云南分析仪器 便携式酸浓分析仪 荧光压片机 氧化锆氧量分析仪招标公告(云南云天化工业装备技术有限公司2026)
采购公司:云南云天化工业装备技术有限公司
采购单名称:2月分析仪器采购
项目类型:物资采购
合同类型:单批次合同
报价开始时间:2026-02-07 09:00:04
报价结束时间:2026-02-10 13:30:00
采购单简述:
采购物资清单
序号
商品名称
数量
单位
规格参数
商品要求
备注
1
便携式酸浓分析仪\PSA-100
2.0
台
便携式酸浓分析仪\PSA-100
附件验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@51fbd32b
2
荧光压片机\ZYP-X40t
1.0
套
荧光压片机\ZYP-X40t
按照技术附件相关要求提供验收要求:null
无cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@aac3081
3
氧化锆氧量分析仪\LONOCM6000-H2S
1.0
套
氧化锆氧量分析仪\LONOCM6000-H2S
工况:介质二氧化硫气体,温度:1060℃,压力:-5.5 KPa,流速:5m/s,管道直径 2100mm , 管道壁厚:450mm,仪表安装法兰:DN150 PN1.6,GB/T 9112-2010,平焊法兰连接,材质 316L。氧化锆探头:防爆等级:Exdb II CT4 Gb,材料: 310S 不锈钢,温度范围: 0~1100℃,介质压力: -10kPa~+10kPa,烟气流速: 0~50m/s,探头长度: 1080 ㎜,精 度: ±0.1% O2 ,防护等级: ≥IP65。锆电池类型: 抗高硫样气传感器,使用环境温度: -40 ~+80℃。高温导流管材质耐高温最高工作温度为1400℃的陶瓷刚玉管材质。量程范围为 0-25%可设定,带 4-20mADC(隔离)输出,输出阻抗:500Ω,供电电源为 220VAC 50HZ。专用电缆,探头和电子变送器之间需采用多芯电缆连接,包括加热电源线,测量信号线,热电偶补偿导线。包含现场安装调试指导。验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@752e407f
4
粉尘采样仪\CF-01
1.0
台
粉尘采样仪\CF-01
按照技术附件相关要求提供验收要求:null
无cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@55076431
5
氧气在线分析仪\OXY01910B1\SERVOTOUGH
1.0
台
氧气在线分析仪\OXY01910B1\SERVOTOUGH
见附件,厂家技术现场调试服务验收要求:null
cn.yth.df.work.purchase.searchsource.entity.PurchaseFileDetail@4e32d8cd