300-400平方毫米26/35kVWLJ-3/3沃尔核材套1 440502011342全冷三芯中间接头25-50平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJ-3/1沃尔核材套1 450502011308全冷三芯中间接头500-630平方毫米26/35kVWLJ-3/4沃尔核材套1 460502011382双地线全冷单芯户内终端70-120平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅡ-1/2沃尔核材套1 470502011384双地线全冷单芯户内终端300-400平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅡ-1/4沃尔核材套1 480502011386双地线全冷单芯户内终端800平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅡ-1/6沃尔核材套1 490502011322双地线全冷单芯户内终端120-240平方毫米26/35kVWLNⅡ-1/2沃尔核材套1 500502011385双地线全冷单芯户内终端500-630平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅡ-1/5沃尔核材套1 510502011381双地线全冷单芯户内终端25-50平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅡ-1/1沃尔核材套1 520502011324双地线全冷单芯户内终端500-630平方毫米26/35kVWLNⅡ-1/4沃尔核材套1 530502011383双地线全冷单芯户内终端150-240平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLNⅡ-1/3沃尔核材套1 540502011323双地线全冷单芯户内终端300-400平方毫米26/35kVWLNⅡ-1/3沃尔核材套1 550502011321双地线全冷单芯户内终端50-95平方毫米26/35kVWLNⅡ-1/1沃尔核材套1 560502011402双地线全冷单芯户外终端800平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅡ-1/6沃尔核材套1 570502011335双地线全冷单芯户外终端300-400平方毫米26/35kVWLWⅡ-1/3沃尔核材套1 580502011400双地线全冷单芯户外终端300-400平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅡ-1/4沃尔核材套1 590502011399双地线全冷单芯户外终端150-240平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅡ-1/3沃尔核材套1 600502011334双地线全冷单芯户外终端120-240平方毫米26/35kVWLWⅡ-1/2沃尔核材套1 610502011333双地线全冷单芯户外终端50-95平方毫米26/35kVWLWⅡ-1/1沃尔核材套1 620502011397双地线全冷单芯户外终端25-50平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅡ-1/1沃尔核材套1 630502011401双地线全冷单芯户外终端500-630平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅡ-1/5沃尔核材套1 640502011398双地线全冷单芯户外终端70-120平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLWⅡ-1/2沃尔核材套1 650502011370双地线全冷单芯绝缘中间接头630平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJⅠ-1/6沃尔核材套1 660502011368双地线全冷单芯绝缘中间接头300-400平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJⅠ-1/4沃尔核材套1 670502011369双地线全冷单芯绝缘中间接头500平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJⅠ-1/5沃尔核材套1 680502011367双地线全冷单芯绝缘中间接头150-240平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJⅠ-1/3沃尔核材套1 690502011312双地线全冷单芯绝缘中间接头500-630平方毫米26/35kVWLJI-1/4沃尔核材套1 700502011310双地线全冷单芯绝缘中间接头120-240平方毫米26/35kVWLJI-1/2沃尔核材套1 710502011309双地线全冷单芯绝缘中间接头50-95平方毫米26/35kVWLJI-1/1沃尔核材套1 720502011365双地线全冷单芯绝缘中间接头25-50平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJⅠ-1/1沃尔核材套1 730502011311双地线全冷单芯绝缘中间接头300-400平方毫米26/35kVWLJI-1/3沃尔核材套1 740502011366双地线全冷单芯绝缘中间接头70-120平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJⅠ-1/2沃尔核材套1 750502011341双地线全冷单芯直通中间接头500平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJ-1/5沃尔核材套1 760502011338双地线全冷单芯直通中间接头70-120平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJ-1/2沃尔核材套1 770502011337双地线全冷单芯直通中间接头25-50平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJ-1/1沃尔核材套1 780502011339双地线全冷单芯直通中间接头150-240平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJ-1/3沃尔核材套1 790502011340双地线全冷单芯直通中间接头300-400平方毫米8.7/15kV(8.7/10kV)WLJ-1/4沃尔核材套1 800502011302双地线全冷单芯中间接头50-95平方毫米26/35kVWLJ-1/1沃尔核材套1 810502011303双地线全冷单芯中间接头300-400平方毫米26/35kVWLJ-1/3沃尔核材套1 820502011304双地线全冷单芯中间接头500-630平方毫米26/35kVWLJ-1/4沃尔核材套1 830502011301双地线全冷单芯中间接头120-240平方毫米26/35kVWLJ-1/2沃尔核材套1 注:报价投标含13%税、材料、人工、运费,卫生费(300元/车次)等一票制,投标因了解不完善造成标价偏差,损失由投标方自行承担。